Войти
Natalia
Николас, 14 лет 2 месяцаЛукас, 7 лет 4 месяца Миннеаполис

Утепляемся в Gap;)

Кнопка
Бусинка, 17 лет 3 месяцаМалышка, 14 лет 2 месяца Москва

Сверху надо ПУХ, а не синтепон, т.к. малыши ещё не ходят, а сидеть очень холодно + натуральный меховой конверт, под низ либо шерсть, либо флис. Вот всё, что у Вас тут представлено - это так... ерундень, на плюсовую погоду.... или Вы не в средней полосе зимуете?

0
18.10.2012
Natalia
Николас, 14 лет 2 месяцаЛукас, 7 лет 4 месяца Миннеаполис

я живу в США , штат Миннесота, зима у нас разная, бывает и очень холодная до -32 и очень теплая, в прошлом году не было снега, и максимальная температура была -20(и то несколько дней всего)

Пуховых конвертов у нас тут нет, можно найти из овчины, но я пока не буду брать, посмотрим на зиму, какая будет;))

Костюмчики что я представила, мне нравятся, и все таки, такие тоже нужны, не в хлопке же тонком ребенку быть зимой, прогулки мы совершаем щас по 30-50 минут и сразу в машину,(летом гуляли по 2-3 часа),общественным транспортом я не пользуюсь, так что длительные нахождения на улице зимой исключены(особенно в мороз)

0
18.10.2012
Кнопка
Бусинка, 17 лет 3 месяцаМалышка, 14 лет 2 месяца Москва

я про сильный мороз и не говорю, с детками можно только до -15 гулять

0
18.10.2012

Мне кажется что в пухе+овчина+ шерсть, малыш просто вспреет, если на улице не -40 конечно))) я лично поняла так, если наполнитель синтепон, то поддевку одевать надо (термобелье, флис) + конверт из овчины. Если комбез овчина, пух, то прикрыть теплым одеяльцем и будет тепло точно.

0
18.10.2012
Кнопка
Бусинка, 17 лет 3 месяцаМалышка, 14 лет 2 месяца Москва

А сами Вы в синтепоне и одеяльце не пробовали зимой посидеть?:))))))))))) небось шуба или толстый пух и прыгать на месте с ножки на ножку?:)))) Нет?

0
18.10.2012
Я вообще то не писала, что синтепон + одеяльце и идти так гулять! Одеяльце в случае, если комбез на овчине или пухе.
0
18.10.2012
Кнопка
Бусинка, 17 лет 3 месяцаМалышка, 14 лет 2 месяца Москва

Кать, не обижайтесь! Зима придёт - посмотрите. Знаю одну маму, которая "погуляла" так с ребёнком зимой 2 часа (день был чудесный, но мороз), она-то ходила, а малыш в коляске лежал... потом воспаление почек. Поэтому написала..... только из добрых побуждений.

0
19.10.2012

Я написала свое мнение по поводу зимней одежды, я много спрашивала мамочек знакомых, пришла к своему выводу, многие говорили что в овчине преет ребенок. Я купила комбез без овчины, внутри не синтепон, а современый наполнитель изософт(подобие пуха, только гораздо легче), внутрь буду одевать слип шерстяной, термобелье или флис, и куплю одеяло из овчины или коверт. 

0
19.10.2012
Кнопка
Бусинка, 17 лет 3 месяцаМалышка, 14 лет 2 месяца Москва

Мне кажется комбинезон из овчины - это вообще прошлый век... но и современные наполнители подходят только очень подвижным детям. Ну Вы посмотрите по обстоятельствам.... Наши уже ведь тоже не совсем ляльки будут, по пояс будет под одеялом из овечки, а сверху-то целиком на улице... Натуральный пух - самый тёплый вариант для нашей зимы. у меня девоньки идут сезон в сезон, ПДР-ку вообще день в день ставили, но родились с разницей 2 недели... пройдено, как говорится:)

0
19.10.2012

девочки у меня статейка есть ща скину!

0
19.10.2012

Выбор комбинезона для ребенка, тема сейчас очень актуальная, потому как стоят они не мало и очень важно, чтобы ребенку в нем было тепло и комфортно.

У меня двое деток и хотелось бы дать несколько рекомендаций основываясь на своем опыте.

Комбинезоны бывают демисезонные осень/весна (температура до +8) и более теплые зимние - ниже +8 градусов.

Если с деми комбинезоном более ни менее все понятно - его берут на тонком синтепоне из расчета пока не стало в нем холодно. То с зимними комбинезона немного сложнее, так как не понятно на сколько теплый лучше выбрать.

Комбинезон для зимы - идеальный вариант пуховой - легкий, тонкий, теплый, но дорогой. Для деток, кто уже будет ходить зимой (потому, что зимой ходить сложнее) - можно выбрать термокомбинезон - легкий, тонкий (не стесняет движение), держит тепло, которое вырабатывает тело, за счет мембраны. Но здесь важно именно движение ребенка, чтобы тело нагревалось. Лежать или сидеть в нем прохладно.

Чудесная альтернатива пуховым комбинезонам - комбинезоны с утеплителем синтепон. Знаю мнение мам о том, что комбинезоны, рассчитанные на европейскую зиму, для наших зим холодные. И нужно покупать комбинезон или конверт на овчине или на ооочень толстом синтепоне.

Не соглашусь, давайте их сравним:

 - комбинезон на средне толстом синтепоне позволяет Вам регулировать утепление малыша в зависимости от температуры на улице. Что я имею в виду? 

Зима не всегда -25, чаще бывает от -5 до +5. Если на улице плюс, то Вы просто одеваете бодик + человечек + комбез, если стало прохладней - утепляетесь флисовым человечком или кофточкой с колготками, если еще прохладней, то просто укрываете ребенка дополнительно одеялком и чехлом.

Комбез на овчине не дает Вам возможности на столько адекватно регулировать уровень согревания малыша, он очень теплый изначально и ребенок в нем будет потеть, если на улице теплее чем -5.

Также следует помнить, что в коляске температура теплее на пару градусов, чем вне ее. К тому же чем ниже температура на улице, тем меньше Вы сами сможете выдержать на прогулке (мамы тоже люди) и часто зимой ребенка просто ставят на балкон, а там естественно теплее. С детьми не рекомендуется гулять, если температура на улице опускается ниже минус 10-15 градусов.

 - комбинезон из овчины или с толстенным слоем синтепона и с плотной верхней тканью - тяжелый и твердый для маленького ребенка.

Помню когда я пыталась буквально "распять" свою доцю в таком комбезе. Руки малышка там не может не поднять, не согнуть, не прижать к себе. Ребенок плачет и сопротивляется.

Мягкая плюшевая ткань или плащевочка лучше. Недовольство мам плюшем или мехом, что якобы они промокают, не совсем обосновано. Снег они выдерживают отлично, а под дождь, не спрятав ребенка в коляске, Вы вряд ли пойдете.

 - Цена. Обычно комбинезоны на овчине дороже.

Решать и делать свой выбор конечно же Вам, дорогие мамочки. Вопрос тепла для украинских мам стоит практически в один ряд по важности с красотой одежды. Если говорить об английских мамочках, то такое впечатление, что они просто забывают до одевать ребенка. Например, увидеть ребенка на улице в куртке и сандалиях - это обычное дело. Шапки там практически не носят и т.п. В общем, как то они по-спокойнее в этом отношении. Но может и нам стоит переживать меньше? И помнить, что одевать ребенка нужно всего на 1 слой одежды больше чем себя и этот слой не должен быть 10-ти сантиметровой толщины;)

И еще. Отстегивающиеся рукавички, обычно носят декоративный эффект, и х наличие необязательное. Надеть их на маленькую ладошку трудно, а слетают они в одно мгновение. Но, как правило, ладошка у малыша не выглядывает из рукава (они специально делают их немного длиннее), к тому же укрывая малыша, Вы укроете его ладошки. Очень практичный вариант, когда рукав заворачивается как антицарапка или рукавичка очень плотно пришита к рукаву (как бы его продолжение).

Касательно выбора размера. Не рекомендую покупать осенью комбинезон с запасом поносить его еще и весной. Велика вероятность проскочить. То есть, осенью ребенок будет тонуть в нем, а до весны он уже его перерастет.

Натуральность комбинезонов не имеет никакого значения, так как одевают его не на голое тело. И "дышать" комбинезон не будет в любом случае, задача у него другая.

С Любовью,

0
19.10.2012
Кнопка
Бусинка, 17 лет 3 месяцаМалышка, 14 лет 2 месяца Москва

Я свою катала так... под низ флиска, сверху пуховик и в овчинку кутала (у меня не конверт был, а одеяло из овчины, я его сворачивала, как конверт)

0
18.10.2012
Natalia
Николас, 14 лет 2 месяцаЛукас, 7 лет 4 месяца Миннеаполис

ну конечно же это уже пербор про пух+ шерсть+ овчина))))

я пока планирую одевать под низ зимнего комбеза полушерстяной костюм( или флисовый) а на тело хлопоковый слипик.. на ветрянные прогулки зимой буду накрывать каким нибудь тепленьким одеяльцем, оно у меня всегда в машине лежит на всякий случай;))

0
18.10.2012

под зимний комбез мне кажется нужно 3 слоя одежды, ну это если больше чем -10с, а так смотрите по себе если вы в 1 ковте, то ему 2.

под такой вязаный комбез я бы одела боди с длинным рукавом и колготки, если холодно то уже сверху еще что-то.

обычно размер 6-9 мес. это 74см. вам на зиму 12-18 будет большой

0
18.10.2012
Natalia
Николас, 14 лет 2 месяцаЛукас, 7 лет 4 месяца Миннеаполис

а не многовато? я только на прогулку тепло собираюсь одевать, а так если в магз или в гости, то  только два слоя точно-я на машине, общественным траспортом не пользуюсь, нигдае на оставноках стоять не надо;)

вот и я думаю что наверное 12-18 мес большой нам будет еще в 8 месяцев, а размеров  6-9 уже нет, а 9-12 не делают:(

0
18.10.2012

ну я имела в виду на прогулку так одеваться, а магаз и гости естественно столько не надо. посмотрите другие комбезы почему вам именно эти надо 

0
18.10.2012
Natalia
Николас, 14 лет 2 месяцаЛукас, 7 лет 4 месяца Миннеаполис

а потому что в других магазинах ничего прилично-симпатичного не вижу!((( А в этом магзе все уже проверено и качество и стиль;)

нет есть, еще у меня магазин Next на примете:))

0
18.10.2012

на вайлдберис вроде тоже много всяких

0
18.10.2012
Natalia
Николас, 14 лет 2 месяцаЛукас, 7 лет 4 месяца Миннеаполис

я такого магазина не знаю, можете дать ссылку?

0
18.10.2012
0
19.10.2012
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон

Клевый комбез! Жаль я такой не видела, мы уже другой купили из Rei. Под низ хлопковый бодик или слип, штанишки, плюс какой-нибудь свитерочек или джемпер. То, что комбезом пол низ со штанами слитно, может быть bulky. А вообще придется пробовать и экспериментировать. Оденешь во что-нибудь, погуляешь полчаса и посмотришь, как он себя чувсвует. Жарко - в следующий раз что полегче подденешь, и наоборот. А, еще: таплые комбезы под низ - в машине будет жарко. Надо что-нибудь, чтобы можно было расстегнуть в машине. Да и в инфант карсит не влезет :) правда, может, к январю вам и так его придется менять на больший вариант кресла. 

Размер 12 месяцев вам подойдет. Меньше нет смысла брать, всю зиму не отходите. Если размер ДО 12 месяцев расчитан от 6-ти, то это маленький. Посмотри там должна быть указана спецификация по весу, так проще иногда ориентироваться. Если, скажем, там написано до 20-22 lbs - то это, сама понимаешь, мало. К январю 10 кг наберете. В общем, если выбор между размерами только 6-12 и 12-18 мес и нет промужуточных типа 9-12, я бы выбрала второй. И вообще, это же Америка! Сможешь поменять, если придет очень большой!:)

0
18.10.2012
Natalia
Николас, 14 лет 2 месяцаЛукас, 7 лет 4 месяца Миннеаполис

а я наоборот думаю что слитный костюмчик флисовый или шерстяной лучше чем раздельно штанишки и кофточка, может задраться под комбинезономи ребенок будет испытывать дискомфорт, на счет машины понятно, мы когда тепло одеваемся печку еле еле включаем чтобы жарко не было, если едем на прогулку,а в магазины кода едем я его тепло не одеваю, и растегиваю верхнюю одежду;)

а вот с размерами не знаю что делать, у нас есть один бархатный слип на 9-12 мес( подарили) так он таааакой огромный на него, такое ощущение ог ему только летом как раз будет)))))))

0
18.10.2012
Darina
Антоша, 14 лет 6 месяцевАмелюша, 12 лет Бостон

Я не одеваю футболки уже сейчас именно потому что они задираются. Только то, что между ножками застегивается. А one-piece комбезы на молнии нам не пошли - раздажение от них. Разве что сверху флисовые, как ты говоришь. На мой взгляд пока что то,что к телу, должно быть хлопковое, а флисина уже сверху. 

Тебе же не обязательно покупать прямо сейчас. Когда холода наступают? Да и если купишь, обмен можно сделать как минимум в течение 60 дней (наверняка). Имей в виду, что если этот зимний комбез размером 6-12 месяцев, то он будет меньше, чем бархатный слип, который с 9-ти месяцев. Я хотела купить на 12 месяцев. Прикинула его в магазине, а он вот только-только. Зимние костюмы толстые, такое ощущение, что они измеряются в размерах "снаружи", а внутри они получаются меньше. Посмотри вес, который там указан в размере. По нему проще ориентироваться. 

0
18.10.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

Наташ, это только ощущение))))

0
19.10.2012
elena
василечек, 19 лет 2 месяцанастенька, 14 лет 2 месяцаВовочка, 3 года 2 месяца Калуга

термобелье купи и не заморачивайся.я все беру на 80-86 на зиму.пусть будет лучше чуть великовато чем мало

0
19.10.2012
Natalia
Николас, 14 лет 2 месяцаЛукас, 7 лет 4 месяца Миннеаполис

я вообще узнала о термобелье только недавно что это такое, в жизни никогда не видела, и российские размеры мне не знакомы, я живу в США, тут размеры только в месяцах указывают, например 6-9 мес, 9-12, мес 12-18 мес и т.д.

0
19.10.2012
elena
василечек, 19 лет 2 месяцанастенька, 14 лет 2 месяцаВовочка, 3 года 2 месяца Калуга

6-9 это 74.9-12 это 80.12-18-86 см

0
19.10.2012
Natalia
Николас, 14 лет 2 месяцаЛукас, 7 лет 4 месяца Миннеаполис

спасибо, терь надо запомнить!;)

0
19.10.2012
Ириша
Варюша, 14 лет 2 месяцаТаисия, 10 лет 4 месяца Иваново

а где такое продается?

 

0
19.10.2012
Ulka
Марк, 14 лет 1 месяцЯн, 11 лет 1 месяц Бостон

Зимой планируем поездку в Сибирь, поэтому купила ребетнку пуховый комбинезон и под низ флисовый

http://www.columbia.com/Youth-Snuggly-Bunny™-Down-Bunting/SN0191,default,pd.html

http://www.columbia.com/Youth-Tiny-Bear™-Bunting-—-Infant/WN0012,default,pd.html

0
20.10.2012

Я думаю на вашу зиму нормально будиттакой комбез,а и б комбезы у нас есть кстати)))я думаю в б будит теплее.

0
18.10.2012
Natalia
Николас, 14 лет 2 месяцаЛукас, 7 лет 4 месяца Миннеаполис

а б) он вроде вообще без шерсти, а то что а) там хоть чуток шерсть есть..

0
18.10.2012

Ааа,ну да)это я просмотрела...Ты ещё учитывай,что зима у вас теплее,мне кажется ту много коментов именно на ношу Российскую зиму..про флисовую поддёву и т.д)

А вообще конечно гэповский комбез-я б его взяла только на осень,он всё-таки на евро зиму расчитан..

0
19.10.2012
Мамуся
Котёнок, 24 годаМалышка, 21 год 7 месяцевРомашка, 14 лет 2 месяца Пермь

Про такой комбез ничего не скажу,, нет у нас такого. А вот про поддёву - лучше брать с шерстью. Воротник-стойка ужасно мешается, у нас есть один такой комбез...

0
18.10.2012
Natalia
Николас, 14 лет 2 месяцаЛукас, 7 лет 4 месяца Миннеаполис

спасибо за ответ, да под г) уже точно отменяется;)

0
18.10.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 8 лет 4 месяца Москва

из поддев я бы выбрала 1ый, все-таки он с шерстью, хлопок не греет нифига...

а под комбез теплый зимний, учитывая, что он синтепон-пух, я бы одевала флисовую тонкую или шерстяную поддеву (типа слипа). тогда получается хб слип или боди-колготки, сверху поддева, сверху комбез. теплые носки по необходимости... но все, конечно, от погоды зависит...

0
19.10.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 2 месяцаКотенька, 8 лет 7 месяцев Москва

Наташ, а флиску не рассматриваешь? до -5 наверно х\б комбеза достаточно, а если холоднее то флиску или с шерстью еще одеть ну и плюс укрывать....

ну а размер см.на модели че написано. у нас на 12 мес.но рост 74!!!!! у них как - то еще +6 см. типа... в некоторых фирмах эти +6 либо уже учтены, либо самим надо иметь в виду.  

0
18.10.2012
Купание в круге.. Про прикорм...

Похожие записи