Съездили мы на майские каникулы на дачу...Погода была плохая почти все дни, на терраске спать было очень холодно первые дни даже с обогревателем..но это все фигня по сравнению с тем, чем закончился наш отдых...неприятности начались 8 мая, когда муж утром в кроссовках после улицы подскользнулся на лесенке и пересчитал все ступеньки. Хоть их и немного, приложился он хорошо спиной, руку ободрал...вечером ходил к речке и под ним провалились мостки, одной ногой...как не порвал себе все на свете - не знаю...на след. день ходил с ребятами в баню и под ним провалился пол...уже было даже не смешно: весь ободранный, поцарапанный...но и это еще не самое страшное..стою на дороге с девчонками разговариваю, только вышли из дома сходить посмотреть строящийся дом, мимо нас наши дети мотаются...и тут начинает орать Полина! поворачиваюсь, сидит на велосипеде на багажнике сзади, Лиза типа ее катает..ну уже естественно не катает, стоят..это орет..подбегаем, снимаем, несем в дом, снимаем кеды, штаны, колготы, а там...капец..правая стопа снаружи ободрана где косточка и ниже и в сторону пятки...эта орет, трогать не дает..все сняли, быстро обработали перекисью, приложили бинтик, забинтовали и потащили домой...принесли домой, размотали ногу, она все это время орет..понятное дело, и больно, и страшно не меньше...полили еще раз перекисью, чем помазать - хз, как-то не рассчитывала на такие травмы и поэтому ничего с собой не взяла...дала Нурофен, чтоб боль снять...ногу забинтовали...уснула...все, настроения нет, сама сижу реву и ничего уже не хочу, ни шашлыков ни тусни никакой...в травму сразу не поехали (50 км до Твери или примерно столько же до Кимр), решили посмотреть на ногу, что будет...пальцами шевелила, отечности сильной не было, синюшности тоже..мазали спасателем и бинтовали...11 утром приехали домой, вещи закинули и поехали в травму на Полянку...бинт сняли, приложили мазь, забинтовали, послали снимок делать...возвращаемся..врач: перелом обеих берцовых костей (малой и большой), но без смещения..я чуть со стула не упала(((( меня выставили за дверь, папа с ней пошли в гипсовую...вынес - я опять чуть не упала: гипс до середины бедра (точнее это лангета на заднюю часть ноги, обмотанная бинтом)...на гипс не наступать, не мочить, не ломать, в пятницу в травму по месту жительства...я в шоке...3 недели теперь...может только сидеть и лежать, на горшок - на руках, умываться на руках, все на руках...в общем, вот так мы отдохнули
попискивает периодически, даю Нурофен чтоб обезболить...и блин, наша многострадальная правая нога...
отдохнули:((
ясно все, но ей еще и больно. Приходится таблетки давать. Я к сожалению спец по ногам, так что не Дай Бог что, обращайся. мне кажется я все болячки и лекарства прошал с ногами, к сожалению.
спасибо! завтра утром к врачу поедем...пищит вот сидит, говорит болит нога, просит нурофен...
А кроме нурофна, ничего нельзя? Сильный ведь препарат. Гомеопатию не...
Неурочен круто для малыша, ну может через недельку и поможет гомеопатия. Ты спроси у врача, вдруг посоветует что. Я куплю, у меня гомеопатическая аптека, соседняя дверь.
А могу у своего доктора спросить, чем еще обезболить можно.
Если что скажут, пиши, я куплю. А я со своей поговорю. не дело нурофеном такую малышку пичкать, на мой взгляд.
Дозвонилась. Моя доктор предложила траумель С в капсулах попить, способствует заживлению. Гомеопатия для снятия боли в отсутствии. Еще сказала, что если плачет когда нет нурофена, то нужно ехать в 20 травмопункт на Полянке (Рошалевский), чтобы исключить неправильное наложение гипса. Вообще говорит, болеть не должно!
на Полянке мы были сразу, там нам гипс и сделали и про нурофен написали...спросила сейчас у врача, он тоже сказал, что болеть вроде как не должно и предложил дать витаминку, а сказать что это нурофен..надо попробовать, мне кажется она может и придумывать..
