Это какой-то кошмар. Доча постоянно дерётся и царапается. Я её ругаю, а она так ехидно смотрит, и специально продолжает в том же духе. И это в 10 то месяцев, а что же дальше будет. Не девочка, а пацан какой-то. Ума не приложу, как её отучить. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???
У меня дочка тоже дерется,и тоже начала в 10 мес.Сначала не обращала внимания,думала пройдет со временем,пока не прошло)Пытаюсь объяснять ей,что драться нельзя-маме/бабушке/собаке больно,нужно пожалеть-показываю как жалеть нужно-но все без толку.Пока отец свое слово не скажет-будет драться.Тоже не знаю,что с этим делать-детские площадки уже стороной обходим(
0
02.06.2010
Ответить
У меня тоже ребенок отчаянно дерется, царапается и кусается. Я периодически хожу с исцарапанным лицом (когда зубы режутся особенно))) - как с побоища :) Внизу причины хорошо описаны) Я искренне надеюсь на кризис первого года, а не на то, что это такой характер...
0
02.06.2010
Ответить
Мы тоже всех лупим)) говоришь ей "а-яй" - смеётся, "нельзя" - плачет. Может повзрослеют поймут?
0
02.06.2010
Ответить