Девочки, как быть? Почти 2 года. На горшок садиться даже не хочет. Рукой машет, что б убрала. Был горшок обычный, стульчик и музыкальный сейчас.Только сиденье на унитаз не пробовали. На уговоры не поддается. Ругать за мокрые штаны знаю что нельзя - не буду. Боюсь, что он не недолюбливает горшки из-за запоров. Примерно с года до 1,6 мы мучались запорам (ничего не помогало, даже анализы все нужные сдавали). И тогда он у меня на горшок садился, я его начала приучать по тихоньку, то пописает, то нет, а то и запор случится. Потом проблема с запорами решилась сама собой, я думаю, что это наступило лето - фрукты и овощи свои. Но на горшок он садиться больше не хочет. А может просто характер показывает? И надо подождать… Но мне кажется нет, потому что он смеётся и убегает от меня и горшка. А может горшки не удобные попадаются???
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
У нас та же история, горшки не меняли, но накладку на унитаз купили — не помогло. Был момент, 1,5-2 месяца назад, когда Аня стала объявлять "ка-ка" перед этим делом, я ее на горшок сразу сажала, ей не нравилось, ругалась, Так тепербь она молчит, а то еще и прячется, чтобы я не подловила)) Все понимает прекрасно, но не хочет! А вы памперсами пользуетесь?
0
04.09.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Воронеж
да, пользуюсь, но мало. только сон днем и сон ночью. все лето переодевались на улице если что (брала с собой всегда смену трусов и шорт).но сейчас видимо снова придется гулять в памперсах. не представляю раздеть его в такой холод, да и ботинки намокнут сразу.
0
04.09.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 23 года)
Ликино-Дулево
С горшками, я думаю, это мы слабину даем. В садиках горшки часто (если не всегда) металлические, а детки на них ходят. Просто их там не спрашивают готов ты или не готов)))Мой вот тоже не ходит вообще в горшок, но я уверена что это из-за моей лояльности к этому вопросу.
0
03.09.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Москва
Мы позвали двух малышей в гости ,которые давно на горшок ходит...результат не заставил себя ждать:)
0
03.09.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Воронеж
классно! у нас двоюродная сестра есть почти трех лет, но сын как не стремиться ей подражать, хотя я нахваливаю сестру...
0
04.09.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Воронеж
попробуйте все таки накладку на унитаз
0
02.09.2014
Ответить