Войти
NataNat
43 года Украина
На сайте с 29.12.2010, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
171
запись
80
друзей
3
подписчика
ТатьЯна
Стефания, 15 лет 9 месяцевНиколь, 8 лет 7 месяцев Москва
Мой торт на сковороде (коржи на сметане) НЕ на сгущенке
Мой торт на сковороде (коржи на сметане) НЕ на сгущенке



Коржи супер нежные.Рецепт: сметана 400 г, яйцо,соль ,сахар на глаз,разрыхлитель пакетик можно 2,либо соду гашеную,все перемешать,муку всыпать вымешивая ложкой,чтоб к рукам не липло тесто,соответственно муки нужно не много,я на глаз делала,чтоб тесто получилось  мягкое,воздушное,но можно было раскатать коржи.Если сильно нажать на корж то тесто может липнуть,т.е. такой консистенции,а когда раскатывала,просто слегка присыпала мукой.Крем сгущенка с маслом сливочным.Украшен грецким орехом.Очень простой в приготовлении,но ОЧЕНЬ вкусный.Совет: крема сделать побольше,я на 1 пакет сгущенки сделала,оказалось маловато.Эти коржи пропитываются очень хорошо.

Татьяна
Принцесса, 13 лет 3 месяца Долгопрудный
Как убрать низ живота?

Как убрать низ живота?
Упражнения, чтобы убрать низ живота
Для того чтобы как можно эффективнее убрать низ живота, во время упражнений не просто следите за напряжением мышц пресса, а втягивайте их внутрь.

Упражнение 1
Лягте на пол, поясницу прижмите к полу, руки вдоль тела. Поднимите прямые ноги и оттяните носок. Опускайте и поднимайте поочередно ноги. Старайтесь выполнять упражнение в достаточно быстром темпе и не касаться ступнями пола.



Татьяна
Валерия, 15 летВиктория, 12 лет 4 месяца Видное
Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

Ингредиенты:

картофель - 1 кг.

мясо (любое!!!) - 400 гр.

луковица - 1 большая

огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)

тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)

яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)

сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)


1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи

2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!

4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.

6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.

8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут.



Инна
Милана, 15 лет 11 месяцевАлиса, 6 лет 6 месяцев Москва
Как сварить гарнир из круп, чтобы он получился рассыпчатым и вкусным?

Как сварить гарнир из круп, чтобы он получился рассыпчатым и вкусным?
Важно налить нужный объём воды и варить определенное время. Воспользуйтесь этой подсказкой.
Сохраняйте, чтобы не потерять!

доця
18 лет
сынок
12 лет 9 месяцев