Были на приёме у логопеда, сказала, что хромает словообразование. Девочьки , может кто посоветует хорошую и толковую литературу. Заранее всем спасибо
поиск литературы по словообразованию
Светлячок посоветовала действительно хорошую серию- мы с удовольствием пользуемся)
Игры с мячом, многие — на словообразование:
Еще нравится пособие Ульевой
Упражнения обычные, но задание к ним она приводит в сказочно-игровой форме. Дети не будут подозревать, что с ними занимаются )
доброе утро мы с логопедом пока не занимались только были на приеме для поступления в детский садик а вы не подскажите литературу по которой вы занимались или может быть у вас остались занятия или задания была бы очень признательна
Я думаю, что занятия не могут быть одинаковыми, все зависит от проблем, с которыми вы идете к логопеду. У меня ребенок очень рано и хорошо стал говорить, но у него была горловая Р, т.е. он ее произносил горлом и были трудности с звуком -с и -з. Я просто переживала, что при активной речи у него эта Р закрепится и потом сложно будет переучить, т.к. проще научить звуку Р, если ребенок вообще ее не произносит или заменяет на -Л. А нам надо было одинаковый звук дифференцировать.
При занятиях использовала вот эту книгу :
Конечно спросила. ответ был такой: а Вы что считаете себя профессионалом в данном вопросе? по её с4кромному мнению это доступно только специалистам.
Мне кажется, в этом возрасте у всех словообразование хромает. Ну я, конечно, не знаю, насколько все плохо у вас, но в принципе дети в этом возрасте еще осваивают язык и некоторые словообразовательные модели еще просто не усвоили. Мне кажется, никак специально заниматься не надо, проговаривайте, обращайте внимание, не исправляйте, а повторяйте правильно и т.п. Просто книжки читайте:)
постою, послушаю. К логопеду не ходили, но сама вижу, что у нас словообразование хромает...