в связи с никак не заканчивающимися лохиями/или возможно месками (до сих пор не знаю че это, по виду как мески). а можно ли тампонами пользоваться? а то прокладки уже ДОСТАЛИ!!! да и думаю было бы неплохо в басейн походить...
ЕСЛИ БЫ У МЛАДЕНЦЕВ БЫЛ СВОЙ ФОРУМ
Темы обсуждений:
"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Как вам стульчик Чико-Полли?"
"Не дают драть обои!"
"Как подкрасться к коту?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
"Сколько телефонов вы уже обсосали?"
Help! Надели ботинки - как теперь встать?
Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает
Услуги: Художественное размазывание каши по лицу
У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться
"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46"
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?
Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?
Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"
"Почему родители не дают плескаться в унитазе?"
"Требуется инструкция по разборке пылесоса!"
"Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?"
"Техника плача - от жалобы до каприза".
"Мама уже нашла мне жениха. Что делать?"
"5 невест. сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?"
"Я в контакте!!!"
"Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе"
Девочки, берегите своих деток, целуйте их миллион раз, нюхайте, носите на ручках, пусть и постоянно... Пусть они капризничают, вредничают... Пусть у нас болят руки, спины, синяки под глазами... Но зато они здоровы, ЖИВЫ!!! Я не перестаю благодарить Бога за то, что у нас есть дочка!!!
Боже, береги наших деток!!!
Если бы у грудничков был свой форум. какие бы темы там обсуждались:
1. 'СОС! Мама всю ночь спит!'
2. 'Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?'
3. 'Титя отдельно от мамы-такое возможно?'
4. 'А вас целуют в попу?'
5. ' Подскажите логопеда для бабушки. '
6.' У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает уснуть. '
7. 'Масик, зайка, солнышко, лапусик, котик…Как узнать своё настоящее имя?'
8. 'Мама как ненормальная радуется моим какашкам! К какому специалисту обратиться?
Здесь приведены примерные прибавки в росте и весе у детей первого года жизни. Тем не менее следует помнить, что все дети разные, поэтому темпы роста и набора веса вашего ребенка могут отличаться от значений, указанных в таблице

Существует также распространенная формула расчета. По ней в первые полгода малыш прибавляет в среднем по 800 граммов, а начиная с 6 месяцев - по 400 грамм ежемесячно. При этом в первые 3 месяца он вырастает на 3 см, в следующие 3 - по 2,5 см, затем по полтора и по 1 сантиметру в квартал.
Младенцем быть совсем не просто:
Во-первых, маленького роста,
Плюс очень маленького веса,
И, в-третьих, вовсе нет зубов!
Лежишь, некрупный и невидный,
Одетый в чепчик несолидный,
И клонит в сон, и хочешь есть,
Не можешь встать, не можешь сесть!
Пустышку вечно в рот пихают,
Гуляешь там, куда везут,
Пелёнки быстро намокают,
И брюк пока не выдают!
Никто тебя не понимает,
Но все сюсюкают с тобой.
И это люди называют
Порою детства золотой!
Зачем я выбрал этот путь?
Чтоб вашу жизнь перевернуть!!!
Я поздравляю вас со мною!
Вам будет нелегко, не скрою.
Я буду требовать вниманья,
Терпенья, ласки, обожанья!
Сил, денег, времени, участья,
Но это называют – СЧАСТЬЕ!
АБАЖАЮ смотреть (и слушать) как мася сосет кулачек, при этом издает такоооой звук...причмокивающий...можно заслушаться. я даже один раз не выдержала и попробовала его))) он действительно вкусный!!!!!!))))
НЕНАВИЖУ перемены погоды, всякие циклоны/антициклоны.... ляля ну так раегирует на них......просто нет слов...плачет, капризничает...и никак ее не успокоить.... да и мне голова в такие дни болит, а ей то какого...не представляю даже. бедняжечка(((
приехала сегодня сестра - мать троих детей - и так, просто, спросила или кончились выделения... ну я такая "неа, мазало-мазало, а потом опять пошло, кровяные такие, необильные"... она говорит, что это наверное уже дела пошли... что типа они могут начаться сразу, когда организм восстановился. а необильные из-за того, что и так от туда много уже вышло.
блин, неужели это ОНИ??? я рассчитывала, что минимум полгода их не будет... и че? облом???
и как определить теперь - они это или нет? ждать когда закончатся и смотреть повторятся ли они через месяц?
кто знает - подскажите!
я один раз попробовала дать ромашковый чай, но по ходу он ей не подошел по вкусу... хотя во время приема ванны, уже пару раз пыталась попить водичку)))
и вообще, что нужно (можно) давать? и когда? как понять, что она именно пить хочет? ну ладно, если жара... а если нет? мы пока только сисю знаем.
видела, есть специальная детская водичка, ее нужно подогревать?...кипятить же не надо?
1) мобиль - это вещь!!! мы уже не только музон слушаем, мы очень долго рассматриваем игрухи, и даже научились следить за их вращением! во как!!! мин 20 для мамы есть!)))
2) мы уже если и не спим - то не сразу орем, а можем спокойненько себе полежать, поглазеть по сторонам... это так мило)))
3) все чаще и чаще улыбаемся, особенно папе
4) из звуков самый смешной "ай!", разок было "гу" и "па" (так и знала, что не "ма")
5) уже пару раз засыпала в коляске без постоянных "подкачиваний" - это когда она спит, а потом проснется немного похнычит, и если в этот момент не покачать в коляске - то уже проснется конкретно. это тоже просто супер!!!
вроде пока все (или все, что вспомнила).