Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: предстоит 2х часовой перелёт, плюс дорога до аэропорта и от. Беременность вторая, срок 14 недель. Токсикоз до конца не прошёл, но рвоты ни разу не было. Хотя с тошнотой изрядно вымучилась. С первой беременностью все гладко было. Осложняется все тем, что с детства у меня не объяснимый страх перед рвотой, доходит до паники. К слову за 13 лет как живу с этой фобией не припомню чтобы рвало, или рвало всего 1-2 раза...Прошла много врачей от психиатров, неврологов, психологов, психотерапевтов... Толку мало... Даже к бабкам ездила- испуг, сглаз выливать... В общем как то смирилась я с этой фобией и как то особо жить она не мешала. Летала на самолёте, не рвало, но немного тошнило, думаю больше психологический фактор...
Но сейчас как представлю, что лететь, плюс токсикоз, страх что в дороге, в самолёте начнётся тошнота- рвота и паника. Собираюсь полететь на голодный желудок, чтобы нечем было рвать и выпью таблетку от укачивания и успокоительное...
Но сейчас как кусок нерва, постоянно думаю о перелете, тошнит уже заранее, плюс постоянно давление скачет. Переезжаем на ПМЖ в другой город и варианта не лететь нету.