Войти

Что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ делать при высокой температуре у ребенка (7 золотых правил)

Я вот по поводу пункта 5. Мы когда болели, нам было мес 5, была сильная температура около 40. Вызвали скороую, так врач со скорой как  раз спиртом и растирал. И спирт не впитывается, а выветривается, за счет этого происходит охолождения организма. 

0
18.04.2013
Наталья
Артём, 16 лет 9 месяцев Москва

Ну, в пункте 5 не куказывается при какой температуре нельзя этого делать. Было бы здорово, если бы врачи прокомментировали подобный пост. И я помню, что высокую температуру сбивают, растерев больного спиртом.

Думаю для отравления организма нужно поместить в ванну со спиртом, а не растереть им :)))))

Я сама не врач. Подобные посты больше для ознакомления, а не инструкция к действию. Конечно любые манипуляции с лекарствами только через врача, самолечение не приветствую. 

Здоровья вам, не болейте :)

0
18.04.2013

Думаю, что у врачей мнения разойдуться) кто-то скажет, что можно, кто-то нельзя)) У нас обычно же так бывает, сколько врачей, столько мнений.  Да и оборачивала я в мокрое полотенце при температуре тоже и на головку клала пеленочку. Я тоже против самолечения. Ну и каждтого врача, тоже слушать не стоит. 

Спасибо. И вы не болейте))

0
18.04.2013
Наталья
Артём, 16 лет 9 месяцев Москва

Целиком и полностью согласна, один в один мои мысли :)

0
19.04.2013
На всякий случай...

Похожие записи