Войти
Мама двоих (4 года, 4 месяца) Москва

Теряю волосы ((

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Наверно, только отменять ГВ

0
27.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

мне кажется гв ни при чем тут




0
27.09.2014
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха
Очень даже причем!!
0
27.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я думала это гормоны. во время беременности волосы перестают выпадать (в норме каждый день выпадает определенное количество). Причина изменение гормонального фона. И вот теперь спустя несколько месяцев после родов гормоны опять перестраиваются и выпадают все те волосы которые не выпали в свое время. И не важно кормишь или не кормишь грудью.




0
27.09.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин

Вот я тоже так считаю. Мне кажется, ничего не поделаешь! Может причесывать меньше, чтобы не выпадали)))))

Можно опять в состяние беременности вернуться, например, начав пить ОК!

0
27.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ОК страшновато пить...придется терпеть) меньше головой трясти)))




0
27.09.2014
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Я думаю все взаимосвязанно Натуль

0
27.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да они лезут и у тех кто на гв и кто на св. Ногти хоть прут ттт)))




0
27.09.2014
Мама троих (12 лет, 14 лет, 9 лет) Балашиха

Еще бы! Творог тоннами))

0
27.09.2014
Мама девочки (18 лет) Железнодорожный

Надо стимулировать волосяные фоликулы. Почаще!!! расчесываться массажной расческой, т.е. делать массаж головы, маски из репейного и касторового масла и витаминов А и Е, если есть возможность и время (курс надо), то Дарсонваль и мезороллер.  Алерану не советую -  есть эффект отмены.
0
03.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Как все не просто то...а что такое дарсонваль?

0
04.10.2014
Мама девочки (18 лет) Железнодорожный

Прибор такой, электрический. Разряды небольшие стимулируют кожу головы. Там насадка есть в виде расчески. Вообще он многофункциональный: и для волос, и для подсушки прыщей, и против целюлита )))  Цена  около 3-4 тыс.

Ты пока начни с  массажной расчески, по 5 мин утром и вечером. У тебя же это послеродовое скорее всего... должно помочь. Ну а если нет, то к трихологу надо.

0
04.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Это послеродовое, после Саши тоже самое было...

0
04.10.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин

У одной девушки на ютубе видела ролик про масло бей. Оно вроде как единственное стимулирует новые луковицы и начинают расти новые волосы. Его надо добавлять с базовое масло (например, репейное) и втирать в кожу головы. Но это,чтобы новые волосы росли, а вот от выпадение после родов, мне кажется, ничего не помогает( Надо ждать год примерно. 

0
27.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ой как раз все хочу у тебя спросить))):

расскажи плиз, какие в германии витамины детям 5 лет дают? А ты не слышала про компанию infinita?

0
27.09.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин

Всего в Геомании я видела 2витаминов для детей -ortomol и sanosan (сироп). И все! 

Мои врачи (педиатр и мой терапевт) против виаминов(  Маленькой дочке (3месяца) выписали витамин d3 (vigantolette в таблетках), все дети пьют до 2лет. И все! 

Infinita -нет не слышала. А что за фирма? 

0
27.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я сейчас тоже для мелкого заказала вигантол, ортамолом пою старшую...месяц уж допьем. Это единственные витамины на которые у нее нет аллергии))

инфинита (это фирма) выпускают колострум — какая-то крутая штука для иммунитета. Тоже из германии заказывают.




0
28.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Наташа, ни как, это норма. В беременность отрастает лишнее, после нее отваливается 

0
26.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я знаю что норма....но это просто ужасно....тогда мыла щампунем виши, но кажется толку ноль было. Вместе с тем лишним кажется и нужные отваливаются сейчас)))




0
26.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Кажется

0
26.09.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нахабино

читала , и в эту беременность убедилась сама..Во время беременности волосы были хорошие ,почти не выпадали,а после рождения ,месяца в 3,начали выпадать.т.е.это норма,выпадают только те,что должны были ....вот как то так,...Сумбурно получилось но думаю,уловили смысл ))))


0
29.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

да да я в курсе. Знаю. но мне кажется уже лишнее выпадает))))




0
29.09.2014
Мама троих (25 лет, 23 года, 12 лет) Москва

Посмотри, может они ломаются. Я каждую осень начинаю паниковать, и каждую осень меня парикмахер успокаивает. В этом году пораньше начался волосопад. Но смотрю на волосы на расческе - вроде бы луковиц нет, значит отрастут))

0
28.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

проверим))




0
29.09.2014
Москва

Мне кажется, у всех так. У меня волосы тоже выпадают, только выпадают это мягко сказано, они реально просто сыпятся. Тут уже не 100-200 как пишут выпадает, а волос до 500 выпадает в день, особенно при мытье волос.Очень боюсь остаться лысой. Пью витамины,капсулы ревалид и шампунь от выпадения — толку ноль. Вот прям совсем ничего не помогает. Это нужно просто пережить, рано или поздно это пройдет.

0
27.09.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

я тогда постриглась. А голову мыла корейским Kerasis — до сих пор им мою. волосы меньше выпадают.

0
27.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я тоже тогда карэ сделала. Хорошо хоть сейчас стрижка короткая. Мне от выпадения реально помогают только ампулы виши, но с гв их не хочется совмещать




0
27.09.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Порту

Та же проблема лысею скоро парик пойду покупать.Такого выпадения у меня ещё не было.

0
27.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да уж....реально до парика не далеко...

0
27.09.2014
Мама троих (22 года, 19 лет, 12 лет) Москва
Тоже писала про эту проблему.Ни маски,ни витамины не помогают . Появляются реальные залысины.Но правда начала замечать ежик из новых волос,надеюсь скоро выпадение остановится. 
0
27.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

и я надеюсь....




0
27.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

меня тоже не обошло. уже взяла обещание с мужа — любить меня даже лысой)))

витамины не пью, т.к. на ГВ и кто его знает, как на ребенке скажется. а вот репейным маслом пару раз в неделю голову мажу. и купила шампунь против выпадения волос. не особо помогает, но психологически проще, когда знаешь что что-то делаешь

0
27.09.2014
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Порту

Мне кажется,что я скоро лысая буду(( 

0
26.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ага!и мне уже не по себе

0
26.09.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Я отрезала, хотя бы не так раздражать будут. Пылесосишь, они в щетку наматываются... Вообще, если бы не общественное мнение, я бы побрилась. Мне как-то написали, что мы такие вредные стали, что даже волосы с нами жить не хотят))) Мне интересно теперь когда это закончится.

0
27.09.2014
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Санкт-Петербург

тоже лысею, больше на облезлую кошку похожа )))) борюсь с собой — чтобы не обстричься. мне сказали творожок есть грамм по 200 в день и витаминки )

0
27.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
та же проблема, волосы всюду!!!витамины пью результата ноль, мама сказала не облысею и со временем станет меньше выпадать:)))))
0
27.09.2014
Мама двоих (14 лет, 16 лет)
я алераной пользовалась, не знаю, помогло ли. выпадение уменьшилось или просто период этот закончился
0
26.09.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я заколебалась отовсюду их вычищать! Просто клоками лезут ((( витаминки вот попить решила, наверное ничего больше не поможет...

0
26.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

таже фигня! просто зиму пережить :)))

0
27.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Наташ, а витаминки если попить? Уж незнаю можно ли на гв

0
26.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Вологда
плюнуть! сами отрастут!)))
0
27.09.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

нам то хоть проще)))) с короткими стрижками))

0
27.09.2014
Про щеки Атопический дерматит

Похожие записи