теперь о себе уже заявила вторая сиська... болит + температура.
вот странно, Юля целый день висит - а все равно застои....
ох. это мне за сравнительно легкую беременность :)
теперь о себе уже заявила вторая сиська... болит + температура.
вот странно, Юля целый день висит - а все равно застои....
ох. это мне за сравнительно легкую беременность :)
ты тёплым, даже горячеваты душем мой грудь перед кормление, стой и грей её короче, потом массируй, от краёв води внешней стороной ладони к соску со всех сторон, потом корми, а после прикладывай лёд в пакете и пелёнке в один слой, тогда молока станет поменьще (я так спаслась и нормализовала лактацию) пока я сцеживалась у меня было всё больше его и аж распирало.
в роддоме так все делали, там специально грелки для этого лежали кучами в холодильнике. позвони врачу - она подтвердит!
Пусть во время кормления нос и подбородок ребенка указывают на уплотнения в груди, и давай грудь после сцеживания, так она расссосет тебе застой.
а попробуй мед смешать с мукой до образования теста. потом лепешку на грудь или две. сверху мешочек, что бы не испачкаться. и лифчик. все делать на ночь. а утром все обычно нормализовалось у меня. кормила первую дочку до 1г8м. а второго кормлю до сих пор.