Войти
Мама двоих (14 лет, 2 года) Осиповичи

Детское молоко

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

На обычном молоке делаю. Как и себе. 

0
23.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Спасибо, буду приучать к взрослому.
0
23.04.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Смотрите на качество молока, чтобы срок хранения был маленький 5-7 дней и чтоб скисало, а не горкло

0
23.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Ко мне на ты)) Вот за подсказку спасибо! Я думала, что подойдёт любое коробочное. А у них почти у всех срок годности где-то полгода.
0
23.04.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Коробочное — плохое! Оно даже не скисает. Я его покупаю в крайнем случае... ( Я беру то, что в холодильниках хранится и смотрю, чтобы срок был не больше 7ми дней. Оно дороже, но зато хорошее.

0
23.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Мы коробочное себе берём. Есть у нас с 2-хнедельным сроком годности, попробую его.
0
23.04.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
А Милава? Вроде хороша... Только не помню какой у неё срок годности. Да и вообще, в Белоруссии же с молочкой не должно быть проблем! У вас там всё свежее и вкусное...
У меня мама помешана на натуральности продуктов и молоко очень просто проверяет. Наливает в стакан и оставляет. Если прокисло — значит хорошее, если просто стало горьким — значит плохое.
0
23.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Что-то я и марки такой не знаю)) Да, молочка хороша, но не всякая. Вот наш осиповичский молокозавод отстой полный, остальные хорошие. А способ интересный, надо поэкспериментировать. А на сколько дней мама ставит?
0
23.04.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

На день — два вроде.

А у нас продают молочку Милава. Написано, что Белоруссия)
Молоко вроде хорошее (хотя его я не проверяла), а вот творог мне совсем не понравился.

У нас сейчас с молочкой напряг( У хозяек дорого покупать, а в магазинах ещё поискать надо! Мы живём в 70 км от Москвы, так у нас разнообразия никакого!

0
23.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Эта марка, видимо, только на экспорт идёт. У нас такой точно нет. А мы привыкли, что у нас молочки хватает. И кажется, что вы совсем рядышком со столицей, и снабжения нет.
0
23.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Люберцы
Варю кашу на взрослом давно. Покупаю то, у которого минимальный срок годности. А "детское" за молоко не считаю))), оно же долго играющее:).
0
23.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
А ведь и правда долгоиграющее. Я посмотрела, а у него срок годности 2 месяца! Вот честно и не обращала внимания на это. Век живи, век учись)) Спасибо))
0
23.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Люберцы
В что вас смущает в обычном молоке?:) Я прошлым летом покупала молоко козье в деревне у одной женщины, доводила его до кипения и давала ребенку пить или добавляла закваску и делала кисломолочку. В этом году, когда съедим на дачу, планирую повторить!:)) Еще у нас есть один замечательный магазин, где как раз молочная продукция с минимальными сроками годности, но в тоже время в заводской упаковке (покупать на развес я боюсь))), вот там периодически беру козье молоко и даю пить ребенку
0
24.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
У нас козье не продают. Я как-то была всегда уверена, что детское молоко безопаснее в плане изготовления, хранения. Что на заводах соблюдают строго все правила производства. Просто у нас есть молокозавод, так вот там полнейший мрак с нарушениями и прочей бякой (делают только взрослое молоко).
0
24.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Люберцы

По поводу детского)))

В России очень популярна фирма агуша, её даже на молочной кухне выдают, вот в интернете очень часто встречала что в творожках находили плесень....

Сама лично нашла в пачке чая Бабушкино Лукошко целого сухого таракана!!!!

0
24.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Кошмар какой! У нас тоже появилось пару наименований Агуши, молоко, йогурт, соки. Не брала ничего, привыкла к своему))
0
24.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Люберцы

Ну вот так! Хотя повторю, очень популярна эта марка:))

0
25.04.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

без молока готовлю...вообще слышала что вредно кашу одновременно с молоком и сливочным масло. А я в готовую кашу сливочное масло добавляю.
А молоко при варке теряет все свои питательные свойства, поэтому если надумайте молоко добавлять, то варите на воде, а под конец уже добавляйте молоко.
0
23.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Я тоже масло бросаю только в готовую кашу. В принципе идея хорошая про добавление молока. Я так понимаю, долить молоко, подождать, пока закипит и выключить? А я вот все думаю, что если только на молоке кашу варить, то сытнее ребятенку будет))
0
23.04.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

на молоке вкуснее, чем на воде.

но мы молоко и отдельно хорошо пьем, поэтому я пока не тороплюсь в кашу добавлять

0
23.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Вам повезло)) А мой молока попить - ни в какую! Поэтому только в кашу.
0
23.04.2015
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

у нас Ярослава давно на общем столе. Отдельно ничего не готовлю.




0
24.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи

Спасибо за ответ! Мой тоже все кушает, вот только вопрос про молоко мучал))

0
24.04.2015
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара

ну тогда вам точно пора на обычное переходить)))




0
25.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Точно, спасибо))
0
25.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас вообще аллергия на детское молоко. Я полагаю на витаминный комплекс, который почти во всем детском молоке введен в состав. Так что мы тоже давно на обычном молоке:)

0
25.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Спасибо за ответ)) Да, сейчас наверное всю детскую продукцию пичкают добавками, а деткам не всем по нутру это. 
0
25.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

Готовлю на обычном молоке уже давно.
0
23.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Какие все молодцы! А я всё трушу))
0
23.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Красногорск
Давно уже варю на обычном, Агушку пьёт
0
22.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Вот и я хочу обычное попробовать с кашей. Просто он так молоко ни в какую не пьет, как не хитри.
0
22.04.2015
Мама троих (13 лет, 27 лет, 14 лет) Химки
На детском агуша варю, в садике на обычном пастеризованном варят, вроде ттт проблем нет
0
22.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи

Вот и я на детском пока. Мозг пока не позволяет "взрослое" молоко использовать. Хотя вот думаю, а ведь все остальное он все ест, без разделения на детское (ну конечно в пределах правильного питания).

0
22.04.2015
Мама девочки (13 лет) Подольск
и то,и другое
0
22.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи

Спасибо) Буду пробовать взрослое.

0
22.04.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 месяцев) Москва
На взрослом готовим. Все супер!
0
22.04.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи
Спасибо за ответ) А я что-то побаиваюсь, всё кажется, что он у меня ещё грудничок))
0
22.04.2015
МЕГА песочно-пластилиновые рецепты Как покрасить крупы? Цветные крупы.

Похожие записи