Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 26 неделя Москва

Утепляем малышей в зиму!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

200гр финки будет более чем достаточно что б не мерзнуть. ребенок будет спать на улице, неподвижно, для меня лично это повод одеть зимний, а не демисезон. 




0
16.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
не поняла фразу "для меня лично это повод одеть зимний, а не демисезон. "
0
16.05.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну в 100-1500гр той же финки это будет холодновато для ребенка до 6 мес




0
16.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Ага, поняла! Спасибо!!
0
16.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Смотря какой комбез и какая погода) ты наверное помнишь наш белый комбез Рейма, в нем утеплитель вроде бы 140, не больше. В -20 и холоднее я в этом комбезе в коляске катала во флисовом конверте (шел вместе с коляской), а если было теплее, то просто один этот комбез)

0
16.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

То есть 100 грамм с учётом конверта хватит за глаза?

0
16.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ну, зимние финские комбезы сейчас все 140-160 грамм, для новорожденных думаю даже, что все по 160 гр. 200гр в новых коллекциях и нет, насколько мне известно  (ну я про рейму как всегда))) в других марках есть. Но лично я считаю, что 200 гр это очень много... Вы же не будете гулять по 2-3 часа в -30?)

А обычный зимний комбез на 160 гр + ваш этот конверт на зиму точно достаточно будет. 

0
16.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, что прояснила!

0
16.05.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нигде не могу в интернетах найти ответ! Есть ли у него прорези под ремни безопасности? Хотела его посмотреть в качестве конверта для автокресла. Буду очень благодарна за ответ!

0
09.09.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Нет, он без прорезей

0
10.09.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Спасибо)

0
10.09.2014
Мама девочки (13 лет) Уфа
а как думаете самой возможно эти прорези сделать?
0
14.10.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
Вы собираетесь при 0 градусов в велюровом комбезе ребенка выгуливать????????
Я считаю, что надо по сезону одежду покупать: теплая весна/осень, холодная осень/теплая зима/холодная весна, холодная зима. Бывают 3-х сезонные комбезы, у которых внутрь пристегивается овчиный или пуховый вкладыш.
Моим малышам такие мешки, как у Вас, не подошли...очень не любили, когда ручки скованы. Поэтому пользовались мешками с ручками и комбезиками (зимой трансформер был)
0
16.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

В велюровом+этот конверт (не считая обычной трикотажной поддевы род низ). На мой взгляд, будет нормально

Вообще я этот конверт для сна больше приобрела, так как овчину и пух не очень люблю, а в изософте спать прохладно

0
16.05.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
в велюровом при 0 даже в таком конверте малыш замерзнет. Велюр — это трикотаж, который продувается насквозь! Это равносильно тому, что Вы малыша в теплом свитере положите в мешок в такую температуру воздуха.
Неподвижно спящий ребенок мерзнет гораздо быстрее, чем бегающий.
Изософт по теплу превосходит даже пух!
0
16.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Так одного комбеза бы и хватило)) По осени его можно на тонкий хб слип, зимой уже с флисовой поддевой)

0
16.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Дань, вот приперло мне конверт и все тут))) с Денисом не было, в этот раз решила попробовать

0
16.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ну, он может пригодится, в ту же коляску одновременно с комбезом на совсем дубаки) ну и ранней осенью тоже, у вас там погода хорошая в сентябре, октябре)

Я думала о конверте еще с Лизой, но он с коляской шел, потому и не парилась)

Сейчас уж не буду брать)

0
16.05.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Серпухов

У меня с первым малышом был финский керри люкс и пуховая коламбия (довольно тонкий, скорее демисезон) + теплый конверт в коляску. В итоге керри толком не носили, а вот коламбия оказалась очень удобна как в коляске с конвертом, так и в машине.

Относили ее две зимы — первую с закрытыми ручками-ножками, а вторую в качестве полноценного комбеза.

0
16.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!! Присмотрюсь к этому комбезу

0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск

Мне кажется, на зиму нужен полноценный зимний комбез. На прогулку в комбез и в конверт, малыш же спать будет, а не двигаться. Ну и для автолюльки комбез удобен. 

0
16.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, сейчас уже склоняюсь к покупке хорошего финского комбеза, как Анна ниже советует

0
16.05.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
У нас был тонкий осенний комбез, тёплый зимний комбез-конверт (ручки+мешок) и конверт. Все нам очень пригодилось в разных вариациях при температуре от +10 до -25. 
0
16.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
то есть ваше мнение: все-таки купить полноценный зимний комбез? Спасибо!
0
16.05.2014
Мама мальчика (16 лет) Саратов
У меня сынок тоже сентябрьский — в 0 гр такой конвертик хорошо думаю будет))) А вот на мороз мы покупали термобелье и конверт из овчины — это супер вещь) под него надевала осенний комбезик, он немного утепленный и все) всю зиму так проходили, а помню в январе морозы были больше -15гр
0
16.05.2014
Мама троих (20 лет, 14 лет, 11 лет) Раменское

у меня был Чикко Термор для машины зимой и в нем +конверт еще гуляли,но конверт овчина.

0
16.05.2014
Интернет-магазины Закупка))

Похожие записи