Составляю наполнение для адвента!)) Занятие очень увлекательное и интересное!
Делать буду адвент простой, пробный! Посмотрю как пойдет дело)) Начинать буду с 18 декабря и до 31. На 14 дней! Конечно же делаю для дочки все, сынок еще кроха)) Но и ему будут перепадать мелочи, чтобы сестренка привыкала, что теперь все для двоих)
Идей море конечно! Как все уместить в 2 недели - задача не из простых! Особенно учитывая, что конец года - очень напряженное рабочее время! Но постараюсь сдать проекты пораньше и устроить передышку, посвятить время детишкам!
Значит так! Начну))
В последнее время начали мы с Ильей смотреть фильмы. И чтобы каждый раз не ломать голову, что посмотреть, собрала я подборку детских фильмов и фильмов, которые просто можно посмотреть с детьми. Я видела далеко не все фильмы сама, поэтому советовать их все к просмотру не буду. Фильмы, которые вызывают сомнения, планирую сначала посмотреть сама, а потом решу показывать сыну или нет. Некоторые мы уже видели, напишу краткие комментарии возле них. Некоторые фильмы можно смотреть с 5 летками, некоторые для детей постарше. Но я оставила их в одном списке. Тем более, что каждый сам решает какой фильм и когда показывать своему ребенку. Возможно кто-то еще что-то посоветует, или прокомментирует то, что есть, буду благодарна.
1. Про Красную Шапочку. 2 серии. 1977.
Самые простые варианты , для создания календаря ожидания...

Пока пишу пост о наших новогодних книгах, решила я заняться пополнением нашей библиотеки на эту тему. В прошлом году я заказывала в последний момент, и как итог, половина всего пришла к концу декабря-середине января. Вообщем, мы половиной этой и не воспользовались(. В этом году я совсем так не хочу, да и все магазины имеют обыкновение поднимать цены перед праздниками. Поэтому пока нет особого ажиотажа, присматриваю и редактирую корзину.
Итак, на что можно обратить внимание. Первая часть - это разные развивалки, задания и раскраски. То, что я планирую использовать для адвента (все картинки, кликабельны):
Серия «Новогодние книги с наклейками (обложка)» - очень мне нравится эта классная серия (подойдет и совсем маленьким):
Серия «Веселый Новый год (с наклейками)» - еще одна отличная серия, для деток постарше и цена небольшая:
Давно искала нечто подобное на простах интернета. Самой делать времени не хватает, и главное, на 31 день, а то если и нахожу что-нибудь, то 24 дня.
![]() |
Новогоднее подвесное украшение "Дед Мороз/Снеговик-календарь", высота 74 см купить по выгодной цене в интернет-магазине OZON.ru |
Для детишек по-младше подойдет такой конструктор (только опять таки 24 дня):
![]() |
Купить Конструктор Ecoiffier "Рождественский календарь", 24 элемента - детские товары Ecoiffier в интернет-магазине OZON.ru, цена конструктор ecoiffier "рождественский календарь", 24 элемента. |
![]() |
Купить Конструктор Ecoiffier "Рождество", 24 элемента - детские товары Ecoiffier в интернет-магазине OZON.ru, цена конструктор ecoiffier "рождество", 24 элемента. |
Просто невероятно вкусные тефтели и не более того)))...

Нежнейшие тефтели, с бархатистым соусом наполненным ярким ароматом овощей. Аппетитнейший аромат этого блюда заставит ваш желудок урчать, даже если вы только не давно поели)) Домашние, уютные и такие горячо любимые из поколения в поколение, домашние тефтельки, один из любимых наших рецептов
урок "окружающий мир", задание : из камушек собрать фигурки,сфотографировать и приклеить.

Оформлю для вас заказ от своего имени в магазине Майшоп.
Ко мне можно на "ты", если мы с вами уже познакомились! )))
ЕСЛИ ВАМ ОФОРМЛЯЕТ ЗАКАЗ ОПЕРАТОР ЧЕРЕЗ МОЙ ПРОФИЛЬ (В РЕЗУЛЬТАТЕ БРАКА, НЕДОВОЗА, ПЕРЕСОРТА И БОГ ЗНАЕТ ЧЕГО ЕЩЕ), ТО ХОТЯ БЫ СОИЗВОЛЬТЕ СООБЩИТЬ МНЕ ОБ ЭТОМ!!!
ВСЕ ПОДОБНЫЕ ЗАКАЗЫ ПРОСТО НАЧИНАЮ УДАЛЯТЬ!
Операторы ошибаются!!!! они оформляют ваш заказ на других лиц!!!
ВОПРОСЫ БРАКА/ПЕРЕСОРТА/НЕДОВЛОЖЕНИЯ РЕШАЮ Я СО СТРАНИЦЫ ВАШЕГО ЗАКАЗА!
Есть персональная скидка 25%, больше уже не бывает!.... только изредка во время распродаж.
Но она может быть МЕНЬШЕ! читайте тут!! ....СКИДКИ
МОИ ПРАВИЛА!!! 1) Заказ, который к вам уже приехал, вы должны забрать!
2) Я не делаю заказов для тех, кто зарегился на ББ менее 1 года назад! Исключения - по рекомендации кого-то, кому я уже заказывала. ПОДРОБНОСТИ ТУТ
Зачем мне это надо? - Да просто так!... Люблю делиться хорошим )))
Я не являюсь партнером магазина! Я просто вам помогаю ))
Но с 16.10.2015г. я вынуждена ввести ОПЛАТУ ЗА ОФОРМЛЕНИЕ - см.ПОДРОБНОСТИ
Кто не знаком с майшоп: примерная дата отгрузки указана рядом с каждым товаром, но магазин очень любит её задерживать, т.к. ждет свой товар от разных поставщиков. Часто может оказаться, что какой-то позиции нет уже после того, как я ее заказала. Пока идет формирование заказа, можно добавлять в него позиции, но при этом дата отгрузки может еще увеличиться!!
Заказ (до 5 позиций) присылайте в личку: ссылки, кол-во, кратко название или автор (обязательно! иначе я путаюсь в ссылках), ваши ФИО, контактный телефон и где получаете. Если вы заказываете курьером или почтой в Московскую область, пишите удаленность от Москвы! т.к. от этого зависит сумма доставки.
Больше 5 позиций отправляйте на nataly02@list.ru , сохранив корзину в виде файла эксель ( сразу после вашей корзины нажмите "Сохранить корзину..."). Экселевский файл создается автоматом, даже если у вас нет программы Excel !! ...Этот файл должен быть с расширением -xls, и его надо отправить мне во вложении письма.
В теме письма пишете "Майшоп", в письме даете ссылку на свой дневник ББ (ОБЯЗАТЕЛЬНО! если он есть))).
Пишете также ваши ФИО, контактный телефон и где получаете (если данные не меняются - можно не писать)
НОВОЕ от 29.10.14 - теперь у меня есть помощница, можно присылать заказы Кате http://www.babyblog.ru/user/Nataly02/3155971
Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПРИНИМАТЬ ЗАКАЗЫ И ДОПОЛНЕНИЯ НА ПОЧТЕ, ЕСЛИ В НИХ НЕТ ССЫЛКИ НА ВАШ ПРОФИЛЬ НА ББ!!!!! Я НЕ МОГУ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ПОСТОЯННО ВЫИСКИВАТЬ, СВЕРЯЯСЬ СО СВОЕЙ ПАМЯТЬЮ!!! (Если нет профиля - это другой разговор, значит так и пишите в письме)
Если из раза в раз ваши данные не меняются, их можно мне не повторять - я просто дублирую их из последнего заказа.
С дошкольником с удовольствием занимались по книгам Земцовой, а вот что делать с младшим школьником уже не знаю. Посоветуйте пожалуйста пособия на развитие логики, нестандартного мышления













