Мама мальчика (4 года), жду девочку, 10 неделя
Москва
Глюкозотолерантный тест, за и против
Девочки, кто сдавал этот тест? Нужен ли он? Врпч сказала в 1 триместре его сдавать нет смысла, а вот во втором желательно, как вы это переносили ? Нужно ли это?
Мама девочки (2 года)
Москва
Нужно конечно, может быть беременный диабет. Если он есть - очень важно соблюдать питание. Плюс с ним дети очень крупные, это потом влияет на родоразрешение.
Я перенесла нормально, просто устала 3 часа сидеть под кабинетом. И очень рано приехали в поликлинику. Короче мои неудобства были связаны только с тем как это всё организовано.
0
23.02.2024
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Астрахань
У меня с сахаром проблем не было вообще ни до, ни вовремя. Гинеколог говорила что этот тест для тех у кого наблюдаются проблемы с сахаром.
Я все таки решила его сделать. Так плохо мне не было ещё никогда!!! Потом ещё дня2-3 было нехорошо.
0
23.02.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Кострома
Ничего страшного в этом анализе нет. Я считаю, если он включен в список сдачи, надо сдавать. Скрытый сахарный диабет никто не отменял. Приходите с утра на голодный желудок, вам разводят 75 гр глюкозы на 200 мл воды, все это перемешивают и вы пьете небольшими глотками, надо за раз выпить все. Мне еще стакан воды давали, но желательно по минимуму им пользоваться, если уж совсем сладко, можно немного запить. Я перенесла с легкостью, никакой тошноты и головокружений не было. Возьмите несколько долек лимона, при тошноте можно им воспользоваться. Настройте себя позитивно и все будет хорошо)
0
23.02.2024
Ответить
Вот вчера дали направление. Сдать в промежуток 24-26 недель. Три года назад тоже делала. Переносится абсолютно нормально и спокойно. Я не любитель сладкого, но какого то ужаса от это глюкозы не заметила. Тест считаю необходимым, так как сахарный диабет похуже гораздо . Ну и если при сдаче крови натощак уже сахар повышен, то тест не проводится.
0
23.02.2024
Ответить
Мама троих (14 лет, 4 года, 2 года)
Екатеринбург
Его назначают в 24-28 недель обычно, и он нужен, ходить с ГСД, не зная о нем, вредно и опасно и для мамы и для ребенка
0
23.02.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Я сдавала во 2 триместре
перенесла нормально
мое мнение лучше сдавать
0
23.02.2024
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
У меня во вторую б сахар сразу был 5 разово, и мне не делали, это противопоказание. В третью б я тоже сказала что в прошлую б сахар был 5, и как то не назначили, хотя сахар был 3,7) но сейчас строже. Тогда гсд не ставили так часто. Явно гипер диагностика.
0
23.02.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Берлин
У нас он обязательный, живу в Германии. Лично я перенесла ужасно, обморок и слабость ещё три дня. Диабета не было. Но основная масса переносит отлично!
0
23.02.2024
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 10 лет)
Москва
Я не делала ни разу, писала отказ, но у меня все в порядке по анализам, ниже лабораторных границ даже, Г сказала нет необходимости.
0
23.02.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Как кока-колы выпить стакан на мой взгляд)
0
23.02.2024
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Милан
Очень важно сделать. Какие минусы? Переносится всеми пл разному, в основном хорошо
0
23.02.2024
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Конечно нужно. Берите с собой дольки лимона, очень вкусно
0
23.02.2024
Ответить
Чебоксары
В смысле перенесли? Просто сладкая вода, сгущёнку если ели, то это примерно так же.
0
23.02.2024
Ответить
Чита
Лишним точно не будет. Перенесла нормально, правда затошнило сильно, но не критично это
0
23.02.2024
Ответить