Закончили мы ГВ с моей доченькой за 3 дня. Хотя я думала буду отучать намного больше.
Немного расскажу как отучались.
Мне надоело, что Мирослава уж больно часто стала просить грудь ночью, чуть ли не всю ночь висела на ней. И решила я прошло время отлучить Мирославочку от груди. Первую ночь конечно было тяжело, Мирослава кричала, выгибалась, но потом все равно ложилась спать. Вторую ночь перед сном, она даже уже не попросила грудь, но проснулась в 12 часов ночи и заплакала, я предложила ей компот, но он полетел через весь диван и приземлился на пол, тогда я стала Мирославу гладить по голове и жалеть ее, тогда она успокоилась и легла спать. На третью ночь Мирослава проснулась только в 12 часов ночи, немного похнякала и легла спать. И все, на следующую ночь Мирослава спала не просыпаясь, теперь наша доченька спит всю ночь. Еще после отлучения отгруди Мирослава стала очень нежным ребенком, постоянно меня и папу своего обнимает, целует, ночью спит и обнимается
, так приятно!!!
, так приятно!!!Наверное уже титя только нервировала ее по ночам и она постоянно просыпалась.
Мне конечно грустно, что ГВ закончилось, но так лучше и для меня и для доченьки!
У мамы новый этап в жизни! 