Войти
Куся
46 лет Тула, Россия
На сайте с 12.01.2012, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
57
записей
18
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Куся
Дашенька, 15 лет 3 месяца Тула
ИРИНА ПСИХОЛОГ ТАРОЛОГ ИНТЕГРАТИВНЫЙ ПРАКТИК
Alexandra, 14 лет 3 месяца Чикаго
Вопросы под подушкой

из рассылки блога Елены Даниловой.

Перед тем как сказать ребенку «Спокойной ночи», задайте ему один-два вопроса из нашего списка. Как правило, в течение дня у нас ни на что не хватает времени, и мы ограничиваемся просьбами или приказами: «сделай», «не забудь», «поправь». «Вопросы под подушкой» помогут начать разговор по душам с сыном или дочерью и узнать о ребенке много нового.

Куся
Дашенька, 15 лет 3 месяца Тула
инна (расписные пряники, зефир на заказ)
владушка, 18 лет 2 месяцавовука, 24 года 9 месяцев Москва
Мини МК по кейк попсикам)))

Попросили меня сфоткать и показать весь процес изготовления этих чудо пироженков - больших чупа чупсов как окресили их дети)))

Под катом много ФОТО!!!!!

Куся
Дашенька, 15 лет 3 месяца Тула
Ольга
Куксенок, 13 лет 4 месяцаКлассный парень , 3 года 3 месяца Ковров
КРАСИМ И ДЕКОРИРУЕМ ЯЙЦА К ПАСХЕ!Внимание!Нестандартные способы =)


Поднимаю пост ЗАРАНЕЕ,дабы не получилось ,как в том году ПОЗДНО . Рекомендую все работы по окраске делать в перчатках! Я не автор этих идей,я всего лишь их находчик и исполнитель. Нестандартными способами лучше красить пустые яйца,так как получается очень красиво и хочется оставить эту красоту на память ,ну ,или подарить родным и близким.

Я выбрала наиболее интересные способы и готова рассказать вам о них прямо сейчас =)

Куся
Дашенька, 15 лет 3 месяца Тула
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва
Наш самый любимый торт

Уже много раз писали тут рецепт этого торта, но все же я повторюсь... Это торт "Молочная девочка" . Я теперь его делаю на все наши семейные торжества. И все гости всегда в восторге. Под катом рецепт и много фото)))

Куся
Дашенька, 15 лет 3 месяца Тула
tania
Катерина, 30 лет 10 месяцевЛолита, 26 лет 10 месяцевКсения, 15 лет 8 месяцевЗлата, 15 лет 8 месяцев Воронеж
ГРИПП !!!!

Люди, внимание!!!
Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания.

Куся
Дашенька, 15 лет 3 месяца Тула
Алёна
Роман, 14 лет 1 месяц Приозерск
Детские сосусы. Мой опыт

Я стараюсь готовить сыну только на пару или в духовке, к таким блюдам всегда нужен соус, чтобы не было суховато. Накопилась уже небольшая коллекция, и я решила с вами поделиться:)

Соусы для детских блюд. Личный опыт.

Куся
Дашенька, 15 лет 3 месяца Тула
Galya
Smile, 14 летBri, 11 лет 3 месяца Одинцово
Чтобы ребёнок болел легче

Снова от Илона ЛОР-врач


Т.к. ребенок не может не болеть - его имунная система формируется и просто обязана тренироваться - то наша с вами задача - облегчить протекание ОРВИ, чтобы во время болезни организм крепчал, а не хирел и цеплял бактериальные осложнения.
1) закалять! минимально - купать с открытой дверью в ванную и в воде не горячее 36 градусов, лучше дойти до 30ти или даже 28.
2) не кутать! легкая прохлада намного лучше, чем вспотевший ребенок. Если ребенок замерз или промочил ноги, по приходу домой наденьте теплые носки и заварите ромашковый чай.
3) после прогулок, когда контактируете с другими людьми (в т.ч. людные места) - промывать нос (удобнее из баллонов вроде "Хьюмера").
4) не сбивать температуру до 38 градусов.
5) не обтирать водкой/уксусом
6) если температура сбивается плохо - дать ношпу (для 2 лет это как правило 0,4 - 0,5 кубика жидкой ношпы из ампулы). Если руки-ноги холодные, сразу давайте ношпу с жаропонижающим, без нее не справиться. Если не помогает (что не есть гуд) - ставим свечку "анальдим" и вызываем врача для диагностики заболевания. Идеально - сдать анализ крови.
7) не ограничиваем контакты ребенка, как и не стараемся насильно вытолкнуть его в коллектив.
8) после выздоровления посещение садика/школы не ранее, чем через 2 дня! Дайте организму "перевести дух".
9) не используйте синтетические интерфероны человека. Их использование не имеет достаточной доказательной базы, а побочки в виде вторичных бактериальных инфекций - сплошь и рядом.
10) дайте ребенку болеть так, как он хочет. Хочет бекать - пусть бегает. Это хороший признак, кстати.
11) ах да, не ингалируйте, если у ребенка нет ларингита или бронхита с обструкцией. Вообще ингаляции лучше использовать по минимуму.
12) если у ребенка насморк, пожалуйста (!) не используйте сосудосуживающие препараты чаще, чем 2 раза в СУТКИ! Промывайте нос, отсасывайте сопли или пусть ребенок сморкается, используйте гомеопатические препараты - эуфорбиум композитум, асинис, делуфен, можно и каланхоэ сок закапать (разбавив водичкой), если нос заложен (после - промыть). Идеально - если називины/назолы/всевозможные -золины использовать будете только на ночь.
У детей младше года если нос заложен - паралельно капать в уши отипакс
Дашенька
15 лет 3 месяца