Войти

Мой торт на сковороде (коржи на сметане) НЕ на сгущенке

Jul
Младшенький, 13 лет 6 месяцевСтаршенький, 16 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, за разъяснение ))) Про торт на сгущенке много отзывов плохих, поэтому я и не читала особо как его делают )) А ваш вот надо попробовать...

0
28.03.2014
ТатьЯна
Стефания, 15 лет 9 месяцевНиколь, 8 лет 7 месяцев Москва

да пожалуйста)))попробуйте,коржи мягкие получаются,нежные,хорошо пропитываются)только крема  побольше сделайте потому что коржи пышненькие,ну у меня сковородка диаметром небольшая,поэтому коржи маленькие,если у вас большая,то коржи будут побольше ,потоньше,но все равно крема побольше,чтоб сочный был.А так не сложно совсем) про торт на сгущенке, сделала ,но сама не правильно,короче соду не положила,разрыхлителя тоже не было, коржи очень жесткие получились.Но это я виновата), а так не могу ничего сказать,у кого то очень хорошие получались,как читала)))все ведь от коржей зависит,крем то уж трудно испортить.Я просто подумала,на сгущенке можно,почему на сметане нельзя???уж думаю точно мягкие будут).не ошиблась)))если вы будете делать,то главное муку не переборщите,если на фото внимательно посмотреть,видно тесто прям воздушное,очень мягкое,главное консистенцию правильную замесить))) я так подробно пишу,просто хочу чтоб у вас сразу получился,потому что второй раз делала,муку больше бухнула,тесто уже более тугое,соответственно коржи тоже более плотные.Так что муку поменьше,главное чтоб схватилось тесто так,чтоб хоть слепить можно было,пусть лучше липнет к рукам,но присыпать слегка мукой)))


0
28.03.2014
Jul
Младшенький, 13 лет 6 месяцевСтаршенький, 16 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое! ))

0
28.03.2014
ТатьЯна
Стефания, 15 лет 9 месяцевНиколь, 8 лет 7 месяцев Москва

еще... не знаю какая у вас сковородка... на всякий случай ,если будете делать,то смажьте сковородку маслом,просто как блины,чтоб первый корж не прилип)))тогда остальные тоже не прилипнут,просто сковородки у всех разные)) да,в тесто,если не жалко,либо растительного 1-2 ст.ложки раст.масла влейте,либо размягченное,или растопленное сливочное масло тоже ложки 2 . Чтоб уж наверняка тесто не прилипло)))просто первый раз лучше смажьте сковороду маслом,потом сами уже поймете надо или нет масло.А так масло не испортит коржи.Вы же не будете как оладушки жарить.Просто смазать сковородку)))

0
28.03.2014
ТатьЯна
Стефания, 15 лет 9 месяцевНиколь, 8 лет 7 месяцев Москва

Если кто не знает)) ,готовые коржи по краям нужно обрезать ровно,я не заморачивалась,прямо ложкой пообрезала,растереть в крошку.Смазанные кремом коржи ( кстати,крем может быть какой угодно,какой любите,хоть заварной,хоть сметанный)обсыпать сверху и по бокам крошкой.Украсить по желанию.Дать настояться,пропитаться.Торт готов.Вкусный очень.

0
28.03.2014
Вика
Катюша, 10 лет 6 месяцев Челябинск

а жарить на масле или на сухой сковороде?
0
28.03.2014
ТатьЯна
Стефания, 15 лет 9 месяцевНиколь, 8 лет 7 месяцев Москва

Жарить на сухой сковороде,на небольшом огне,подрумяниваются быстро,если сковородка накалена,я фотки тоже добавляла теста,как жарить,не знаю,загрузилось а потом пропало,я когда коржи жарила ложкой как бы делала надрезы слегка,тогда еще лучше ,быстрее пропитаются,просто смотрите,чтоб пропеклись хорошо,я несколько раз переворачивала,как подрумянятся,чтоб пропеклись,но при этом не подгорели.попробую фото добавить. f3a0ddaf5a98cbb0b69d6e0a91f5e465.jpg17fc37b878ef6133656de7a5395de177.jpg55fda999902d4d8c61517b1f21750278.jpge3bee4ed18d24f8692a95bbaa7d1eff6.jpg


0
28.03.2014
Jul
Младшенький, 13 лет 6 месяцевСтаршенький, 16 лет 6 месяцев Москва

И что дальше? Раскатали и как жарить? ))

0
27.03.2014
ТатьЯна
Стефания, 15 лет 9 месяцевНиколь, 8 лет 7 месяцев Москва

Думала все знают )) просто тут много тортов на сковороде выкладывали,только коржи на сгущенке .жарить на СУХОЙ СКОВОРОДЕ. на масло в кадре не смотрите,его можно добавить ст. ложку в тесто,можно не добавлять,не принципиально ,я и так,и так делала,поэтому в рецепте масла нет.Как подрумянились,переворачиваете,главное,чтоб не подгорели,быстро подрумяниваются,только я переворачивала несколько раз ,чтоб пропеклись хорошо.Вкус такой же у коржей,как в духовке если печь.На сковороде удобней,мне даже кажется,что на сковороде мягче,нежнее коржи. 0707597c93c5247c89d3549a646c942d.jpgcd2e66720d9e66b43e0508c6510ef8fe.jpgcf9207d81140b3f7ed5ca1938364b5d9.jpg9ea40954f0a55ffd6b6b6d5b8943b005.jpg

0
28.03.2014
Что приготовить из маскарпоне и савоярди? Медвежонок "Барни"

Похожие записи