Войти
Мама мальчика (1 год) Воронеж

Как решиться отлучить от груди? Как это было у Вас?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж
Я дочку кормила до 2,4,отлучались постепенно в течении месяца,все нормально и с минимум истерик,напор делала на то,что она теперь большая и кто не ест сисю,того в цирк и театр пускают. насисечница еще та была.сыночком такое не прокатило,поэтому мы сразу все свернули,истерик нет,просто может чуть чуть поплакать,в этот момент мы обнииаемся,разговариваем о том что скучаем по сиси и какой он теперь большой.вот ссылка http://m.babyblog.ru/community/post/education/3043365#comm_152849497 по этому методу и отлучились,полторы недели не кушаем.во дворе рассказала,посмеялись все,но одна мамочка тоже решила попробовать и они тоже уже 4 дня не кушают,и все без истерик,ведь есть история,вокруг нее и объясняю.вообщем попробуйте.все не так страшно.и молодец что кормили до двух,как рекомендует воз.
0
03.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

спасибо))) посмеялась от души))) но эффективно ведь.  буду иметь ввиду. у меня вроде получается уговорить его. вчера вечером уснули и ночью просыпались, но уснули, и вот сегодня днем. сам уснул. просит, хнычет, пол часа его колбасило, ползал по кровати, но в итоге уснул. ура!!!!




0
03.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

 вы что-либо принимали для прекращения лактации? 

0
03.09.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж
нет.сцеживала пару раз.
0
03.09.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Ейск

Моя сестра дочку на 3 дня отдавала бабушке, все прошло хорошо...У меня со старшим бабушек рядом не было, я отлучала резко в 2 года, 3 ночи орал- каждую все меньше и меньше, мазала зеленкой и днем показывала, говорила, что вава- собачка укусила...На 4 ночь даже и не вспомнил...




0
02.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

райский варант, но не наш, бабушки далеко, все работают...вобщем сами... вчера вечером пришли с прогулки и наклеили с сыном на обе груди пластыри, типа вава...на ночь похныкал около часа, мультик включала, песни пела, все стихи рассказала что вспомнила, в окно смотрели...но заснули, у 6 утра проснулся, минут 15 похныкал, дала попить сока и мы уснули...думала будет труднее))))

0
03.09.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Ейск

Очень здорово, удачи вам!




0
03.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

 вы что-либо принимали для прекращения лактации? 

0
03.09.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Ейск

Нет ничего, это было ужасно- когда пришло молоко, грудь была каменная, я разминала грудь и по чуть- чуть совсем сцеживала, становилось легче. Не помню точно, сколько промучалась, но неделю точно, может около двух...




0
03.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Завершила гв как раз в вашем возрасте.
На ночь выключала свет, говорила "обнимай маму" и он сам засыпал. В первый раз когда я так сделала, потыкался, грудь поискал, не нашел и уснул. Без слез. Ночью когда посыпался и просил, давала воду, он сонный особо не соображал ничего, делал пару глотков и спал дальше. НЕ ПЛАКАЛ ВООБЩЕ.
Хуже с дневным сном. Убирала самым последним. Сначала пыталась рассказывать сказки, так как начинал реветь. Потом поняла, что более эффективно просто лечь и делать вид, что спишь. Если убегает, класть на место (обычно не более трех раз :-)). 10 минут ора, и ребенок спит.
Через недельку привык и сам меня обнимает и засыпает. Но! Месяц прошел, а иногда еще просит! (просто игнорирую).
Может, мой рассказ вам поможет)
0
03.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

спасибо. у нас примерно так же получается. вот 2ая ночь пошла. истерик нет, но хнычет, колбасится при засыпании (крутится, встает,швыряется конечностями...).днем сегодня было сложнее уложить. я тоже притворяюсь спящей. но про воду не сообразила, притащила сок с трубочкой попить. думала будет сложнее — так он всегда плакал, когда спать хочет и когда просыпается, что бы приложиться, мы с мужем подскакиваем прям. а сейчас истерик нет.




0
03.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Давала воду, потому что может привыкнуть ночью что-то сладкое пить и все равно будет просыпаться. А так через недельку уже спал беспробудно и ничего не просил. Про держитесь неделю, потом легче будет)

0
04.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

Я завершала ГВ в год и месяц. Наверное, в этом возрасте ребенок проще это воспринимал. Он ел и днем, и ночью. Свернула в один день. Не дала и все. Плакал, конечно, — отвлекала. Днем поспал все 30 минут после плача. За день вымотался и ночью спал нормально. Проснулся один раз, я дала жидкую кашку в бутылке (можно и молоко, кефирчик) Выпил и уснул. За три дня свыкся. 

0
02.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

 3 дня говорите...будем ждать 

0
03.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

 вы что-либо принимали для прекращения лактации? 

0
03.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Иркутск
Заваривала шалфей и пила его чуть теплым. Кроме него вообще больше ничего не пила. И постоянно, каждые 3-4 часа, меняла в бюстгалтере капустные листья.( как ни странно они помогают). Если грудь совсем тугая была, чуть-чуть сцеживала до облегчения.
0
03.09.2014
Мама девочки (13 лет) Хабаровск

Не обижайтесь(сейчас наверное меня многие осудят и не поймут), но мое мнение-ребенка нужно отучать от груди в год-сейчас в два года у них уже свой характер, свои требования, детки обычно очень упертые в этом возрасте и жуткие манипуляторы. Моя сама отказалась от груди в 9 месяцев, хотя планировала кормить до года. У меня очень много знакомых примеров, кто кормил до двух и потом не мог отучить и доходило до ужасных ситуаций-гуляя с ребенком в парке, сын моей знакомой мог подойти и начать снимать ей майку, чтобы она дала ему грудь сию минуту, а если мама шла в отказ-ор стоял, ребенок бился в конвульсиях, чуть ли до рвоты себя не доводил. Сейчас конечно уже поздно что то менять. Но мне кажется, что надо это сделать резко-убрать грудь совсем. намазать зеленкой, перевязать бинтом и не поддаваться на провокации

0
02.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

отучать в год только потому что маме это легче...не знаю... хотя меня предупреждали, что чем раньше тем легче. в год не стала, т.к. родственники утверждали, что на зиму не отучают. а весной мы переехали в другой город, не до этого было. но да ладно...вчера вечером пришли с прогулки и наклеили с сыном на обе груди пластыри, типа вава...на ночь похныкал около часа, мультик включала, песни пела, все стихи рассказала что вспомнила, в окно смотрели...но заснули, у 6 утра проснулся, минут 15 похныкал, дала попить сока и мы уснули...думала будет труднее))))




0
03.09.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Собраться морально и начать заменить кормления на обнимашки и целовашки перед сном. Мы закруглили гв 3 августа, пост можете почитать у меня в дневнике.....

Я просто не дала грудь а она не попросила.. Плакали мы 1,5 часа:) но обратного пути уже не было, так как дать грудь после такой истерики было бы еще хуже в психологической плане.

2 кормления в сутки это очень хорошо, не будет сильного дискомфорта  для груди! Сил вам и терпения!

0
03.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

спасибо! у меня вроде получается уговорить его. вчера вечером уснули и ночью просыпались, но уснули, и вот сегодня днем. сам уснул. просит, хнычет, пол часа его колбасило, ползал по кровати, но в итоге уснула. По поводу дискомфорта, я прям побаиваюсь. одна грудь почти пустая, а вторая налилась ппц, как почуствовала тот самый дискомфорт,  немного пришлось сцедить. вы что-либо принимали для прекращения лактации?

0
03.09.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

моя грудь была полностью опустошена в последнее кормление и все....

больше они не наливались....
 так как ночных кормлений давно нет и стимулчции не было( я не сцеживалась), грудь нормально перенесла все это и даже не было никаких камков. болей, температуры и т.п...

 просто видать мы были уже полностью готовы=))))

нет ничего я не пила...

0
04.09.2014
Продам коляску Roan Marita 2 в 1 (б/у 1 ребенок) Беда с горшком...

Похожие записи