Называется показала ребенку как пользоваться ложечкой...Теперь выгребаю :)

В общем теперь Лера не хочет кушать без ложечки в ЕЕ руке :).
Сначала пока сильно голодная - ест, а потом требует ей ложку и с умным видом зачерпывает...и выливает или за шиворот, или на голову...или в ротик - в ротик конечно интереснее, но почему-то руки не всегда туда доносят...а если и доносят, то далеко не все, что зачерпнулось.
На мои попытки при этом помочь - держать ее руку - ТАКИЕ вопли и обида...
Что делать - дала ей ложку, взяла себе вторую - иногда получается перехитрить и всунуть ложку :).
Вот так теперь мы кушаем...что потом приходится душ принимать :)