Войти
nata
40 лет Житомир, Украина
На сайте с 08.01.2012, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
137
записей
49
друзей
0
подписчиков
nata
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир
хочу:

* день сурка - в хорошем понимании этого слова - знать во сколько ляля будет вставать, во сколько ложиться баиньки, время прогулки...

* мужа)))

* чтоб ляля почаще улыбалась, при чем мне тоже - а то аж обидно становится, я с ней говорю-говорю, улыбаюсь ей, а она - папе! ну, папина дочка!)))

* чтоб моей вкусненькой девочке никогда не болел животик (и все остальное) и она не плакала так горько

* выспаться!!!!!!!!!

* чтоб живот поскорее ушел

* пивка с рыбкой

...

а это, то что я осуществила:

* покрасила корни - слава Богу ляля никак не отреагировала

* приняла ванну - какое же это блаженство!!!!!!!!!!!

* выпила кофе со сгущенкой - ням-ням))))

А вы что хотите? и чем себя балуете?

nata
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир
запуталась

ой, девочки... думала я че это такое с моей лялей, думала...а вчера в гугл забила, и он выдал мне....

предистория:

вообщем, наша ляля по вечерам, причем именно по вечерам, при кормлении перед сном, начинает выгибаться дугой, ручками-ножками машет, лицо красное... я думала может животик, но она не пукает при этом, в животике не бурлит... как то раз я ее додумалась раскрыть, а то теплым одеялком укрыла, так она сразу успокоилась...ну и соответственно и я... но по ходу это так совпало, потому как после аналогичного действия раскрывание уже не срабатывало...

ну вообщем я даже не знала что это такое и че с этим делать, так как весь день все нормально.

а тут вычитала, что это может быть ВЧД - внутричерепное давление. хотя вот странно, почему именно по вечерам? хотя вот на смену погоды она тоже так капризно себя ведет... вобщем, я запуталась... это оно самое или просто вечерние капризули? может у кого то тоже такое?

nata
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир
)))

- Аркаша, домой
Мальчик поднимает голову и спрашивает:
- Я замерз?
- Нет, ты хочешь кушать.

4
nata
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир
Как вы думаете
Если мазаться кремом от целюллита, на молоке это никак не отразится?
nata
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир
Эпопея с Т продолжается(((
Как я уже задолбалась... Сил нет, нервов не хватает... Так я и не могу в Т нормально сходить... И главное после родов раза два сама сходила, а потом как переклинило... После температуры, непроходящей по трое суток, после безуспешных потуг, повлекших за собой гемор, решила я пользоваться всякими средствами... Так вот решила я себе записать что я пробовала, чтоб запомнить и больше не верить в них!
Сначала был Норгалакс (по рекомендации Г, принимающей роды) - микро клизмы, ни фига они мне уже не помогают!!! Дальше была обычная клизма (идея мужа) - две штуки, с ромашкой, только после второй у меня получилось. Но это ж не выход! Потом были глицериновые свечи, хваленые чуть ли не всем бебиблогом - результат аналогичный!((( Вот теперь второй день пью нормалакт (подсказала участковая медсестра)- якобы восстанавливает микро флору кишечника, избавляет от дисбактериоза... Пока глухо(((
Вычитала где то, что нужно в норме ходить раз в полторы суток, и что если не сходить - то потом это все г начинает отравливать организм... И это правда, на себе проверено, к сожалению. Вот я раз в два дня и стараюсь как могу. Дошло до того, что я эти походы в Т планирую чуть ли не с утра, так как обычно это занимает час времени, и заканчивается слезами и истерикой... В итоге вставляю все вышеописаное, тужусь по 40 мин, потом реву, потом клизма... Потом снова тужусь... Снова реву... Через час еле - еле у меня чёто получается...
Вот так мы и ведем неравный бой с этим ленивым кишечником...
Есть еще такие? Подскажите, может есть еще какие-то проверенные средства для супер ленивого кишечника.
nata
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир
как прошел наш день...

день наш начался прекрасно!!! наша доча наконец-то подарила мне свою улыбочку!!!!!!!!!!!правда потом она ее не повторила, но все же.

вчера, вопреки погоде, мы все-таки выбрались на улку! ехууууу!!!!image

проснулись мы с утра, поели и давай собираться... из-за отсутствия теплой одежки, оделись мы как капуста))) 3 кофты, 2 штанов...закутались в одеяла... накинули дождевик, и все, мы готовы! заснули в коляске еще дома)))

пошли мы значит прокладывать наш маршрут. туда шли одной дорогой, в результате был сделан вывод, что одна я с коляской не смогу ходить, там ужас какие ступеньки!!! а обратно - тоже не гладкий асфальт, но одна я все-таки справлюсь.

сходили мы в наш ТРЦ, сделали небольшой шоппинг (средней доче), а то скоро ж школа... и еще прикупили такую одежку Милаше, как раз на эту погоду - человечек. но только теплый. с внутренней стороны подкладочка х/б, а снаружи - такой материал, как плюшевый мишка))) с капюшончиком, на котором такие смешные ушки))) вообщем, и красивое, и теплое. под него как раз достаточно одеть человечка обычного, и все, нехолодно!

а еще поменяли шапку, купленную накануне - я вам скажу выбрать нормальную шапку - эта целая проблема!!! я во время Б все ходила искала, найти нормального не могла, в итоге из кучи накупленных нам подошла 1-2. остальные - то маленькие, то неудобные, то уши не закрывает... короче, ужас. ну и в этот раз купила по советам продавца самую удобную - а она оказалась маловата в одном месте, и залазила на поллица в другом(((( поменяла я на получше и поудобней.

вели себя мы просто замечательно, все время спали... и это не смотря на шум машин, потом - людей и музыки... пока домой не пришли, не проснулись. вот! умничка наша)))image

а потом был запланирован поход в поликлиннику. поехали мы туда, попали почти без очереди))) ну и наши достижения: +3 см = 57 см, и +1000 гр = 4800 гр. вот так мы подросли. ни к каким врачам нас не отправили, сказали, что все оки!)))imageслава Богу!!! единственное, что сказали подрезать нам уздечку под язычком (но это нам сказали еще в родзале), а это значит нам предстоит поход в детскую стоматологию... я тааак боюсь, хотя нам сказали, что эта процедура очень быстро делается и заживает тоже быстро. и сделать ее нужно как можно раньше, потом якобы будет и болезненней, и заживать дольше будет. вообщем, рекомендовали нам сделать до 3 месяцев. надо будет идти с мужем, а то я разревуся там....

еще я заметила, что наша доча нифига не домоседка... то мы в магазин ходили, на часа так 3.5, потом ездили в поликлиннику и так, по делам... - и она все время спала, и вела себя красиво. дома так не хочет спатки... ишь какая гулена)))

и по поводу прогулок под дождем - если идти не одной, то с зонтом еще как то эта проблема решается, а вот одной все-таки не получится. подумываю над приобретением дождевика-плаща-накидки. интересно, так ходят люди?) смешно наверное будет смотрется image

nata
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир
(((

как я ждала этого дня... вот думала, покрестим нашу лялю и наконец то я вырвусь в люди... уже себе маршрут составила... ага, щасс! просыпаюсь - а дождь валит такой конкретный... я в шоке... и главное, мы привыкли по утрам спать в коляске на улке. и тут эта фигня с погодой. я думала, ну заснем значит дома...не тут то было. мы с 9 утра как проснулись, так аж в 3 часа!!!! дня мы заснули. не, ну промежутки по 10-20 мин были, но это ж не то!!! и то, чтоб заснуть - я решила ее положить в машину и поехать покататься (до чего дошла уже). сразу и на работу заехали, заявление написать по уходу за ребенком, да в магазин заодно.

девочки, а проблема собственно вот в чем:

во-первых, не спать долго - это же плохо! или как? а то я очеень переживаю...

во-вторых, такая погода у нас будет еще неделю, и че нам делать? выходить и лазить под дождем? как вы в такую погоду гуляете? ну на коляску еще я могу дождевик надеть, а сама? наверняка неудобно же будет и зонт нести, и коляску толкать... да и переживаю, как бы не заболеть нам обоим... температура воздуха уже какая-то не летняя...осенняя...

в-третьих, промахнулась я с одежкой... думала лето, жара... теплой особо не накупала.. так, пару кофточек, штанишек... и вот сижу, думаю...а как в такую погоду одевать деток? вроде и не мороз же, но блин прохладно. как вы одеваете своих ляль?

9
nata
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир
жор!!!!!

так и знала, что жор нападет на меня((((( ну чего этот апетит такой зверский? неужели, чтоб молоко было? блин, как же не хочется расплыться... еще и эти 4 кг лишних так и стоят...блин....как с этим бороться?

а вы девочки, часто кушаете? как ваши кг - ушли уже?

nata
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир
соска - наша новая подружка!)

как я раньше была против нее (начитавшись умных статей), так я теперь чуть до потолка не прыгала от радости, когда доча ее вчера взяла! как я рад, как я рад))))

вчера вечером, после капризов днем и в предвкушении вечернего "концерта по заявкам" я решила попробовать ее снова дать... до этого пытались-пытались, а она ни в какую, аж давилась ею, так не хотела... и, о чудо!!!! она ее взяла, и 3 часа она ее мусолила! ребенка подменили - спокойная, сосет себе тихо, рассматривает всех и вся. красота!!!!!!!!!! потом на ночь поела немного (раньше могла час сосать, чтоб уснуть) и сладенько уснула...

сегодня я решила проверить и так сказать закрепить наше умение - и ессссс!!! она снова ее взяла, и тоже часик-полтора сосала спокойно. потом мы снова покушали недолго (ура!! а то вчера к обеду мои соски уже очень болели и пришлось их снова мазать бепантеном), и вырубились, обе!!! кстати, она еще спит)))

короче, соска - это вещь! а еще мне говорили, грудники не любят сосок...

девочки, а вот как часто ее можно давать, и надолго ли? или тут время не ограничено? а когда засыпает - ее вынимать надо? или пусть остается? и вообще, может есть еще какие-то "меры предосторожности" по использованию сего предмета, а я не в курсе, поделитесь!

Диана
32 года 11 месяцев
Марина
27 лет 11 месяцев
Милана
13 лет 11 месяцев