На обсуждение
Есть такая новая версия что мясо ребенку надо вводить после года иначе можно посадить поджелудочную. Что скажите?
Вика
Если Вам интересно какие изменения ввел ВОЗ в 2012 году можете почитать у меня в дневнике http://www.babyblog.ru/user/victra/25330....Это всё документально, перевела на русский с французкого.
Цитирую...."От 7 месяцев: 1 раз в день - 10 гр. (2 ч.л) мясо или рыбу или 1/4 желтокОт 9-10 месяцев: 1 раз в день - 20 гр.мясо или рыбу или 1/2 желтокОт 13 месяцев: 1 порция 1 раз в день. 1 порция = 40 гр.мясо или рыбы или 1 целый желток. Протеины друг с другом не смешивать".
Из этого следует что можно вводить в 7 месяцев. А значит недельная норма не должна превышать 70 гр.( так мне сказали в ЦМС)....
ПыСы: ЦМС - это у нас в Швейцарии центр медицинской помощи для молодых мам, он обслуживает детей до 3 лет.
25.06.2012
Ответить
Natalia
Спасибо загляну. Просто как всегда хочется лучшего. И сделать все правильно. А как посмотришь рекомендации одного врача перечат другому, мнения расходятся вдоль и поперек
26.06.2012
Ответить
Анна
сын ест мяср с удовольствием,это единственное,что он ест.кормить грудью постоянно меня уже не хватает-так что я за мясо))
25.06.2012
Ответить
ольга (ОСАГО,техосмотр,автосервис)
мы едим говядину и щи на мясном бульоне.если б версия работала то у меня б наверное поджелудочная сгнила бы давно-мне с 5 месяцев мясо давали. однако-пока не жалуюсь. а вообще-фиг его знает кто прав )
25.06.2012
Ответить
Natalia
Так и есть, нас совсем по другому кормили и живы здоровы, но сейчас же новые веяния
26.06.2012
Ответить
ольга (ОСАГО,техосмотр,автосервис)
возможно ) но я больше врачам не доверяю. у меня 7 месяцев был абсолютно здоровый ребёнок-теперь лечение проходим. виной всему то что я как порядочная мама доверяла врачу.
26.06.2012
Ответить
Ирина
А еще липа онкологию провоцирует, и комары - милейшие насекомые)). Посадить можно все, что угодно, если не знать меры. А еще быстрее это может случиться, если опоздать с формированием секреции и флоры, что весьма возможно, если не вовремя начать. Но есть и хочу/не хочу детские, а еще аллергии... В общем, сложно разобраться, и на "средний прецедент" лучше не ориентироваться, поэтому я лично считаю, что такие вещи - индивидуальный выбор родителей. Мы до 7 месяцев ждали, как и говорил наш док. Начали с печени. Теперь курица, индейка, телятина, говядина - все идет в еду с радостью). Никак не решусь на рыбу, но это потому, что у меня бзик родной-любимый - я сама рыбу не ем)).
25.06.2012
Ответить
Эка
если это верное высказывание,то я только рада...мы кроме кролика ничего не признаем!!!
25.06.2012
Ответить
Гармония
я даю индейку пока только. на очередь кролик. курицу наш врач нам не советовала пока
25.06.2012
Ответить
Елена
А наша педиатрисса сказала...цитирую..."Кролик обеими руками за, индейку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, вы что??? Может быть аллергия, у них с курицей белок идентичный, а на курятину у детей часто бывает" ну и всё в таком духе. Так что врачи сами не могут к единому мнению прийти. А мы кстати и курицу, и индейку, и любое другое мясо за милую душу, вот субпродукты ещё не вводили-успеем попробовать
25.06.2012
Ответить
валентина
Я иногда варю супчики на куриной грудке или индейки,но само мясо мы есть не хотим.
25.06.2012
Ответить
Леночка
я еще не давала. просто не давала. пару раз курицу ущипнули из моей тарелки и все.
25.06.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.