Войти
nata
40 лет Житомир, Украина
На сайте с 08.01.2012, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
137
записей
49
друзей
0
подписчиков
nata
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир
пингвин)))

задали, значит, средней дочке на труды сделать поделку из пластиковых бутылок. и вот че мы вчера сделали:

аж Нового года захотелось))))

nata
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир
а что вы умеете делать одной рукой?)

ну, когда во второй ребенок.

Я:

1) делать и пить чай;

2) доваривать суп (когда ингридиенты подготовлены);

3) сидеть в ноуте (редко, но бывает);

4) поливать вазоны;

5) раскладывать вещи по местам

nata
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир
Как вы относитесь к:

1. Манежу

2. Ходункам

Нужны они? Собираетесь приобретать? На что обращать внимание при покупке?

Особенно интересно послушать тех, кто уже пользовался. Плюсы/минусы?

nata
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир
когда дети должны ползать?

а то смотрю, наша девочка как только я ей подпираю ножки (когда она на животике лежит) - начинает отталкиваться и попку так смешно поднимает)))и пытается продвинуться вперед...трудяга! торопыжка!

сразу вспоминается, как северные мишки по льду ползут в конце зимы...сил идти нормально нет, вот они морду набок, пузом вниз и задними лапами... так смешно ползут...

так вот, не рано ли? может не подпирать ей ножки?

nata
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир
подрезали таки мы уздечку

как я переживала по этому поводу - не передать словами... так боялась, что пипец!!! это ж на живую резали, без анастезии!!! так в кресло с манюней сел муж, а я в 2-х метрах стояла и переживала, потом ревела...потом подлетела и пыталась успокоить...сисю не хотела, пришлось попрыгать с ней, поукачивать, потом добавили погремушку...ну и так нам удалось ее успокоить. потом в машину - и баииииньки))) еще погуляли даже потом, в общей сложности 3 часа проспала...как всегда впрочем.

ой, девоньки, какая же я стала пугливая в отношении своей козявочки...всего-всего боюсь!!!!(раньше была такая боевая, бесстрашная!, все нипочем)... а счас - размазня! я на эту уздечку настраивалась почти 3 мес... а вот через неделю АКДС - так я уже бздю....че ж дальше то будет?

nata
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир
наши будни

Давно не писала...Все времени не было. То комп - тормозило ещё то - бесил меня, то ББ тормозил как-то... Ну и слава Богу, что так хоть я отлипла от нета, стала хоть на улке с ребенком чаще бывать.

5
nata
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир
подготовка к зиме

Девочки, пару вопросов:

1. Шапка зимняя у нас уже есть (подарили), вязаная такая, на завязочках. Под нее нужно одевать хб-ную или какую другую?

2. Комбез нам тоже сестра подогнала (своих еще малявок), не знаю будем ли мы его юзать, но все же...так вот - он с открытыми ножками. На них что одевать?

3. Собираюсь приобрести эрго, и уже холода на носу - как носить дите в нем? Не замерзнет ли?

4. Как снаряжать колясон? Одеялко под низ, одеялко наверх??? Застегнется ли потом она?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!!!!!

nata
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир
3-ий день

без прокладки!!!!!!!!!)))))))) даже непривычно)))))))))

теперь уж точно начну пресс качать! а то живот мой меня не радует... если с утра (да на голодный желудок) на него еще можно смотреть, то под вечер - беееее...(((((

и вообще, вроде из лишних (вернее сказать добеременных! а лишних то поболее будет) кг осталось только 2, но все равно кажусь себе толстой!!!

девочки, а вы как там поживаете? что ваши фигурки, животики, ляшечки...кг...???

кто на ГВ - вы как - поправляетесь, худеете или на месте?

nata
Мама троих (32 года, 27 лет, 13 лет) Житомир
Как выбрать зимний комбинезон с учетом утеплителя?

Скоро наступит время холодов и морозов, и поэтому на повестке дня у многих мам встает вопрос о выборе комбинезона для ребенка. Какими качествами должен обладать хороший комбинезон? С каким утеплителем? В чем, собственно, разница в этих незнакомых словах «тинсулейт», «мембрана». Попробуем помочь современным мамам.

Перед покупкой измерьте рост ребенка. Если комбинезон идет размер в размер, возьмите с запасом, поскольку дети быстро растут. Маленькому ребенку трудно обращаться со сложными застежками, поэтому отдайте предпочтение костюму с липучками, чтобы ребенок мог снять и одеть его без вашей помощи. Обратите внимание на отделку внутри и снаружи изделия, если она одинаковая, то рукава и штанины можно легко подворачивать, пока ребенок подрастет. Подвижному ребенку покупайте комбинезон, рассчитанный на -10 градусов, менее активному ребенку лучше предложить костюм, который согреет и при температуре -20 градусов. В дождливую погоду подойдет комбинезон с водоотталкивающей поверхностью. Что касается наполнителей, то их сейчас огромное множество. От давно известных нам наполнителей синтепона и пуха до холлофайбера, тинсулейта, файбертека. Все они различаются друг от друга износостойкостью и качеством удержания тепла. Итак, по порядку.

Синтепон

В настоящее время существует два вида синтепона: плотный и полый. Первый вид довольно быстро изнашивается и после стирки теряет половину своих защитных свойств. Второй - более воздушный, но комбинезоны на таком синтепоне более теплые. При механическом воздействии синтепон сминается, становится тоньше и уже не подходит для холодной зимы. Продукция из синтепона дешевая и производится в основном в Китае. Стирать такой комбинезон можно при температуре 30 градусов, не замачивать и не отбеливать.

Тинсулейт

Пожалуй, наиболее теплого синтетического наполнителя не существует (это так называемый искусственный пух). Комбинезоны с таким наполнителем легкие, теплые и сохраняют форму после многочисленных стирок. Этот материал гипоаллергенен и прост в уходе. Его можно использовать при морозах -30. Детские комбинезоны на Тинсулейте выпускают ТМ: Ketch (Швеция), TALVI /Талви (Россия). Стирать можно при температуре 40 градусов в машине с отжимом.


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт

Это перечень материалов состоящих из синтетических волокон, имеющих форму шаров, пружинок и так далее. В изделии они не соединены между собой, поэтому хорошо держат тепло, не пропускают холод. Комбинезоны с этими наполнителями стоят недорого, качество неплохое, зиму с -25 градусами пережить можно легко. Стирается при температуре 40 градусов в машинке с отжимом. Детские комбинезоны на полиэстере: Шалуны (изософт, Россия), Этти-Детти (изософт, Россия), Kerry (изософт, Финляндия), Donilo (холлофайбер, Россия), Gusti (изософт, Канада), Глория Джинс (полифайбер, Россия), Tilson (изософт, Норвегия), Lemmi (файберскин, Германия), Reima (изософт, Финляндия).

Мембрана

Синтетический утеплитель, используемый в производстве верхней одежды. Эластичный, мягкий, легкий в использовании и уходе. Состоит из термосвязанных волокон, которые переплетены особым образом и не позволяют холоду проникать под одежу. Дети в таких комбинезонах не перегреваются и не замерзают. Особое покрытие не промокает, что делает комбинезон универсальным во всех отношениях. После прогулки его можно просто протереть тряпочкой. Стирать же его следует один раз в месяц. Такие комбинезоны хороши для активных прогулок. Единственное «но»: детям до года лучше выбрать другой наполнитель, так как они большую часть прогулки находятся в коляске. Одежду под такой комбинезон лучше выбирать с содержанием синтетики. Стирать его необходимо специальными средствами, нельзя отбеливать. Одежда на мембране: KETCH, Reimatec, LassieTEС (Финляндия); Huppa (Прибалтика).

Гусиный пух

Самый лучший природный термоизолятор. Качественно пошитое изделие имеет небольшой вес и идеальное соотношение 80% пуха и 20% пера. Такие комбинезоны очень теплые, хорошо держат тепло, но не подходят для активного отдыха, так как пропускают влагу и сохнут очень долго. Самый лучший пух гагачий, но в массовом производстве используют гусиный. Пух должен быть именно водоплавающей птицы потому, что он содержит природную смазку, именно она и не позволяет влаге впитываться. Стирать рекомендуется при температуре 30 градусов на небольших оборотах, сразу сушить, а затем разбивать комочки, чтобы пух не свалялся. Детские комбинезоны на пуху: Il Gufo (Италия), О`Hara (Канада), Chicco (Италия), Premaman (Бельгия). "Арктилайн" (Россия), Zera (Испания).

Шерсть

Натуральная овчина – теплый износостойкий, гипоаллергенный материал. В основном используется для детей до года, так как имеет внушительный вес. Стирать комбинезоны с наполнителем из натуральной овчины нельзя, поэтому такую одежду нужно сдавать в химчистку. А вот утеплитель мех полушерсть более популярен по причине своего веса, он не такой тяжелый. Теплоизоляционные функции подобный утеплитель выполняет не хуже, тем не менее, он мягче и легче 100% шерсти. Достаточно прост в уходе, можно стирать в машинке при 30 градусах.

Выбирая комбинезон для своего малыша, будьте внимательны, остерегайтесь подделок!

1
Диана
32 года 11 месяцев
Марина
27 лет 11 месяцев
Милана
13 лет 11 месяцев