Время начинает чуточку быстрее идти 😊 хотела у вас спросить когда у вас началась изжога? Меня последнюю неделю прям очень мучает, уже даже стараюсь не есть ничего лишнего, сок выпьешь - уже итог изжога, что вы делаете с этим? И почему так? Я в первую б изжогу вроде ощутила где то на 30 неделе, а тут уже на 20 ых неделя, я пью соду пол чайной ложки, бывает даже 2-3 раза в день, не плохо помогает и вот думаю не вредно ли это для малышки
Сода скорее для вашего желудка не очень полезна, уж лучше что-нибудь более щадящее типа гавискона или ренни, если будет помогать. К меня вообще с первого триместра изжога в этот раз, и в середине срока уже ренни перестал помогать, не говоря про минералку и прочие морковки😁 так что я считай весь третий триместр на омепразоле, как и в прошлую беременность.. иначе вешаться можно
Если изжога начинается так рано, то это не из-за роста матки, а из-за прочих изменений в организме типа слабости мышц жкт (клапан плохо работает и не закрывает желудок как нужно отчего кислота попадает в пищевод) и гормональной перестройки, ну или из-за питания (бананы, помидоры, цитрусовые, соки и т.д.)
Ровно 24н изжога дала старт..... 🤬😭
В первую б только около 30н было, когда началась....
В первую б боржоми хорошо помогала
Сейчас боржоми - 50/50... Достала кефир.... Если никак, поеду в аптеку за Ренни.... Я эту ночь отмучилась.... А сейчас если ещё ночь ... Сума сойду! 😭😭😭😭😭
Сижу как раз попиваю Боржоми, читая Ваш пост😆
В этот раз вообще рано. Но она то есть , то нет. Сейчас вот есть😔 хотя тоже ничего такого не ела.
Мне помогает вода донат магний. Но ее не было в магазине сегодня) пришлось Боржоми взять)
Мне помогало холодное молоко мелкими глотками. Спать в приподнятом положении на большой подушке. Ну, и порции уменьшаю, лучше почаще перекусывать. Попробуйте принцип "пяти ложек"
У меня изжога была с середины беременности до самого конца, то сильнее, то слабее. Пила щелочную минеральную воду.
Молоко и есентуки- единственное,что помогает.