7 лет

Поведение

у меня Полина всегда активная. лет с 5 стало попроще в общественных местах. а сейчас опять как башку сносит. не слышит меня вообще. а уже как-то неприлично выяснять отношения на всеуслышание. стараюсь заранее проговаривать ситуации. иногда предупреждаю, если не срабатывает, встаю и ухожу. море слез. но зато в след. раз помнит, чем грозит. вот чувствую, что когда их двое будет, я сойду с ума.
14.03.2017
Да-да, сейчас возраст такой кризисный накладывается. Влад тоже лет в 4-5 как-то приличнее себя вёл. Ёрничает, не слушается и договариваться не всегда выходит, как не слышит. В пятницу кровь сдавали, дети меньше терпеливее ждали очередь, а ему никак, себя не знал как унять, хотя и игрушки взял. По одному проще договориться с детьми, а вот когда они вдвоём, они банда и меня нет. Диана его слушается больше меня, скажет побежали, бегут. И в магазине могут устроить обнимашки и визг, дёргания друг друга. Но там я им на выход показваю, могу дать задания. Как вчера они сами себе шампунь выбирали. Влад не понимает, что играть не везде и всегда можно, да и Диана если кричит, значит не хочет играть с ним. У него как переклинивает и не остановить. Буду пробовать предупреждать за ранее. Перед магазином тоже предупреждаю постоянно вести себя тихо и ничего не трогать, не просить, но не всегда это работает.
14.03.2017
Договариваться перед столовой. Что и как вы сделаете. В столовой уже "мы договаривались". Если не справится - очень крепко за руку в коридоре держать, не ругаться на весь коридор))) где-то даже плюнуть, поговорить после, в номере. Руки в лицо - скорее всего внимание требуют. Возможно, пришло время объяснить, что не все ваше время принадлежит им))))
14.03.2017
Постараюсь, но мало надежд. Он очень активный и ему трудно сидеть на месте и ждать пока принесу. Он и по коридорам бегом передвигался, не привяжу же я его к себе. Я уже не очень помню, но может мы и договаривались, вести себя хорошо, после говорили. Как мозги отключаются
14.03.2017
Мне даже сложно представить что бы Маша у меня делала что то подобное хоть в 3 хоть в 6...поэтому мамы у которых дети спокойные...могут вам много бесполезных советов дать..Я вот честно когда со старшим отдыхала..(а он уроган просто)..ингнорировала такие ньюансы..залез под стол пусть сидит..бежит по коридору пусть бежит, не ест,пусть не ест(в промежуточном питании по ест)...отдыхать ездили Турция, Подмосковье что бы все включено и шведский стол..можно было сесть где то на отшибе, что бы слабонервных не смущать..и пусть хоть на ушах ходит. в санатории с послушными детьми не ездили))..советчиков на тему воспитать деточку отправляла лесом..перерос....очень культурный мальчик сейчас..ругать..наказывать...мне кажется только обратное получите..я ингорировала..наши друзья были в теме нашего поведения и обычно даже умилялись непосредственностью и шилу в попе.. Выбирайте отдых со шведским столом, и не фиксированными столиками.(что бы каждый раз перед одними и теми же людьми не позорится)))..шведский стол заинтересовывает..ребенок сначала бегает еду по своему вкусу выбирает..потом сам выбрал..больше шансов что съест..а не съест и ладно..и что бы анимация была..вымотается за день..на ужине сил не будет хулиганить)..Как бы не подстраивайте ребенка под нормы а подстраивайтесь под ребена..это не баловство...не разбалываете..это просто гиперактиность...моему психолог и нейропсихолог очень перед школой помог..(учтите что в школе он тоже запросто полезет под парту)) А дома он был обычно вполне тихим послушным ребенком при всем этом... На море надо ехать..если нет денег на хороший отель..как вариант частный сектор хороший..что бы как дома...или пансионат без питания, что бы можно было найти где детям будет кушать вкусно и комфортно..в столовых обычно не вкусно и не интересно...будут хулиганить а не есть...
13.03.2017
Спасибо за понимание! Он да, очень активный, сидет ему трудно. И на подготовке сидеть не просто. Он и дома ест, то посидит, то вскочет пойдёт, вернётся. Но под столом не сиддит дома, но если дети вдвоём ждут, то сестру начинает дёргать и дома. Там видимо, процесс ожидания был, т.к. я пока всё принесу, ему скучно. А вот если не есть, то могут быть истерики, проходили такое. Он не понимает, что есть хочет. На море от работы мужа путёвка, если будет, выбирать не приходится. Частично оплачивает завод. Хочется, что бы он хоть как-то понимал. Мама говорит, строже с ним, а на него это только хуже, он потом на сестре отрывается.
13.03.2017
Да, мне тоже кажется что строгость потом дает обратный результат...только понимание..ну и обнять поцеловать лучше действовало...ну в обычной столовой можно тоже не переживать..просто в номере что то про за пас иметь съедобное...ну или с собой брать из столовой в миску с крышкой...если прям не поел...пусть посидит под столом)).кстати если змечание не делать то ему быстро надоест сидеть под столом..а если подходят умники..типа ах ты деточка почему так плохо себя ведешь..прям так и говорить..Да мой ребенок сидит под столом и нам так нравится!...Мы так любим, вопросов от сочувственников стразу станет меньше, а ребенок поймет что мама всегда за него...и ему будет в пользу..это мне психолог давал советы..а если начинать чужим людям поддакиват..типа вот тебе даже бабушка говорит не бегай или из под столоа вылезай..он будет чувствовать что мама как бы не за него..и толко все усугубится..Это все пройдет в какой то момент, вот увидите)
13.03.2017
Спасибо большое! Умников не было, санаторий детский, дети разные были. Наверное, молча сочувствовали. Это больше мне не удобно было, он же не просто там сидел, а дёргал сестру, что бы та визжала и кричала, дразнил её. Сколько раз объясняла, что когда весело одному, это не весело.
13.03.2017
Возможно, они чувствуют, что ты с ними не справляешься и этим пользуются. Надо четко и строго поставить границы и не отступать от этого.
12.03.2017
Может. Им весело, когда много пространства и как-будто мозги не работают.
13.03.2017
Говорить и объяснять. И не в столовой когда они уже под столом, а в спокойной обстановке когда дети слышат.
12.03.2017
У них мозги как отключаются. А в столовой я их пыталась посадить и заставить есть, иногда получалось.
12.03.2017
Так у вас один ребёнок, вряд ли вам понять, тем более девочка. С одним из детей проблем нет, особенно, если с дочкой.
12.03.2017
Да, может быть))))
13.03.2017
+2 зуба у Владика ***Без названия