
Анализ на скрытый сахарный диабет

И...читала диалоги девченок - и как поняла, что в один день надо сдать два анализа крови из вены, один на тощак, другой через 2часа с глюкозой, так сахар и проверится. Девочки писали, что заменяли глюкозу сладкой газировкой, конфетами, шоколадкой и все проходило хорошо!!!
Удачи.
Я так и не поняла, зачем сей анализ нужен, т.к. с Беременностью организм мамы меняется сильно, а после родов восстанавливается... и если диабет найдут, эта бедная мама будет половину срока ходить и думать о плохом, и не дай Б-г начнут лечить!
Так странно читать все, что тут комментируют. Зачем вы тогда пошли к врачу, если не считаете нужным сдавать анализы, которые вам назначают? Зачем вставали на учет? Особенно удручает мнение Лины (Украина, Черкассы). Если все врачи дебилы, по-Вашему, зачем Вы к ним ходите вообще? Да, действительно, во время беременности (и не только,но и для тех, кто заботится о своем здоровье вообще) нервные расстройства только добавляют проблем, а прочитав весь написанный здесь бред, будущие мамы еще сильнее начинают переживать, потому что кто-то не квалифицированный написал, что "все врачи дебилы", "кровь берут два раза", "зачем сдавать анализы". Действительно, многие процедуры неприятны, но без них не обойтись. Вас и правда никто не может заставить сдать тот или иной анализ, делайте выбор сами, но где гарантия, что вы не будете переживать еще больше от того, что не сделали его?
