Зубы в 3 месяца?

Здравствуйте. Конечно могут. У нас "слюнопотоп" начался в 3,5. Дочка начала все грызть, стала беспокойной и постоянно копошилась во рту. А так же стала плохо спать. Неделю отмучались и не выдержав, взяли гель Холисал по отзывам в интерете. Я в силу своей не опытности и страха, еще 2 дня оттягивала момент применения сего геля. Все казалось, вдруг не так подействует или еще что то(я очень пугливая мамочка). А потом намазали по инструкции перед сном. И о чудо ребенок, как раньше проспал всю ночь. Позже пользовалась по мере необходимости. Если видела что сильно беспокоят, мазала. Если получалось отвлечь или уложить спать, то так оставляла. Через месяца 1,5 слюней будто стало меньше. Я уже расстроилась, что спугнули зубы :) Но в 6,5 за 2 дня вылезли 2 нижних зубика. Кстати в этот период холисал тоже очень спасал. Так что посмотрите, понаблюдайте, если уверены, что беспокоят точно десна. Намажте и посмотрите, помогло ли. Всего вам хорошего.
13.06.2019
Могут. Или десна набухнут и будут чесаться месяц, а то и два.
27.04.2019
У меня сын родился уже с 2 зубиками)). В 4 месяца уже 4 было. Все может быть))
27.04.2019
Могут, конечно. У нас у старшего в 3.5 мес. первые проклюнулись, грызунки ему и в более раннем возрасте сама держала, он еще толком брать не мог. Можно брать грызунки с жидкостью внутри, давать охлажденные. Чесать они могут десны и в раннем возрасте, а зубы не обязательно скоро вылезут. Гели кому помогают, кому-то совсем нет, но можно попробовать.
27.04.2019
Зубы же не сразу вылезут за один день. Десна может чесаться и Припухнуть, чем доставляет ребенку неудобство. Ребенок будет нервничать, слюней будет больше чем обычно, беспокойный сон, грудь при кормлении как бы не сосет , а грызет. Вот что может навести на мысль о зубах. Так еще и температура может подняться. Через время все пройдет , а потом опять все возобновляется. И так несколько раз пока зуб не вылезет. Мазать можно , но с учетом у многих в семье Аллергия, поэтому осторожно и не привышать дозировку.(с разрешения педиатра и супрастином на первый прием 1/8 таб растереть) В то время пока растет ребенок, соску мойте после каждого раза как уронили на пол И НЕ ОБЛИЗЫВАТЬ САМИМ. Потому что таким образом перенесете всю ту микрофлору что у вас во рту. Соответственно если у вас кариес. То и у ребенка будет кариес , раньше чем хотелось бы.
27.04.2019
Могут. Все дети разные. Можно применять гели с обезболивающим эффектом на область десен. Препараты: Калгель, Камистад, Пансорал. Какой подойдет вам посоветуйтесь с педиатром.
27.04.2019
А если будем мазать, но это окажутся не зубы? Ничего страшного?)
27.04.2019
Плачет постоянно, слюни, кулак во рту....
27.04.2019
У нас первый вылез в 4,5. Бывают рождаются уже с зубами, у вас какие признаки?
27.04.2019
Не берет соски и бутылки