Войти
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва

Вопрос к мамочкам декабрят!!!

Альфия
Лилия, 14 лет 3 месяца Москва
Наташ, мое мнение ты знаешь, мы идем в 7,5. У нас на площадке шестилетки после школы с горок катаются и по деревьям лезут, дети еще совсем. Год в данном случае большая разница. 
0
01.10.2014
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва

Аля, это ты меня сподвигла на этот пост, даже вчера ЮБ звонила, но в любом случаи нужно смотреть ближе к школе, в случаи чего придется в подготовительной 2 г сидеть.
0
01.10.2014
Альфия
Лилия, 14 лет 3 месяца Москва
я вот не представляю как в подготовительной сидеть 2 года, как второгодники что-ли ))) им же будет не интересно и представляешь, все подруги в школу пойдут, а наши будут сидеть с другой группой с другим воспитателем еще 1 год, мне кажется такой стресс перед школой тоже как-то не особо хочется.
0
01.10.2014
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва
ЮБ сказала, что  подготовительную группу будут так же расформировывать как и нашу у НН, то есть пол группы по любому останется.
0
01.10.2014
Альфия
Лилия, 14 лет 3 месяца Москва
так нашим всем будет к тому времени уже 7, им по любому идти в школу и по любому они все пойдут в подготовительную вместе,  я сегодня смотрела списки группы, всем уже исполнилось 4, пятый год пошел...таких как мы там трое получается.
0
01.10.2014
Елена
Настёна, 23 года 3 месяцаКсюшенька, 16 лет 4 месяца Москва
Наташ, привет! Я сама декабрьская и в школу пошла почти в 8, и не сколько не жалею))))) старшенькую свою ( она у меня мартовская) отдала в 7,5. Ходили с 4,5 в подготовку, тоесть 3 года, считаю что очень много. До сих пор вспоминаю, сколько слез было))))))) младшенькую тоже буду в 7,5 отдавать и в подготовку только на следующий год в 5,5, как раз за два года до школы))))) у них и так детства практически нет, в школе нагрузки огромные. Мы  в 5 перешли, два раза в неделю по 7 уроков, остальные дни 6. Дочка приходит никакая, еще куча домашнего задания. Поэтому мой совет, не спеши. Пускай подольше ребенком остаётся)))))) тем более девочка, в армию не идти))))))
0
30.09.2014
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва

Лен, вот мне и нужно определиться, или идти с этой группой, но быть самыми мелкими или остаться 2 г в подготовительной, но буду смотреть по ребенку позже, насколько она готова будет.

0
30.09.2014
Елена
Настёна, 23 года 3 месяцаКсюшенька, 16 лет 4 месяца Москва

Это правильно)))) я старшенькую в 6,5 тоже тестировала перед школой. Мне сказали учиться сможет, но особых результатов не будет.

0
30.09.2014
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

С нашими речевыми проблемами хорошо если в 7.9. 

0
30.09.2014
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва
Ирин, у Ксюши проблемы с речью? вы же все равно к логопеду будете ходить наверное. У нас в группе есть детки которые так чисто говорят, прям завидую, но нам рано к логопеду, сказали чуть попозже подойти.
0
30.09.2014
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

Да есть и мы ходим в логопедический сад. И полгода занимаеся с логопедом.

0
30.09.2014
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва
понятно, нам тоже скоро светит логопед, очень плохо говорит.
0
30.09.2014
Ирина
Сеня, 15 лет 6 месяцев Москва

По этому и спешить не куда. Проблемы с логопедией = проблемы с чтением и письмом. Смотрите как будет готова

0
30.09.2014
Анна
Кирилл, 18 лет 7 месяцевВарвара, 15 лет 10 месяцев Москва
мы пошли в 6,9. (ноябрьский) группу в садике перепрыгивали, т.к ребенок мой явно опережал остальных. В школе попал в более сильный класс, у психолога на тестировании показывает одни из лучших результатов. Мы с 1,5 лет ходили на развивающие занятия+ходили в логопедиеский сад, там сильная подготовка по обучению грамоте.
Отходили месяц в школу-никаких проблем нет.
Все от ребенка зависит. Доча пойдет ровно в 7-с ней вариантов особо нет-д.р в августе.
0
01.10.2014
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва
я тоже буду смотреть ближе по ней, просто не хочу лишние деньги сейчас платить за доп. занятия, вдруг не потянет, воспитатель правда сказала, что скажет, если не будет понимать, она скажет, значит на след год пойдет. Просто мы в группе самые мелкие и по возрасту и по росту, что то переживаю.
0
01.10.2014
Анна
Кирилл, 18 лет 7 месяцевВарвара, 15 лет 10 месяцев Москва
я считаю доп занятия в любом случае нужны. Если педагог грамотный, то все проходит в игровой форме и ребенок даже не понимает что учится. У меня дети даже не понимают что ходят (в случае с сыном ходил) на какую-то подготовку. Как-то спросил, почему он не ходил на подготовку в школу, на что я ему ответила, что он ходил, но не в школу, а на наши занятия. Он ОЧЕНЬ удивился-думал что ходит туда просто поиграть.
Племяшка пошла ровно в 7 (тоже августовская)-сейчас во 2-м классе отличница. На подготовку не ходили вообще никуда, только дома (мама была во втором декрете и было время на занятия).

Девочки вообще быстрее мальчиков развиваются-мне кажется в 6,9 нормально. Я сама пошла в 6,5-проблем не было с учебой.(тогда правда и программы другие были)

0
01.10.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники
Мы январские. Надеюсь, 7,8 пойдём. Никто не гонится за нами. Разные совершенно нагрузки. И психологически сложнее, это самое важное
0
30.09.2014
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва
Вот и я боюсь за ее психологической состояние!!!
0
30.09.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

Я и муж оба январские тоже. Оба пошли в 7.8

0
30.09.2014
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва
Мы ноябрята, плюс мальчики, Макс пойдет однозначно в 17-м году, т.е. в 6л. и 9мес. С девочками проще. Им армия не грозит) 
Но, все-таки, склоняюсь к 6,9, это почти 7... 
0
30.09.2014
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва
Я тоже склоняюсь в 6,9 отдать.
0
30.09.2014
Ирина
Денис Сергеевич, 31 годМаксим Сергеевич, 15 лет 7 месяцев Москва
если бы ребенок был февральским или мартовским, тогда не спешила бы... На сентябрь им было 7 с половиной. Серединка... 
Все-таки нашим будет ближе к семи... 
0
30.09.2014
Alfa_Omega
Люлюся, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нет, мы только в 7,9. У меня сестра учитель начальных классов, говорит, что если раньше 7-ми отдать, ребенку может быть тяжело нагрузку выдержать. Пусть лучше будет самой развитой в классе, чем отстающей! Да и ростом дочь маленькая (как и я). Так что однозначно в 7,9, пуская подрастет)


0
30.09.2014
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва
Мы тоже очень мелкие, за лето практически не подросли даже.
0
30.09.2014
ElenA
Марк (25.11.2010г.), 15 лет 7 месяцевЛаврентий (06.12.2013г.), 12 лет 6 месяцевПётр , 4 года 10 месяцев Москва
Наташ, мы в 6, 9 пойдем) Иначе в школе не дадут доучиться-армия)))))))))) ттт( сейчас же 11!!!! лет в школе...оужас(
0
02.10.2014
Наташа
Максим, 31 годПолина, 15 лет 6 месяцев Москва

я буду по дочери смотреть, потянет или нет, сейчас же такая сложная программа, бедные детки.
0
03.10.2014
Наташ,посмотришь поближе к школе, но я бы в 7,9 отдала.Сейчас школа не то что раньше...Зачем спешить?
0
30.09.2014
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Мы январские и тоже думала над этим.Больше склоняюсь к 7,8.

0
30.09.2014
Наталья
Андрей, 14 лет 5 месяцевИрина, 14 лет 5 месяцев Москва
та же фигня, склоняюсь больше в 7,9, посмотрю на детей
0
30.09.2014
Наталья
Оленька, 15 лет 5 месяцевИгорёшка, 15 лет 5 месяцев Нижний Тагил

Скорей всего до семи.

0
30.09.2014
Осталась без обручального кольца! Подарки на ДР

Похожие записи