Войти
Наталья
43 года Феодосия, Россия
На сайте с 19.05.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
113
записей
23
друга
4
подписчика
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
Всяко-разно...А еще нам завтра 9!

Совсем перестала писать в дневник...С этим дипломом:((( А написать есть о чем) Самое главное достижение этого месяца - подружились с горшком! Я даже не планировала форсировать приучение Арины к горшку сейчас, наметила приурочить знакомство с этим предметом гигиены к году. Но наш папа купил таки горшок заранее. Ну, раз есть горшок, стало быть надо его испытать, что и было предложено Арише...Поначалу, как водится, доця не поняла чего от нее хотят , плакала и пыталась слезть с горшка. На третий раз получилось! А потом пошло как по маслу, сразу после сна - на горшок. После каждой удачной посиделки на горшке - мамины крики восторга, фанфары, демонстрация содержимого и т.д.)))) Но, до сего дня в горшок получалось только по-малому, а сегодня и большое дело было туда справлено))) Очень горжусь дочей)))

Также к концу 8 месяца дал о себе знать пищевой интерес. Проявился он так: я пеку блины, Арина сидит на стульчике. Я взяла блин и, так сказать, сняла пробу) Тут мой ребенок выразил такое возмущение! Закричала, руками замахала! Дала ей кусочек блина - деть довольный, сидит мусолит)))

Ну и завтра нам 9 месяцев! Поздравляю всех, родившихся 4 июня!

3
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
Первый пошел!

Мы теперь с зубом! Ура, ура!!! Не зря Аришка нервничала все эти дни, вылез родимый))) Ложка звякнула, а потом и палец ощутил остренький новенький зубик) Я так рад)))

2
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
Лунатик

Четвертый день с моим ребенком происходит следующее: вечером, как обычно, в положенное время купаемся и ложимся спать - ребенок благополучно засыпает. Проходит 1-2 часа, Арина просыпается и...понеслась. Ползает по кровати, по мне, лезет мне на голову, в буквальном смысле. Проходит время, ребенок сонный, но уснуть не может. Качаю, пою песенки, даю грудь, позволяю примоститься на меня как ей удобно...все без толку. Ползает с полузакрытыми глазами, ноет, плачет, НО не засыпает! Какой-то лунатизм!

Вот сейчас пишу пост, а в это время муж пытается укачать Аришу (его смена))))) У кого-нибудь еще детки так ведут себя? Как справляетесь?

Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
8 месяцев!

Итого, на сегодняшний день мы умеем:

ползать на четвереньках

самостоятельно садиться

вставать у опоры

ходить за ручки

С зубами как-то странно, вроде нижние вылезли и их как бы видно...НО ложка (железная))) не звякает...Непоняяяятно:( Верхние тоже очень-очень видны сквозь десна. Это считается...?)))

И фотки...

6
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
Зима!

Вот и в наши южные края добралась зимушка) Заносит нас снегом, морозит морозом))) Давненько не было у нас такого, кажется, последний раз в 2006. Мы воспользовались таким случаем и выскочили с дочей на улицу пофоткаться) 

Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
7+25

Сегодня утро началось весело: сначала Арина подкралась к напольному вазону и пока мама с папой мирно болтали залезла туда и загребла полную горсть земли) К счастью, была вовремя замечена и на вкус землю попробовать не успела. Зато какой довольны вид был у Аришки, добыла трофей))))) Вазон с цветком тут же был сослан на второй этаж.

Следом случилось радостное событие - Аришка сама встала на ножки! Ура! Все по-честному: сама подползла к лестнице, оперлась ручками о ступеньку, встала на колени и сама встала на ноги. Мама, конечно, страховала сзади) но не помогала!

А еще Арина старается садится, но пока у нее это выходит не очень хорошо. Она усаживается на шпагат, не может вытащит ногу и пищит...Короче, учимся, растем)

4
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
Опрос...
Интересует как сидят наши ровесники))) Если какой-то вариант я не учла, пожалуйста, прокомментируйте)
5
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
И было слово...

В череде моих "дней сурка" сегодняшний день получился очень насыщенным) Начался день очень позитивно: ребенок проснулся, улыбнулся и сказал ма-ма-ма-ма, очень четко и ясно))) Я уже около месяца пристаю к доче: скажи мама! И вот...Сказала))))) И целый день мамкала) Я так рада!))))

Еще мы сегодня посетили поликлиннику, взвесились (9 кг.). Сделали вторую АКДС. Все прошло нормально, ттт) Педиатр залезла Аришке в рот и сказала, что зубы уже на подходе, нижние и верхние тоже. Десна сильно побелели. Тоже хорошая новость)

И пару фоток в нагрузку))) 

8
Наталья
Арина, 15 лет Феодосия
7 месяцев или зубов.net)
Сегодня Аришке стукнуло 7 месяцев)))) Зубов пока нет...Это меня беспокоит:( Есть еще такие беззубые?) Ползаем по-пластунски, не сидим, зато во всю болтаем и делаем ладушки)
Арина
15 лет