Войти
Наталья
43 года Феодосия, Россия
На сайте с 19.05.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
113
записей
23
друга
4
подписчика
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
Помидоры, говорите...
Значится, рассказываю я своей маме про "шухер" на ББ, который вызвал пост про "прикорм" консервированными помидорами. Она выслушала меня и говорит: Ну, помидорчик, а что? Я тебе пюрешку картофельную с квашеным помидором давала, ты очень хорошо кушала. Я: мам, ну не в 6 месяцев же?! На что мне: я точно не помню, но дело было зимой. Для справки, я родилась 31 августа)))) То есть, теоретически, помидорчики я могла употреблять с 4 месяцев) А вы говорите...)))
Птицы
Сегодня наблюдала удивительную картину - огромная стая скворцов исполняла завораживающий танец. Облако птиц то взмывало в небо и проносилось над самой головой, то облепляло провода и деревья, то опускалось в траву...Снова и снова. Оно трансформировалось на глазах, принимая причудливые формы. Фотик оказался под рукой и вот результат: image
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
Первый прикорм или история с яблоком.

Итак: вчера дала Арине половину обчищенного яблока, специально закруглила края, чтоб не отгрызла кусок. Дочь увлеченно мусолила, лизала, сосала яблоко, я сидела и наблюдала за процессом. И не заметила, что она деснами уже отпилила крупный кусок и вдруг бац! и этот кусок уже у нее во рту! Смотрит на меня изумленными глазами и не знает что с этим куском делать. Я сунула палец ей в рот и вытащила кусок. Но маленький кусочек (размером с горошину) все-таки остался и Аришка его тут же проглотила! Как я испугалась! Но ничего чрезвычайного не произошло, Арина причмокивала и требовала продолжения банкета. Ах, как она просила еще яблока: тянула ручки, и если я ей давала игрушку она гневно пищала и поднимала ручки вверх не желая брать игрушку. Но я уже напуганная не дала ей больше яблока.

Мораль сей басни такова: ищем Ниблер, но пока в нашем глухом краю сих чудо-гаджетов не обнаружено! Но есть интернет и это радует:)

Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
Наши "габариты" и прививка.

Мы сегодня (как и добрая половина ленты ровесников:))) посетили поликлинику. Итог посещения: вес 8300 гр., рост 68 см., обхват груди 44 см., головы 43 см. Мед. сестра, сухонькая, маленькая женщина, с трудом перетаскивая, Арину с кушетки на весы и обратно, спросила как я на ручках ее таскаю...Своя ноша не тянет, ответила я:))) И еще нам наконец-то прислали вакцину Пентаксим, и сегодня же сделали прививку АКДС и вторую от гепатита. Ох, я со своими страхами...Но, вроде, пока все нормально, ттт... Но на "всякий-пожарный" сегодняшнее купание отменили.

Ну, как и всем, сказали вводить прикорм:) Решено: отходим от прививки, и через недельку вперед - знакомиться с человечьей едой:)

Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
Уря!!! Нам 6 месяцев!

Вот и мы перебрались в ленту "полугодиков"!

Умелками мы, правда, небогаты:) Сидеть, стоять, ползать пока еще не умеем, зубов нет. Переворачиваться умеем, но не очень любим, только если заманить каким-нибудь "запретным плодом", например, пахучим апельсином:))) Зато хохочем в голос, боимся щекотки, трясем погремушками, хватаем все до чего можем и не можем дотянуться, крутимся на пузе и говорим агу, абу, буба и еще много умных слов:)

Вот такие мы сегодня:

Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
Что это?
Дочь, когда засыпает, крутит головой и бьет ручкой, причем попадает себе по голове:( Приходится держать, прятать ручку под одеяло, иначе лупит себя...Причем в коляске засыпает нормально, спокойно, а дома, под грудью начинает крутится, махать ручкой:( Что это? Норма или...? У кого так же детки делают?
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
Каждый день новые открытия

Сегодня у Арины новое открытие. Как всегда кушала грудь и вдруг оторвалась и стала очень внимательно ее рассматривать, потрогала сосок с таким сосредоточенным видом...:) Такая смешная:))) Раньше не смотрела, просто кушала и все, а тут на тебе, решила изучить объект питание поподробнее:)))

2
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
5!
Пока я писала про наши умелки нам стукнуло 5 месяцев! Ура!
2
Арина
15 лет