Войти

Сколько можно алкоголя при ...

Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Бокал вина в Европе спокойно разрешают

0
02.05.2019
Алёнка
Планирую Орхус

Это в какой Европе разрешают? Никакого алкоголя при беременности и грудном кормлении ! Ни один врач такого не одобрит.

0
02.05.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

В Германии и Италии

0
02.05.2019
Алёнка
Планирую Орхус

Я много лет уже живу в Дании, тут же прохожу лечение ,консультируюсь и в Германии тоже. Врачи даже при планировании не рекомендуют увлекаться спиртным и курением, а при беременности и кормлении могут как неблагополучную на учёт поставить, если узнают что мамочка прибухивает. Не понимаю, столько ждут этих желанных деток, сколько тестов переводят при планировании, сколько слёз льют .... а тут прям невтерпёж выпить🤷‍♀️Влияние алкоголя, никотина на организм уже давно изучено, почитайте

0
02.05.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

При планировании и увлекаться, конечно, нельзя. Есть масса исследований о том, что регулярное употребление алкоголя влияет на качество яйцеклеток. Но у автора вроде не планирование, не регулярное употребление. Бокал вина разрешают кормящим.

0
02.05.2019
Алёнка
Планирую Орхус

Ещё раз повторюсь, у нас не разрешают))

0
02.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Батюшки, бокал или два вина за ужином, допустим, раз в месяц - это прибухивать?

0
02.05.2019
Алёнка
Планирую Орхус

А зачем?? Расслабляться по другому никак🤦‍♀️ Прям не жизнь , а пытка без алкоголя, так? 😆 Каждый решает сам, что для него важно. Хотите пейте, я не осуждаю, но и не понимаю, честно

0
02.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Зачем? Потому что нравится выпить вина под вкусное мясо. Потому что делать то, что нравится, в пределах разумного - это нормально. И повторяю, при соблюдении временного интервала до кормления и объема и крепости выпитого, вред для ребенка нулевой. Вы можете расслабляться любым способом, но не надо писать про изученность вреда и при этом извращать эту информацию.

0
02.05.2019
Алёнка
Планирую Орхус

Мне нравится ответ Е.Комаровского по поводу питания кормящей женщины : «.....Никаких конкретных запретов относительно питания кормящей женщины медицинская наука не знает. Понятно, что такие вещи, как алкоголь, наркотики, сигареты, мы выносим за скобки и не рассматриваем вообще. Если вам очень хочется чего-то, так почему бы и не попробовать? Ведь когда женщина явно видит связь между употреблением каких-либо продуктов и самочувствием ребенка, то она сама от таких продуктов откажется. Но если самочувствие у вас и ребенка нормальное, никаких проблем нет, так зачем себя ограничивать? Кушайте на здоровье!...»

0
02.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Аха. Почитайте того же Комаровского по поводу курения в ответах на письма на сайте, где их выкладывают и обсуждают. Алкоголь выносится за скобки тогда, когда он принимается бесконтрольно, повторюсь. Вы себе вбили в голову что-то и доказываете с пеной у рта.

0
02.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Вы тоже почитайте про периоды полураспада и распада алкоголя и никотина.

0
02.05.2019
Алёнка
Планирую Орхус

В Дании не возьмут в протокол Эко,если куришь, например.Алкоголь очень ограничено, никакого пива. Интересуются даже как питаешься , с лишним весом тоже не берут.

0
02.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Да я рассказать могу, что угодно. Есть таблицы, в которых занесены периоды выведения алкоголя, этанола по сути. Все давно расчитано, посчитано и доказано. Химически, математически и пр. Все остальное - вопли кривоплясова и биение себя в грудь

0
02.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Эти цифры не супер точны, безусловно, но с хорошим приближением. Расчет основан на крепости и объеме напитка в дринках, массы тела человека. Я не говорю, что без алкоголя пытка. Но не понимаю, зачем себя ограничивать, если можно все делать с умом.

0
02.05.2019
Алёнка
Планирую Орхус

Вы меня убеждаете , что если правильно рассчитать дозу алкоголя или никотина, то это автоматически сделает их безвредными? Или можно ещё и так: если очень хочется- то можно.)) Ваше мнение я услышала и поняла, но останусь при своём)) Отказаться от вредных привычек ,ограничить ,или полностью исключить употребление алкоголя на время планирования-беременности-кормления не составляет особого труда.

0
02.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Нет, Вас не убедить, потому что Вы простто повторяете стереотипные фразы бездумно. Я пытаюсь Вам объяснить, что алкоголь полностью выводится за определенный интервалс зная который можно свести вред к нулю. Т.е.его не будет, потому что к моменту кормления и этанола в молоке не будет. Употребление алкоголя становится вредной привычкой только тогда, когда оно бесконтрольно по времени и объему. У Вас какие-то свои комплексы, если Вы из-за пары бокалов вина приравниваете людей к алкашам.

0
02.05.2019
Алёнка
Планирую Орхус

Мне не нужно объяснять 🤗Я без проблем могу полностью исключить алкоголь при необходимости. Если моё мнение отличается от вашего, это совсем не значит, что я глупее , с какими-то комплексами и тд по вашему тексту))) У меня просто другое мнение 😉

0
02.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Это не мнение, а ничем необоснованные предубеждения и нежелание принимать фактическую информацию.

0
02.05.2019
Алёнка
Планирую Орхус

Фактическая информация, предоставлена Минздравом Дании, которое рекомендует полностью исключить потребление алкоголя и никотина во время беременности и гв.Как раз сегодня посетила своего врача. 1.Алк. Влияет на общую продолжительность кормления. 2. Алк. изменяет структуру сна у младенцев(читай часто просыпается) 3. Наблюдается отставание в психомоторном развитии, возможно замедление роста тела. 4. Продукция молока падает на 9%, тк алкоголь ингибирующе воздействует на окситоцин. 5.Дети матерей,употреблявших алкоголь при гв чаще страдают алког.зависимостью в подростковом возрасте. Пропаганда мнения об безопасности алкоголя для кормящих мамочек лоббируется производителями алко продукции.

0
03.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Вы правда не понимаете или прикидываетесь? Все, что Вы описали, касается случаев, когда употребление алкоголя происходит в период гв БЕЗ выдерживания времени выведения. Т.е. пьешь и кормишь. Все это касается БЕСКОНТРОЛЬНОГО РЕГУЛЯРНОГО употребления алкоголя. Вы просто подменяете одно другим. Здесь речь шла об ОДНОКРАТНОМ приеме НЕСКОЛЬКИХ бокалов вина с выдерживанием ПЕРИОДА ВЫВЕДЕНИЯ ЭТАНОЛА. Вот так доступно???? Бестолковая.

0
03.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Про "увлекаться" никто не говорил.

0
02.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Алкоголь выводится из молока через столько же времени, сколько из крови. Расчет можно сделать, исходя из объема и крепости напитка, Вашего возраста и массы тела, можно загнаться и погуглить формулу. А если проще...у меня ребенок ночью укладывается спать в одно и то же время. Спала после 3 месяцев всегда либо всю ночь, либо с одним вставанием в три часа ночи. Вечером я могла выпить 250мл красного или белого полусладкого вина. Редко, но было. В среднем период выведения примерно 3-4 часа. Ничего страшного не случится, если Вы вечером, уложив ребенка спать, выпьете вина или пива 250 мл.

0
02.05.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Но до 3 месяцев, когда ребенок просыпался часто или непредсказуемо, я не пила. В принципе, можно сцедить на случай, если внезапно проснется.

0
02.05.2019

У меня подруга до 9 месяцев как малому исполнилось не пила ,а потом винца по немногу и говорит все ок ,а выпила сок клубничный и его посыпало,парадокс )

0
03.05.2019
Валентина
Лу, 10 лет 6 месяцевСовенок, 8 лет 7 месяцев Владимир

Пила пару бокалов красного сухого, никаких перерывов в кормление не делала.

0
02.05.2019
Алёнка
Планирую Орхус

А потерпеть никак ?!

0
02.05.2019
Галина
Новосибирск

Алкоголь запрещён при ГВ.

0
02.05.2019
Не пьем водичку Нам три месяца и ...

Похожие записи