Получила вчера посылочку с ветчинницей, сегодня первый раз приготовила в ней мясо. Получилось изумительно вкусное нежное мяско-прессованая свинина, единственный минус-немного разваливается, в следующий раз надо будет добавить желеобразной смеси.Я очень рада, что теперь у меня есть классный кухонный девайс: готовить домашнюю колбасу, оказывается очень просто!!!


Рецептик:
Свиная шейка-800 г
посолочная смесь: 2 ч. ложки соли+1 ч ложка перца+1 ч ложка мускатного ореха (кол-во специй-дело вкуса, можно и побольше, если кто поострее любит)
Чеснок-4-5 зубчиков
Половинка большой морковки
как делать: мясо кусочками порезать, (прямоугольнички, примерно 2*4 см), морковь и чеснок тоже кусочками. Каждый кусочек мяса надрезать, начинить морковкой и чесноком.
начиненные кусочки свинины немного обвалять в посолочной смеси и плотно уложить в ветчинницу. Поставить в мультиварку на тушение на 2 часа (можно в кастрюлю). Вынуть, дать остыть в тчение получаса и все!!!
Вот так быстро и просто можно приготовить вареную колбасу, куриный рулетик, рулетик из рыбы. Да что угодно, насколько хватит фантазии. А главное- все натуральное, без добавок и можно спокойно кормить деток!!!