Войти
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мой список в роддом

Комментарий удален
0
17.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ненужная вещь. я их выкинула. они мне натирали и прело все под ними. я пользовалась пеленками роддомовскими (их немерено) . помещала их в одноразовые трусы.

0
03.12.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

короче это чисто МОЙ список. )))) я уже все проходила. и знаю что мне нужно.а что нет))))

0
03.12.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а наш ничего этого не требует.....т.к. ребенок с мамой.пользуйся чем хочешь..или ничем!....

0
03.12.2009

Ну ты же сама будешь сама за своим ребенком ухаживать? Почему кто-то у тебя всё это заберет?

0
14.12.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну нам 1 раз показали и все!ничего сложного....

0
14.12.2009

Не знаю как у вас, а у нас в Бресте было так: приходит первые два дня детская медсестра и показывает, что нужно делать, отвечает на вопросы. Она приходит и потом, смотрит, как и что ты делаешь. А как же ты потом дома-то будешь всем заправлять? Кстати, у нас у всех было по отдельной палате.

0
14.12.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010

Вот масика первое время целовать не стоит. А без первых навыков тебя не оставят.

0
15.12.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

да я целовала..нормуль))))))))))))))))

0
16.12.2009

Всем хочется! :))

0
16.12.2009

А ты рожать будешь там же, где и первого рожала?

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

да....хочу там же. в 5-ом роддоме)))

0
03.12.2009
Анна
Савелий, 17 лет 7 месяцев Железнодорожный
У меня тоже от прокладок гигиенических не оч.хорошие воспоминания...жутко натирали швы,боль адская при ходьбе была:-)пеленки намного удобнее:-)
0
03.12.2009

да, да это выход!!! Я тоже с пеленками была!

0
03.12.2009

обалдеть, ты чего столько набрала!!! Ты где рожать будешь, платно или нет?

По идее нужно все разделить на 3 пакета.

1й пакет- то с чем ты едишь рожать со схватками

Тапочки резиновые

Вода

Телефон и зарядка

Все, больше ничего нельзя. Меня даже попросили из пакета все выложить и в руках в родилку нести..

На 2й день привозят тебе 2й пакет там лежит все основное для тебя и малышки, для дочки тебе нужно ТОЛЬКО памперсы, крем под подгузник, детское мыло, может соску и влажные салфетки.

Ты новорожденному ребенку уши чистить не будешь, бутылочки и стерилизатор.. там же все в роддоме свое, если молока нет у матери, то приносят тебе докорм уже в бутылочки.. они сами готовят смесь и все такое... сами потому уносят грязную бутылочку..

Присыпка вообще не нужна.. ну чепчик можно один... и варежки на ручки чтобы не царапала.

0
03.12.2009

Я рожала - нужно было ВСЕ свое - постель, рубашки для меня, все для ребенка. Насчет бутылочек - они дают (у меня не брал грудь вообще ребенок), но там такие бутылочки... Соска допотопная, после нее ребенок уж точно не возьмет грудь. Жалела что не сообразила взять свои. и отсос тоже

0
03.12.2009

ну вообще сейчас наоборот, сколько я роддомом обзванивала там все их нужно использовать, а не свое, чтобы поддерживать стирильность...

Конечно нужно узнать.. все заранее

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот для стерильноси я и беру стерилизатор.

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Бесплатно буду рожать. Это список ОБЩИЙ, что на роды тока телефон.зарядку воду и тапки я знаю.

На счет стерелизатора и бутылочек   =

У меня на одной груди сосок втянут..доча может не брать ее(...молокоотсосом сцеживаться.стерелизовать бутылочки в стерелизаторе.чтоб не докармливать....

А то Вадьку приходилось смесью докармливать....брал по началу тока 1 грудь. вторую тока дома разработала молокоотсосом.а в роддоме цедилась и выливала.....т.к. негде было бутылочку стерелизовать...

Присыпку я в первый раз брала. Пригодилась . Чепчика надо 2 т.к. ребенок срыгивает периодически и надо по очереди стирать.Вот варежки не нужны совершенно т.к. ребенка я пеленаю в роддоме все равно.

0
03.12.2009

ну ничего себе! Я про срыгивания в роддоме даже не знала, не ну срыгивала конечно воздухом, но не молоком, это только потом у нас началось, у Вас видимо по другому. Да варежки были необходимость, потому что малышка высовывала ручки из пеленок, ни один врач не мог с ней справится, через 5 минут, она вытаскивала руку!! Так что я срочно просила варежки! Может потому что она родилась не с кулочками, вот и развертывала себя и царапала... Покажу фотку, только потом удалю..

 

по поводу бутылочек, понятно теперь! Хотя надеюсь что не пригодятся и все итак ок будет!

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну да я беру на всякий случай....увезти всегда можно)))

0
03.12.2009
Вера
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

А в 5-ом разрешат все это? Нам просто тогда ничего своего не разрешали, ни одежды для малышей, ни одежды для мам. Мы, помню, бандажи, одноразовые трусы, прокладки и лифчики для кормления одевали после обхода. А на обходе- казеная ночнушка на голое тело и пеленка между ног (без трусов). И все... Иначе- врачи ругались!

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну для малыша против чепчика ничего не имели.И бандажи девочки носили. и прокладки для груди и лифчики все без проблем. и молоотсосы у всех стояли.и в оноразовыъх труселях ходили. странно....

Я этот список и составляла из того что можно)

0
03.12.2009
Вера
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

Видимо, просто разные смены, разные врачи... Ты, кстати, в какой палате лежала? Я в 305!

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ой....я на 4-ом этаже вроде))там ремонт был сделан...а на 3-ем вроде еще не успели...

поэтому может и разное отношение??????палату уже и не помню...

0
03.12.2009
Вера
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

Может быть... Нам даже в палате не разрешали в халатах ходить. Надо было вешать их на вешалку в предбаннике. Медсестры постоянно заходили проверяли. Но это типа для нашего же блага, чтобы инфекцию не принести ребенку на халате...

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А! халаты нам тоже нельзя одевать в палате. и выходить без халата нельзя было!)))))

про чепчик -сами врачи сказали.т.к. было прохладно в палате.говорят если есть взможность попросите чтоб вам чепчик привезли!....

0
03.12.2009
Вера
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва

А я ,помню, еще одну пеленку использовала в качестве косынки. Меня мама моя еще дома пеленать научила, на кукле))))! У нас тоже холодно было, еще кровать у окна стояла, а из окна дуло не по-детски! Я Тему всего заматывала и к себе в кровать брала, так мы и спали!

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже Вадьку к себе брала)))Было так приятно когда твой комочек сопит рядышком))))

0
03.12.2009
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

А в каком РД решила рожать Наташ?

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Планирую в 5 рожать..если на мойке не будет.

0
03.12.2009
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

ясненько) эх...совсем недавно...я тоже думала о родах, составляла списки)))настальджи)))

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

наверно сами поедем туда по факту на машине. т.к. я перееду к маме.а от мамы в этот родом меня не повезут.

0
03.12.2009
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

мм, ясненько) ну мы тоже со схватками поехали с мужем)))

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Без скорой?))))) нормуль принялми?

просто с Вадькой мы по скорой приехали)

0
03.12.2009
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

без. сами поехали, причем в 20 рд, куда все рвутся)) в 6 утра приехали - приняли норм)

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну Здорово!))тогда мне можно не волноваться))))А 20-й? он новый ? или просто после реконструкциии? Че туда все рвуться?Врачи хорошие?

0
03.12.2009
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

20-й после реконструкции) Рвутся. потому что там все новое, врачи золотые и условия супер! и нет еще платного отделения, поэтому ко всем одинаковое (хорошее) отношение)

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
О!!! Спасибо!)))может туда рвануть???....я из Реутова (Новогиреево )поеду.он ближе чем 5-й.
0
03.12.2009
viktoria
Эрика, 26 лет 10 месяцевнаш ангел, 19 лет 5 месяцевДанечка, 17 лет 4 месяцаСашенька, 16 лет 4 месяцаСофия Амелия, 10 лет 9 месяцев Куопио

ну вот,ты уже и вещички собрала))))а я ещё даже и не думала об этом.Как всегда,у меня всё в самую последнюю минуту)))Правда у нас и вещи-то не нужны,всё в роддоме выдают,но такие лично мои вещи,которые мне нужны будут на эти дни я и не собирала ещё,а потом обязательно что-нибудь забуду.Все 3 раза так было)))

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Хрен я собрала. я только список написала)))..с Вадькой я собрала пакет когда дома уже со схватками шарахалась)

0
03.12.2009
viktoria
Эрика, 26 лет 10 месяцевнаш ангел, 19 лет 5 месяцевДанечка, 17 лет 4 месяцаСашенька, 16 лет 4 месяцаСофия Амелия, 10 лет 9 месяцев Куопио

)))))))вот и я так же)))))

а я уж было подумала,что ты готовишься)))))

0
04.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Не.Мы вот в воскресенье к моей маме переезжаем.вот и соберу.все равно все собирать.перевозить.надо еще маленькие вещи постирать и погладить.:)
0
04.12.2009
viktoria
Эрика, 26 лет 10 месяцевнаш ангел, 19 лет 5 месяцевДанечка, 17 лет 4 месяцаСашенька, 16 лет 4 месяцаСофия Амелия, 10 лет 9 месяцев Куопио

А я все вещи маленькие перестирала,осталось только погладить,дал бы мне кто пинка))

0
04.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Видишь ты уже молодец! готовишься!)))))

0
04.12.2009
viktoria
Эрика, 26 лет 10 месяцевнаш ангел, 19 лет 5 месяцевДанечка, 17 лет 4 месяцаСашенька, 16 лет 4 месяцаСофия Амелия, 10 лет 9 месяцев Куопио

Ну дааааа,если можно так сказать)))

0
04.12.2009
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 6 месяцев Щелково

а зачем бутылки и стерилизатор? не хотите грудью кормить?

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня на одной груди сосок втянут..доча может не брать ее(...молокоотсосом сцеживаться.стерелизовать бутылочки в стерелизаторе.чтоб не докармливать....

А то Вадьку приходилось смесью докармливать....брал по началу тока 1 грудь. вторую тока дома разработала молокоотсосом.а в роддоме цедилась и выливала.....т.к. негде было бутылочку стерелизовать...

 

0
03.12.2009
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 6 месяцев Щелково

ааа, ну тогда конечно!

0
04.12.2009

Бепантен мазь.--для чего?

0
07.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

для сосков. в первые дни они очень болезненые..могут трескаться с непривычки.

0
07.12.2009

о пасибо:) как раз хотела узнать про это!

0
07.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

всегда пожалуйста!image

0
08.12.2009
Яна
Темочка, 17 лет 8 месяцевТомочка, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

О, как быстро бежит время-то. Помню, что только недавно узнала о беременности ... и вот ты уже сумки в рд готовишь :) С ума сойти! Легких тебе родов и здоровья тебе малышке по-больше :)

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)))))))

0
03.12.2009

а зачем стрелизатор и бутылки тащить ??!!    палочки по моему тоже не первой небходимости  ?))

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня на одной груди сосок втянут..доча может не брать ее(...молокоотсосом сцеживаться.стерелизовать бутылочки в стерелизаторе.чтоб не докармливать....

А то Вадьку приходилось смесью докармливать....брал по началу тока 1 грудь. вторую тока дома разработала молокоотсосом.а в роддоме цедилась и выливала.....т.к. негде было бутылочку стерелизовать...

Ну палочки это так.....чтоб было..они много места не занимают

0
03.12.2009

Ну в общем-то все что нужно - говорю из личного опыта - тоже рожала в 5ом в том году. )))))

 

0
03.12.2009
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

помаду гигиеническую не забудь..в родилку

0
03.12.2009
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

не..помада нужна в послеродовое. там очень жарко и душно.кварцуют много.  все сохнет!!!..губы трескались до крови. про кожу я вообще молчу......такая сухая стала..красная раздраженная.....пипец!..две недели дома ее мазала кремами..

0
03.12.2009
Иришка
Максимка, 16 лет 5 месяцевВероничка, 14 лет 7 месяцевВован Вованыч, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ничего себе..

0
03.12.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

нам сорочки каждый день выдавали. после родов сразу поменяли т.к. была в крови.

у нас пернчатки были у врачей одноразовые. правда тока 1 штука изпары..они ведь все смотрят 1 рукой!

0
16.12.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
❉НАТА❉
Вадька, 17 лет 7 месяцевღВасилискаღ, 16 лет 5 месяцевЛейла, 7 лет 3 месяцаТимурка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну да свои выдавали..как у вас не знаю конечно........

 

0
16.12.2009
Сын покалечил родителей...))) .......

Похожие записи