Войти
Наталья
43 года Воронеж, Россия
На сайте с 17.11.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
47
записей
79
друзей
4
подписчика
Первый пошёл!

Ура! Открыли мы год новорождённых! 

Как всегда, мой беременный организм запросился ночью в туалет, по обыкновению, прежде чем уснуть, посмотрела время на телефоне, а там смс. Первая мысль - от Ромика. И я угадала! 04.04.2014 в 00:15 родился у меня двоюродный племянник в Санкт-Петербурге! 3900, 54 см, Андреем назвали карапуза. И какой тут сон! С 5-ти утра ни в одном глазу! Сразу поздравлялку накатала. Ну а потом в беременных мечтах и переживаниях валялась.

Так. Мне ПДР ставят на 20 мая, жене моего троюродного брата на 21 мая, жене второго двоюродного брата (родной брат Ромы) в июле рожать. К слову, у всех мальчики. ))) Ещё в июле рожать двоюродной сестре мужа, пол не говорят. Вот такой у нас плодотворный год!!!

PS: ну никак у меня не получается одной родить! ))) Дочку я родила 15.09.2011, родная сестра мужа родила сына 14.09.2011 (к слову, первый сын у неё родился 14.09.2006, а у мужа её День рождения 15 сентября), жена троюродного брата мужа родила дочку 09.09.2011. Вот так мы все плотненько и дружненько идём. )))

4
Наталья
Алиса, 14 лет 9 месяцевНикита, 12 лет 1 месяц Воронеж
Не плачь...

Сопит моя малышка рядом, а мне тоскливо и одиноко...

Муж на 2 месяца в командировке. Созваниваемся и переписываемся постоянно, но рядом его нет и не будет до 1 апреля.

У Алисы опять ячмень на том же глазу, рядом с почти прошедшим первым. Опять с боем капаем. Врач сказала, что это надо будет перерасти. Похоже, не последний он у нас.

Ещё у дочки температура странная была, да и вообще подчихивает. Чтобы ей не скучно было болеть одной, я присоединилась. Вечерами подкашливаю, сопли то есть то нет. Слабость, сонливость и быстрая утомляемость - это про меня.

А сегодня вечером умерла подружка. 32 года. Как и я Наташа, мы друг дружку тёсками звали. Солнечный и прекрасный человечек. Через многое прошла, многого добилась сама. Как тут не волноваться и не плакать...

6
Голодные игры.

Хочу есть. Причём чувство голода приходит не постепенно, а как-то сразу, внезапно. И состояние такое, что если прямо сейчас не поем, то живот мой сам себя переварит от обилия выделенных ферментов. И промежутки между едой стремительно сокращаются. Боюсь, что к концу беременности я не буду проходить через дверь. А вот желудок мой наоборот против еды, болит два месяца, я уже и не знаю, чем его накормить, чтобы чувство голода ушло, и он остался доволен. Одно радует, что всё это время практически нет тошноты, так лёгкие недомогания. По крайней мере, ни разу не рвало. Девочки, у кого тоже болит желудок, чем его кормите, чтобы его желания и остального организма совпадали?

Как и в одноимённой книги - проблемы со сном. Днём готова спать как сурок, да и вечером с ног валюсь, а вот под утро... После очередного похода в туалет в часов 4-5 утра сон куда-то испаряется. Вот и караулю почти до семи сон мужа и дочки, мысли всякие в уме перебираю. Причём, идти и что-то мастерить или почитать совсем не хочется, желудок, опять же, ноет и эти переспективы не делает радужными. Зато сны, как и в первую беременность, стали очень красочными и реалистичными до такой степени, что просыпаюсь в холодном поту. Причём, нет бы снилось что-нибудь позитивное, а то ужасы какие-то, даже писать про них страшно. Вывод: ещё больше сократить просмотр новостей где бы то ни было моему беременному организму. А фильмы типа "Сталинград" вообще запретить. У кого-то есть такие же проблемы, или я одна такая впечатлительная?

Наталья
Алиса, 14 лет 9 месяцевНикита, 12 лет 1 месяц Воронеж
Вот моя деревня, вот мой дом родной!

Люблю я свою деревню, родилась я там и росла до 16 лет. Всегда с удовольствием приезжаю в наш тихий родной уголок. Сейчас уже не одна, а с мужем и дочкой. Алиса в восторге от нашей деревеньки, воздух чистый, кругом зелень и тишина. А мне нравится, что ребёнок может спокойно гулять в пределах видимости и не попасть под случайную машину, так как живём мы на окраине. Да и не на окраине редко кто проезжает...

Но последнее время у нас стало шумнее, и всему виной экзотическое название деревни - Рублёвка.

Про занятия с ребёнком.

Девочки, всё, накипело, наболело. Я в растерянности. Не знаю уже как с Алисой заниматься. Нет, заниматься чем-то с мамой она любит, но по своему личному сценарию.

Вот конкретные примеры:

Лепит всегда с удовольствием. Но банальные шарики и колбаски скатать не может, так как просто ни разу не катала - не хочет. Смотрит, что делает мама и мнёт по-своему. А потом даже не смотрит, увлечённо сама занимается.

Рисуем красками. Дочка тупо водит кисточкой по одному месту до дырки. А потом занимается спокойно бодиартом.

Рисует карандашами и всем остальным очень хорошо кружочки (сама научилась). Сейчас ещё замулёвывает (штрихует), но не пытается выполнять мои просьбы - раскрась то-то или нарисуй здесь.

Вырезаем и клеим. Ножницы правильно держать не пытается, только двумя руками и чекрыжит листики как попало. А что там мама придумывает - её не интересует.

В ролевых играх в кукол или животных тоже сама что-то творит.

Задания с крупами и другими предметами на моторику проходят так же. Мама говорит и показывает, а дочка делает что ей нравится и как ей нравится.

При этом дочка правильно держит столовые приборы, ручки и карандаши, рисует ровные кружочки. и все это она научилась делать сама быстро и давно, без подсказок. Но дальше этого не пытается.

Она и говорит мало, так как не обращает внимания на просьбы повторить какое-то слово. Некоторые слова она повторяет, но это единичный случай, такие слова потом у неё не приживаются.

Один плюс - так как не надо повторять за мамой, то и мама тут не нужна, может спокойно заниматься своими делами.

Девочки, что делать? Как быть? Как правильно организовать творческие занятия с дочкой?

Уже хотела с ней в развивашку походить, но, боюсь, там будет то же самое.

Петровский книжный клуб.

Моё знакомство с этим замечательным книжным магазином произошло ещё в апреле на фестивале "Книжка под подушку". Очень уютный магазин - мягкие диванчики с подушками, чтобы расслабиться и насладиться выбором книг, спокойно полистать и почитать, столики с уютными креслами, чтобы насладиться книгой за чашечкой кофе или чая (в магазине есть кафе), игровая комната для детей, туалет на территориии книжного магазина (что тоже немаловажно, не надо уходить из этой уютной атмосферы и метаться по торговому центру в поисках). Вывод - да там можно жить!!! )))

6
Алиса
14 лет 9 месяцев
Никита
12 лет 1 месяц