Вот я ругаю себя((((Сегодня мы с сыночком и папой сидели(ехали) в машине и сынок начал есть монетки. ну я их попрятала все. А муж говорит мол одну проглотил. Я думаю, как он может проглотить монету, если он еду кусковую и не ест без кашля...Короче повезли к врачу, там на рентген. Ну все хорошо оказалось, мы домой уходим, а нам врач вслед сказал мол вы ничего хорошего не сделали, ничего хорошего от рентгена не ждите. Теперь сижу и догоняю, получается не нужно было ехать к врачу.... Получается сама своему зайке каку сделала....Теперь переживаю, надо было не слушать мужа, а на стоять на своем. Как вы бы поступили? Жду комменты...
Мне кажется, что монетка не столь опасный предмет (в плане не стекло, не колюще-режущий), что б так волноваться. Если проглотил, значит выкакает. Просто проследить надо было. А рентген в таком возрасте, конечно, полезным не обернется. Не думаю, что он и какие-то изменения непоправимые внесет в организм ребенка, но просто - зачем??? На крайняк узи б уже сделали брюшной полости.
это медики направили.... А что касается проследить, это все произошло на глазах у меня , он хвать монетку и убегать, выкручивался у меня в руках, ну и тут она и пропала(((
Я имела в виду, проследить, что выкакал)) С детьми что только не бывает. Вон, у подружки ребенок батарейкой (плоской круглой) покакал в год)
в рентгене нет ничего страшного, доза облучения минимальна.
+1, не переживайте вообще. А врачей таких слать надо, тоже мне специалист, раз думает, что от одного рентгена вред будет, или специально пугает, мамы же всегда за ребенка переживают, а он ещё и масла в огонь подливает
ну я тоже думаю, если он уж такой вредный(рентген), а монетка выкакается, то зачем нужно было это все делать...?!
странная какая-то врач вам попалась!Все вы сделали правильно,не зря говорят:"береженого Бог бережет".Лучше перестраховаться и знать,что с ребенком все в порядке,чем сидеть "на изжоге" и гадать "проглотил/не проглотил"