Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Самара

Как сказать

Мама девочки (6 лет) Хельсинки

Если вы хотите именно принести помощь (просто бывает хочется "тынуть людей носом в ошибку" -такое любят делать все, и тут несколько другие цели), то надо начинать с того, что вы понимаете как они стараются (без сарказма) и какие они молодцы в том..том..том...потом сказать, что вы с ними полностью согласны в том..том..том, а потом сказать : "а давайте ещё попробуем сделать с вашим малышом/для вашего малыша то..то..то.. и я тоже буду рада в этом помоч, это так классно пробовать что-то новое"

0
28.03.2021
Мама девочки (6 лет) Хельсинки

Уля, ещё можно предварительно упомянуть, что вы понимаете, как им тяжко то то и то (это в зависимости от ситуации)

0
28.03.2021
Мама мальчика (7 лет) Киев

Расскажите подробнее, что значит не смотрят за ним. Если ребёнок в опасности (допустим маленький ребёнок а родители не закрывают окна и оставляют его самого что он может выпасть) это опасно для жизни и здоровья то сказать конечно нужно. Если с ребёнком не занимаются и не играют много, а он многое сам делает, ну это выбор родителей может быть. Если вы видите какие-то варианты развития ребёнка которые ему явно нравятся (вы будучи в гостях предложили и ребёнок заинтересовался) можно родителей привлечь не обижая например - ах ты, ваш Васечка так классно рисует/лепит/вырезает, редко встречала ребёнка его возраста у кого так быстро и хорошо стало получаться. Развивайте талант!

0
28.03.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Мама

Считаю, что не надо лезть. Придерживаюсь такого мнения, что пока ещё никто не воспитал идеального ребёнка и по-этому нельзя учить других! Если ребёнок сыт, одет, обут и не забыт в лесу, то не стоит кому-то говорить как надо заниматься с ИХ ребёнком. Но это лично моё мнение))) Я пока тоже не воспитала идеального ребёнка, поэтому не учу других как воспитывать)))) И меня бесит, когда кто-то пытается учить меня)))) При этом у самих дети далеко не идеал)))

0
28.03.2021
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

Возраст ребенка? И что конкретно не так?

0
29.03.2021
сухие стопы Опрелости на попе

Похожие записи