Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Воронеж

Сажать или не сажать???

Мама девочки (14 лет) Кострома

мы тоже рано стали ползать и педиатр сказала, что с 6 можно смело сажать, т.к мышцы спины при ползании хорошо укрепляются, так она у нас сидит сейчас только столбиком, попа между ножек, согнутых в коленях, как зайка))) в стульчик сажаю, когда кормлю, а так еще заваливается, но я не парюсь, сядет, когда-нибудь)))

0
22.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
0
22.03.2012
Мама девочки (14 лет) Кострома

посмотрела и поняла, мы сидим неправильно, а главное некрасиво)))) да и бог с ним, зато здоровы ттт, в свое время сядем правильно и красиво

0
22.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Между ножек не должна садится, полько  с четверенек и вбок

0
22.03.2012
Мама девочки (14 лет) Кострома

научится и в бок, и кому и что она должна тоже сама пусть решает))) большая уже)))

0
22.03.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пироговский

не спеши, она сейчас поползоа, спину укрепит и сядент, 5 мес рано, девочки в норме в 7-8 мес салятся

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Воронеж

так нам уже седьмой пошел, через неделю будет уже месяц нашего ползанья.

0
22.03.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пироговский

я разговаривала с хорошими хирургами на эту тему, в том чесле и ЦКБ москвы, мне сказали присаживать не рекомендуется, максимум можно сажать на стульчик спинку на 45 градусов и пусть сама подтягивается ,, пресс качает, остальное ваш выбор, я считаю спешить не куда

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Воронеж

Спасибо!

0
22.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

http://www.babyblog.ru/user/lana_83/3006848 вот посмотрите

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Воронеж

Спасибо!

0
22.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

И кстати нА счет сажать, должна сама сесть. У них сейчас формируются естественные изгибы в позвоночнике, лордозы и кифозы. Для правильного их формирования нельзя сажать ребенка. Когда спина будет готова малыш и сядет. Хирург- ортопед сказал можно немножко себе на коленки сажать с поддержкой но не долго. Лучше упражнения на фитюоле делать и укреплять спинку.

0
22.03.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Камышин
мы в стульчике уже с месяц сидим, но не прямо, а немного полулежа. Он у нас в трех положениях регулируется, я на второе ставлю, так она за стол берется и подтягивается и сама садится. Ползаем тоже уже недели 3, педиатр сказала можно присаживать. Но я особо не заморачиваюсь, пару раз в день посажу ее на несколько минут и сама ее страхую, поддерживаю
0
22.03.2012
Мама девочки (14 лет) Кандалакша

моя сначала долго на одном бедре "сидела",опиралась рукой о поверхность.далеко ставила руку и не получалось сесть нормально.потом просто показали (в нете нашла видио как учить садиться) как надо ставить ручкуи все,ребенок такие выкрутасы теперь выкрутасывает=)

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

Ортопед сказал не сажать! хотя педиатр настаивает на обратном...буду слушать ортопеда, да и в норме детки должны садиться к 8-9 месяцам...

0
22.03.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Повезло, что ползает, сядет сама. А у нас не пзает сразу хотела сидеть цепляется за руки и сразу садится. Врач посмотрела сказала, тогда сажайте.

0
22.03.2012
Мама девочки (15 лет) Кременная

с 6ти месяцев можно сажать!!!! пробовать без опоры, пока не завалится т.к. в 7 мес уже в норме детки сидят самостоятельно если их посадишь-они не заваливаются!

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Воронеж

Спасибо всем за ответы! Спешить не буду, значит.

0
22.03.2012
Первое падение! А мы все таки ходим!

Похожие записи