Войти
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

попытка прикорма

Юлия
дочь, 14 лет Москва
попробуй лучше кабачок. он легче и нейтральное, запаха такого нет.
0
14.01.2013
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва
Плюсуюсь, мой кабачок больше всего любит!
0
14.01.2013
Svetlana Olegovna
Александр, 21 год 2 месяцаДмитрий, 14 лет Тугулым

подскажите как вы его готовите?

0
14.01.2013
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва
Не подскажу, Хайнц готовит:)) в интернете забейте: как приготовить овощи для прикорма или что-то подобное, выдаст рецептики.
0
14.01.2013
Svetlana Olegovna
Александр, 21 год 2 месяцаДмитрий, 14 лет Тугулым

ясно

0
15.01.2013
Юлия
дочь, 14 лет Москва
я в пароварке готовила. кожуру чистила, семечки вычищала, резала кубиками и минут 10-15 в пароварке варилось, потом чуть смеси или воды добавляла и блендером делала пюре
0
15.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

спасибо!

0
15.01.2013
Svetlana Olegovna
Александр, 21 год 2 месяцаДмитрий, 14 лет Тугулым

я с баночным мясом хочу попробовать

0
15.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

да у нас в продаже его в чистом виде нету(( обещали дать замороженный домашний, попробую раздобыть..

а перерыв нужно сделать? и когда снова попробовать цв.капусту?

0
14.01.2013
Юлия
дочь, 14 лет Москва
Я даю бабущкино лукошко с яблоком, с цв капустой, с картошкой. Без добавок есть у хайнц. Но там рисовый крахмал. Наша пед сказала, что это невредно. Начинается правда я с дачного. А зачем перерыв? Сразу давай. Начинается с одной чайной ложки.
0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

ну БЛ у нас в Украине не продаётся точно, а хайнц не видела именно кабачка(((

а когда можно попробовать снова дать капусту?

0
14.01.2013
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

через неделю-две. по ре смотри

0
14.01.2013
Елена
Коля, 13 лет 11 месяцевНастенька, 3 года 5 месяцев Москва

у хайнц в кабачке кукурузная мука

0
14.01.2013
Дашусик
Москва

нам больше всего брокколи понравились) 

0
14.01.2013
tutu
Алешка, 13 лет 11 месяцев Омск

а мы от брокколи "отстреливаем дробью" и живот болит так, что ребенок аж плакал((( ну ее нафиг.. попозже дам

 

0
14.01.2013
Дашусик
Москва

жаль((((

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

вот и я начиталась, что больше жалоб на брокколи, вот и решила лучше уж цветную...

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

а цветную пробовали?

0
14.01.2013
Дашусик
Москва

ага, тоже понравилась. а вот картошка, буэээ

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

ясно. как же всё индивидуально...

0
14.01.2013
Дашусик
Москва

да уж)

0
14.01.2013
Елена
Коля, 13 лет 11 месяцевНастенька, 3 года 5 месяцев Москва

так а сколько ели-то по объему? Первый/новый овощ с 1 ч.л. нужно ведь начинать - может из-за этого желудок и отверг незнакомую пищу? Можно своего молока/смеси  немного подмешать - будет пожиже и животику не так незнакомо.

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

чуть меньше чайной ложки...

0
14.01.2013
Елена
Коля, 13 лет 11 месяцевНастенька, 3 года 5 месяцев Москва

надо же. Странно :(

0
14.01.2013
tutu
Алешка, 13 лет 11 месяцев Омск

вот я кабачок обычный вареный так начала (после неудачи с брокколи, кабачок+молоко и яблоком).. Ест.. иногда конечно не с радостью, но ест.. следующей будет морковка.. буду делать супчик (кабачок, морковка, картошка) и тыква потом.

 

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

Мариш, кабачок можно прям завтра пробовать? или перерыв нужен? или может ещё попробовать капусту? и вообще - когда её снова можно попробовать дать?

0
14.01.2013
tutu
Алешка, 13 лет 11 месяцев Омск

Я не спец в этих делах..просто расскажу как у нас было

Начала каши.. сначала гречку без молока, потом рисовую молочную,потом сок разводила яблочный допаивала. пюре яблочное по чайной ложке начала.. от двух ложек его немного обсыпало.. и стул уксусом отдавал яблочным.. закисло видимо, рано еще.. потом дала кабачок и молоко, ему очень понравилось (в состав не заглянула сразу.. а там сливочное масло, кабачок, молоко, мука, соль) конечно че б не есть.. вкусная штука, я сама ее ела с ним.

я один день после того как Леша срыгнул кабачок+молоко ничего не давала кроме каши. А потом дала свой домашний кабачок чайную ложку, на сделующий день три (вижу все прекрасно), потом пять, сейчас даже не знаю сколько съедает, но много. баночку наверно.. 100. 

вобще я даю так.. утром каша (гречка или рис), в обед овощи(кабачок с картошкой постепенно), на полдник вот уже два дня как грушу даю..(потом буду в творожок добавлять пюре фруктовое)

это кажется долго.. а на самом деле продукты быстро вводятся.. я не придерживаюсь прям неделя одно, неделя другое.. капусту цветную буду давать после тыквы и морковки.. а брокколи и того позже.. любая капуста дает газы.

 

0
14.01.2013
Катерина
Вовка, 13 лет 11 месяцев Бердск

Мой тоже не ест( Ни цветную капусту, ни брокколи, ни даже тыкву с яблоком. Что делать, не знаю(((

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

так вы всё также на гв?

0
14.01.2013
Катерина
Вовка, 13 лет 11 месяцев Бердск

Ну да, конечно.

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

а попытки делаете? что-то предлагаете периодически?

0
14.01.2013
Катерина
Вовка, 13 лет 11 месяцев Бердск

Начали с цветной капусты, примерно через день предлагаю что-то новое (перечислила в первом комментарии) в надежде, что какой-то вкус понравится. Пока ничего ему не нравится, рот на замок и все. Впихивать тоже не хочу, но и бросать это дело жалко. Завтра, наверное, попробую добавить своего молока в ложку. И еще попробую кабачок дать, из морозилки.

0
14.01.2013
Лена
Парфино

я в таком же возрасте,как ваша дочка,предложила прикорм сыну.он плевался и не ел.я решила не мучить ребенка и попробовала дать пюрешку через месяц.через месяц стал есть отлично.но может Милане просто в принципе цветная капуста не нравится.попробуйте брокколи

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

вот и я не могу понять - рано ей прикармливаться или это не её продукт???

0
14.01.2013
Лена
Парфино

попробуй что-нить другое.цветная капуста вообще редко кому нравится

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

попробую пожалуй...

0
14.01.2013
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

попробуй другой

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

без перерыва?

0
14.01.2013
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

думаю да. у вас вродь ниче особенно криминального не произошло. ну срыгнула назад пол несчастной ложки. фигня мне кажется.

а вот солить я бы не стала. не стОит сравнивать свои вкусовые пристрастия и ребенкино меню. не зря на всех пюрехах пишут "без соли".

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

может оно конечно и фигня, вот только мне кажется, что она всю её срыгнула...

поэтому и не знаю, еще предлагать или уже другое...

0
14.01.2013
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

если переживаешь - попробуй другой. ты же лучше знаешь своего ребенка. а капусту снова попробуешь через недельку-другую

0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

спасибо!

просто она накогда не срыгивала вообще! а тут...(((

0
14.01.2013
Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
У нас на цветную была в первый раз та же реакция,срыгнула, я не придала значения и дала в след.раз 2ложки,срыгнула меньше, а потом перестала вообще срыгивать и ела ее хорошо!но, у нас на нее газы сильные, поэтому перестала давать, сейчас начнем все сначала с кабачка! Я думаю, в срыгивании нет ничего криминального, продукт то новый, другой состав, не молоко же! Чистый кабачек есть у фирмы "спеленок", они не в банках, а в картонных коробочках
0
14.01.2013
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

спасибо большое! сегодня всё-таки попробую ещё раз дать... а то утром увидела изменения в стуле, очевидно что-то всё-таки в желудок попало..

а спеленок поищу у нас...

0
15.01.2013
tutu
Алешка, 13 лет 11 месяцев Омск

мы начали кабачок, сейчас кабачок с картошечкой едим. я добавляю оливковое маслице чуть-чуть и солю.. попробуйте сами съесть не соленое... буээээ... немного соли не невредит..

0
14.01.2013
Про наш Новый год... и сказала мне доча...

Похожие записи