Войти
Наташа
42 года Тамбов, Россия
На сайте с 30.08.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
98
записей
81
друг
7
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тамбов
Прелесть бесплатной медицины
Хожу к врачу как на работу - вместо 2 раз в месяц все 4!!!После нахального отказа заведующей от записи меня в дневной стационар - забрала свою карту и отчалила во свояси.Прошла неделя - сегодня на приеме открываю карту и у меня медленно лезут на лоб глаза - без моего ведома провели какую-то комиссию,и заведующая написала - "рекомендована госпитализация в роддом".Я не поленилась лично посетить то заведение,куда меня она технично хочет уложить.Мест нет - девченки лежат в коридорах.карантин по гриппу - значит домой не выпускают,посещения запрещены - душ похож на захудалый хлев....Из всего можно сделать вывод - 11 дней лежания....грязная и вонючая...с комфортом в коридоре.Я пока ещё в своем уме,чтобы остаться дома.Написала оттказ.Но помочь то себе хочется - пришлось идти в аптеку и самой себе покупать припараты - недешевый актовегин,и в довесок кокарбоксилазу....со всеми расходными материалами.Мне в принципе на свое здоровье денег не жалко,но вообще то я могла бы получить эту помощь и бесплатно.спрашивается какого фига вообще мне нужна эта ЖК - если УЗИ мы ходим делать платно (что тоже не дешево),потому что видите ли у них старое оборудование и негрмаотный врач (после его УЗИ у девченок от заключений волосы дыбом встают),диагнозов наставят - а лечить потом не хотят - идешь и сама всё покупешь.зато только призывные лозунги - рожайте,демографию надо улучшать...
4
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тамбов
Шок - это по-русски
Сама себе удивляюсь,когда же напишу в дневник что-то хорошее....Но видно пока не суждено этому сбыться.Я думала гонения и нервотрепия мои закончились - а не тут то было.Мне мой Г выписала,положенные мне по сроку,бесплатные витамины.Но есть маленький нюанс - рецепт надо было подписать у заведующей.Как я потом поняла - не так уж это и просто - она просто меня игнорировала,я бегала за ней несколько дней - но у нее не было времени поставить свою каракулю на моей бумажке.В итоге мой Г сама взяла рецепт.и только после личного посещения он оказался у меня в руках.Но и на этом ничего не закончилось.подошел формальный срок для лёжки в больнице (сохранение),я заранее осведомилась о наличии свободных мест в роддоме - их там не было,народ лежит в коридорах.Мне такого курорта не хотелось,и обсудив перспективу с Г,договорились что понаблюдаюсь в дневном стационаре.Но эта баба-яга (заведующая) отказалась брать мои документы - мотивировав это тем,что стационар не может меня лечить ( в направлении написаны примитивные диагнозы - носитель токсоплазмоза,уреаплазмоза,умеренное маловодие,ФПН).Значит 2 месяца назад меня могли лечить - а теперь не могут!!!!Ясным текстом было сказано - не ляжешь в роддом,не получишь вообще ничего,и ей чихать,что люди не хотят лежать в коридорахПосле этого меня назвали халатной мамашей,что я всё вру,не берегу здоровье и не поддерживаю ребенка.Это ж насколько надо меня не переваривать.чтобы так откровенно играть в футбол.И всё за то - что я отказалась от прерывания беременности и дала шанс на жизнь своего ребенка...
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тамбов
Плохой врач - хороший врач
Вернулась с очередного планового посещения гинеколога.Несмотря на то,что наела за 10 дней 3 кило - вовсе не расстроилась.потому что до этого только терялала в весе из за нервотрепки,по их же вине.Спасибо моему врачу,потому что в свете последних событий (отказ от прерывания беременности) заведующая смотрит на меня волком,и чтобы как то выказать мне свое принибрижение всякий раз отказывалась подписать мне бесплатный рецепт на витамины - моя врач сама ходила с рецептом....и сегодня же я их получила - буду дальше витаминизироваться.)))Чтобы уж совсем не портить жизнь своей Г своим отказом от госпитализации на сохранение в роддом - согласилась на дневной стационар...Хотя не известно.что лучше - там такая "баба яга" работает с беременными,что караул!!!Верно сравнивают,когда говорят черная полоса,потом белая...Вот отдохнула я от прессинга,предстоит 10 дней стационара...Хотя не факт,что я туда лягу - просто у меня столько разных страшных слов написано в направлении...Если ещё и там вздумают полоскать мозги - то пожалуй я останусь дома - это больше похоже на санаторий))
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тамбов
Девочки,поделитесь опытом!
Передо мной встал вопрос - поставили на УЗИ умеренное маловодие и прописали "Вильпрофен".Хотя как мне известно мало и многоводие не лечится,сказали,что это может быть следствием инфекции.У меня старые антитела к уреоплазмозу (так же как и к ветрянке с краснухой) НО прилепились именно к уреоплазмам.Вроде и помочь себе хочется,но это всё же антибиотик,и глотать не охото....Тем более - не факт,что поможет.Может кто то с этим сталкивался,помогите пожалуйста.
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тамбов
Глоток жизни
21 неделю все было хорошо,после УЗИ начались проблемы.Увидели отклонения и давай меня тиранить.Я в шоке - врачи вроде бы тоже люди,но ведут себя как раз как нелюди.У меня нормальная психика и стрессоустойчивость (по работе было положено) но гармональный фон беременной женщины меняется,и я стала впечатлительной.Так какая же психика должна быть у беременной.чтобы выдержать такие психологические пытки,которые перенесла я.Никто ничего не объясняет - а просто поставили перед фактом,что "таких детей рожать нельзя".Я прошла 3 пресснига мед.комиссий,последняя была в обл.больнице,уцда идти я вовсе не хотела....как знала,потому что церемонится со мной там никто не собирался.Там вроде распределительного пункта,кого куда отправить на искусственные роды.Подписала отказ и уехала...Но девочки,вы не представляете,какая стопа документов у врача на столе,по тому же самому поводу!!!!У меня сложилось впечателние,что у нас роддома созданы не для рождения детей,а для их уничтожения.е дают не единого шанса на выживания,не беря на себя ответственность за содеянное и за наше последующее состояние и здоровье...От этой обстановки и была в прострации целые сутки.Сейчас пытаюсь восстановить свои вытрепанные нервы...Не дай бог кому такое пережить.Беременность - это счастье,но её легко могут превратить в ад!!!
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тамбов
Крохи милосердия
Вчера по НТВ посмотрев эту передачу волосы дыбом встали (может ещё кто видел?если не видели,то на той неделе в буднее утро будет повтор)Рассказывали об отставании качества медицинских услуг переферий от ценров.Показывали случаи младенческой смертности от равнодушия,невнимательности и безграмотности врачей.Меня и до беременности возмущали такие факты,а сейчас всё проходит в обостренной форме.Мы многого не знаем,а значит как бы для нас этого нет.А посмотрев на случаи,предаваемые широкой огласке приходишь в ужас - кому ты доверяешь жизнь и здоровье свои и ребенка.
И что меня особенно шокирует - ни один врач не получает реального срока....Условный - это потолок,как правило все бывают оправданы....продолжают занимать свои должности....И ДАЛЬШЕ КОЛЕЧИТЬ ЖИЗНИ!!!!!
И дай нам Бог,не столкнуться с такой проблемой...Пусть такие случаи не преобретают массовый характер...И когда же мы хоть на сантиметр приблизимся к меркам заграниц - где врачи несут ответсвенность за чужие жизнь и здоровье - и поэтому БОЯТСЯ ОШИБИТЬСЯ!!!!!!!!!
5
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тамбов
Прелести дневного стационара
Поддавшись на слезные уговоры своего врача (дабы не портить ей план,так как в больницу все равно не лягу) решила посещать стационар.Врач,работающая с беременными,женщина явно не адекватная (всё время разговаривает на повышенных тонах).Хорошо,хоть смотрит и берет аналезы аккуратно.Понавыписывала кучу каких-то препаратов - и что меня возмутило - не объяснив мне вообще ничего (зато перед приемем не забыли взять письменное согласие на то.что я согласна на любое вмешательство врача).Ну,собственно говоря,толку от моего пртбывания особо не было.Таблетки без названия (выдаваемых в обстановке "строгой секретности" я не принимала)....правда задница моя долго будет помнить магнезию.
Зато стационар в добровольно-принудительном порядке навязывал прослушивание в школе материнства...Вот скажите - зачем бежать вперед батьки - лучше бы рассказывали о поведении в роддоме,о применяемых методиках и препаратах...А они там крутят дореволюциооные фильмы о пользе грудного вскармливания...
В общем я не во впечатлении...Разок полежала - с меня хватит!!!Хорошо,что живем в век информациооных технологий - есть интернет,и можно всё узнать ....не выходя из дома)))))
4
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тамбов
Очередной поход в ЖК
Пришли анализы АФП,ХГЧ...прям не утешительные ...Направили к генетику (накошмарив меня предварительно).Генетик оказалась достаточно грамотной и адекватной...и внимательно выслушав меня - успокоила...что всякое бывает.Пересдавать анализ не пойду - дорого.Буду ждать УЗИ, до этого всё было в норме.
Для успокоения души предложили лечь в дневной стационар (хотя я не горела желанием),пошла...Мало того там очередь на три недели вперед,так ещё и врачиха - бреховка.
Не сильно то я и расстроилась...Сами сначала там наколят глюкозой,а потом голодать заставляют,мотивируя,что мамочки там "слонов" откармливают{#smiley-undecided}
Радует одно,что мой гинеколог " в адеквате"....а то вообще был бы кошмар)))))
5
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тамбов
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тамбов
Вика
15 лет 3 месяца
Дима
12 лет 9 месяцев