Сегодня закончился наш карантин по кори.Из-за заболевшей в соседнем боксе девочки нас посадили на карантин.По каким-то санпинам,приказам,указам Минздрава мы считались контактировавшими с корью.После нашей выписки из Морозовки меня атаковали звонками из всех районных поликлиник.Сумашедшая инфекционистка из взрослой поликлиники призывала меня и мужа придти сделать прививку от кори и ее не волновало,что мы в детстве ею переболели и у нас пожизненный иммунитет.В общем,чтоб она от нас отстала я сходила в поликлинику и сдала кровь на антитела к кори.Результат узнаю только после 9 марта)))Заодно бабульке-инфекционистке захотелось сделать мне прививки от столбняка-дифтерии-гепатита В.Ладно,делай,только отцепись.В общем,я теперь привитая до конца дней своих.
Что мне пришлось пережить за эти 21 день карантина одному Богу известно.На каждый чих и кашель Ульяны мое сердце тут же убегало в пятки,я заглядывала в рот в поисках характерной сыпи напротив коренных зубов,температуру измеряла каждые 3 часа и с замиранием сердца смотрела на градусник,смотрела на реакцию Ульяны на дневной свет.В общем, выискивала все признаки кори.При этом моя паранойя распространилась и на Севу,хотя он привит от кори.Врачи в Морозовке и наш гематолог уверяли меня,что их 17 боксированное отделение специально сделано для таких болячек и заразиться шанс мизерный,но наша районная инфекционистка-маразматичка запугала меня всякими байками из личного опыта.Блин,вот зачем эту древнюю пенсию держат на работе?Я еще когда была беременна Севой с ней поцапалась.Вот пойду делать ревакцинацию гепатита В и выскажу ей свое фи.
Из-за этого карантина в наше отделение нас не пускали.Лечение наше было на дому.Я вызывала лаборантку из нашей детской районной поликлиники на дом.Она брала кровь,я потом звонила нашему гематологу в отделение-говорила результат и он корректировал нам дозу пуринетола.Спасибо огромное нашей медсестре из поликлиники и лаборантке за оперативную работу.Метатрексат и аспарагиназу мы 2 недели не кололи.Аспарагиназу нам доколят на поддержке.Пуринетол эти 2 недели по 150%.Меня эта доза вначале жутко испугала,т.к. в первую консолидацию при 50% дозе Ульяша чувствовала себя ужасно.Но то ли отсутствие еще двух препаратов химии,то ли немецкий пуринетол вместо белорусского меркаптопурина,но Ульяночка чувствует себя замечательно.Аппетит поубавился,но что-то ест,играет,ходить начала,пританцовывает.За эти 2 недели мы заново прошли путь развития от 8-месячного ребенка до 1,6-годовалого.Я заново испытала радость,когда дочка сделала свои первые шаги без поддержки.Я купила ей пластиковый стульчик и она гоняет с ним по квартире,используя как ходунки.А 18 февраля сделала сама 5 шагов.Мы с мамой аж замерли,когда она отпустила ручки.Начала интересоваться книжками,по-прежнему с упоением играет в доктора,любит играть с Севой в конструктор.Такие башни высокие уже строит.С моим телефоном играет не хуже Севы,пытается включать себе мультики на ноутбуке.В общем,обычный нормальный ребенок!
У Севушки вчера был день рождения.Человеку уже 4 года!Такой умничка,так трогательно ухаживает за сестренкой.И соску подаст,за ручку поводит,поиграет.Если Ульяша забирает у него игрушку,отдает,знает что долго она не играет с одной игрушкой.А еще он нас с папой обрадовал- у нас будут внуки!
-Папа,когда я буду таким большим как ты,у меня будут дети.
-Хорошо,а много?
-Много,один мальчик и одна девочка. 

Под катом фотография.


Мама на 15 минут ушла в интернет.
Я потом дольше убирала игрушки,чем сидела в интернете
