
Появилась у дочи на ягодичке лишняя складочка. Педиатр срочно направила к ортопеду с подзрением на дисплазию! Я вся на нервах еле дождалась визита к ортопеду! Посмотрела она нас и поставила диагноз без нового узи (у нас было только узи в 2 месяца и там все замечательно по нему) - дисплазия, выписала на месяц носить по 12ч в сутки подушку Фрейка между ножек и широкое пеленание! Я естественно вся в растройствах! А через пол часа к нам пришла массажистка (очень ей благодарна) на первый сеанс, посмотрела Анюту, ее карточку и была очень удивлена как врач вообще мог поставить такой диагноз без узи!!!
А оказалось, что виной всему невролгия, сильный тонус! Зажата вся левая сторона, в том числе и ножка-отсюда и складочка! Теперь будем лечиться массажиком, результат уже после первого сеанса, Аня сразу стала вставать на полную ступню, а то все на пальчиках!!!
Вот такие врачи в наших поликлиниках
