6 лет

Защемление седалищного нерва

Natalia, а вы точно уверены, что это именно защемление нерва? Болей на поздних сроках существует масса, и в крестце, и между ног, и в пояснице. Я вам дам почитать статьи, там подробно описано, что и от чего может быть и как помочь себе, не причиняя вреда малышу. http://mama66.ru/pregn/bolyat-kosti-pri-beremennosti, http://mama66.ru/pregn/bolb-v-krestce-pri-beremennosti. Я старалась больше ходить, с постоянным отдыхом, медленно. У меня с детства проблемы с позвоночником ( сильное искривление поясничного отдела) и во время беременности болели все мышцы спины, так же как и у вас ноги. Но в то время ещё не было интернета и нельзя было почитать кто и как справляется с проблемами. Ещё попробуйте кальций принимать, но не таблетки, а яичную скорлупу ( ошпарить кипятком, смолоть и по полчайной ложки в день, запивая лимонным соком). Здоровья вам и удачных родов!!!
18.04.2018
мы обошли несколько нервопатологов с этой проблемой, никто не мог сказал что это. И понятно так как никаких исследование сделать нельзя. Периодически боль менялся, ставало то легче то не очень. Сразу после родов боль почти ушла. Сейчас вот 2 недели прошло, вроде ничего особо не беспокоит но икроножная мышца ощущается что немного немеет при ходьбе. И вены на ноге более выпуклые стали.
20.04.2018
Тоже самое.. 39я неделя пошла, мучаюсь до сих пор где то тоже с 37й.врач сказала что ничего не сделаешь,это называется предвестниками родов и ,как и во всех остальных ситуациях,нам остаётся только терпеть.. Я нашла, конечно,способ облегчить немного этот процесс на время сна,но не знаю поможет ли вам:Как известно на поздних сроках можно спать либо на правом либо на левом боку,что естественно ухудшает нашу с вами ситуацию(честно говоря мне кажется что моя попа скоро станет квадратной), поэтому на время сна я скручиваются ватное одеяло и обхватываю его ногами и руками тем самым как бы делая упор всем телом на него,+маленькая подушка между бедер.получается мы уменьшили давление на нерв где то там в бедре и спать хотя бы становится не так невыносимо.. крепитесь..
19.03.2018
Я уже тоже поняла что ничего не поделаешь с этим. Во время сна обложена подушками и одеялом. Но спать реально могу только на одном боку. Потому что если спать с той стороны где защемило, потом еще больше болит.
20.03.2018
Мышца вообще в таком напряжении постоянно, болит как во время сильной крепатуры. Боюсь как оно будет после родов.
20.03.2018
Тоже такая беда.ночью в туалет даже не могу идти.....магний и кальций слегка облегчают.
18.03.2018
Магний тоже пью, но что то нет разницы. Сегодня заметила что ребенок перевернулся на другую сторону, и боль сменила свой характер. Вставать стало легче, но при ходьбе теперь нога немеет ((
20.03.2018
Только ждать родов 😏
20.03.2018
у меня защемление без беременности было.. очень вам сочувствую.я знаю как это больно..меня вобще прооперировали..но утешить вас это или нет..у вас скорее всего все пройдет как родите..покачто правда никто не поможет..итак проблема серьёзная..но еще и в беременность мало кто чем помочь может.могут сказать охлаждать немного..или не напрягать..вобщем общие советы..которые часто не помогают.. Терпения вам.
18.03.2018
Только терпеть( скоро родите.
18.03.2018
Коляска, покупать надо сейчас или потом... BabyHit Cube 2 в 1