Войти
Natalia
40 лет Герцелия, Израиль
На сайте с 27.06.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
51
запись
12
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Герцелия
Мы родились сегодня!!!!
Намучавшись от ожидания и уставшая ждать естественного начала родов пришла я вчера в больницу с пакетом, сдаваться и заставить их меня принять! Короче тк я не со схватками принимали меня медленно,с 12 и где то до 16! Пока все нужные обследования.... Решили ставить баллон, но открытия то нет! и 2 врача и 2 медсестры в течении 45 минут поочередно чего мне только туда не совали, а там камень) я не буду рассказывать что это за приятные ощущения...сами догадываетесь, но таки вручную растянули меня на 2 пальца, гады( в итоге решили не мытьем так катаньем и в 19 поставили мне капельницу с петоцином, ожидая что с моим счастьем и каменной маткой надежды до утра на продвижение не много я хотела отправить мужа до утра поспатки дома, а не рядом на кресле, решили ждать пересменки в 11 и отправлять его домой, нооооо! в 23.00 каким то резким рывком начались схватки и воды отошли практически после пары первых. Вот так мы и поняли что никто не рыпается, рожать будем!!! ура! вывод 1- никогда в жизни не дамся ставить никакие балоны без открытия, вывод 2- эпидураль это нечто невероятно замечательное, не знаю как бы я без нее! Остальное лирика, довольна сносная, опять таки благодаря эпидурали, но в 8.56 на свет появился наш комочек счастья, наш сын! крепкий сильный и копия я, только с огромным достоинством))) больше чем обещали, родился 3.760! девченочки в ожидании, крепитесь, счет идет на дни или даже часы, по себе знаю как трудно не сломаться, но, лично, рада что у меня все так вышло, отделалась легким испугом и маленьким разрезиком! крепитесь!!! скоро!!!
4
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Герцелия
у моего сына своеобразное чувство юмора!
Завтра перебираюсь в раздел 42 недель, еще глупая мечтала до 37 не родить) наивная! завтра ровно 41 неделя и это так мне подходить войти в число этих 3% женщин, переходящих этот рубеж! Так вот сходили сегодня к доктору- малышик манюсик, около 3.300(я все переживала что на этом сроке будет стлоненок и как его рожать?), все его показатели в мега норме, ему там ну ооочень хорошо и он даже не думает продвигать свою головешку глубже в таз, но и я тоже хороша, как оказалось у меня тоже ТАМ ничего не готово к родам( И это при том при всем что мне трудно даже передать вам насколько активный образ жизни я веду! Бегаю, прыгаю, марафоны на ножках по Икее, часиков так 2-2,5 за раз, лестницы, огромнейшие покупки в супере.... могу перечислять часами! и каково же мое недоумение, когда некоторые девченки пишут, мол, нагнуться лишний раз боюсь, а то начнеться) Как Вы это делаете, блин?))) Осмотры открытия, судя по сегодняшнему, "болезненному окунанию руки по локоть"(почти без приувеличений) на меня тоже не действуют! Я какой то Илья Муромец в юбке, вот ей богу, ничем меня не пронять:( А врачи, на коих была вся моя надежда, наоборот,уговаривают меня подождать с такими то отличными показаниями, но как им, вредным, объяснить что морально я уже раздавлена ожиданием?!?!?! Но ведь правда больше 42 ходить не дадут или все же есть шанс попасть к Гинесу как мама- слон? 2,5 года, если не ошибаюсь? В общем милые дамы, если я тут не одна осталась строчить посты, если вы дождались или поджидаете своего аиста, все у кого с ним есть связь-передайте этому гаду чтоб тащил свою задницу в мои края!!! Он мне должен за многое ответить, в том числе за вчерашний чизкейк и растяжки вокруг пупка от перенашивания... за все ему перышки повыщипываю.. пинцетом... по одному.... а так я добрая, Вы не думайте))))))))
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Герцелия
40,3
Всё ещё беременная,всё еще без симптомов,всё ещё жду. Волнение нарастает не по дням,а по часам. Мой врач прилетает завтра вечером,готовлю речь как я буду падать ему в колени и умолять помочь мне! Нет,мне абсолютно не тяжело физически,а морально я на грани истерики! Отключаю телефоны,не захожу в соц сети,вопрос "Ну когда уже?" вызывает моментальную агрессию,как впрочем и прогнозы окружающих с умными лицами,которые,естессно,НАВЕРНЯКА знают и пытаются впихнуть вам собственную версию когда же ЭТО произойдет!!! Держимся,держимся,держимся.....
5
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Герцелия
хммм, ну и что это?!?!?!
Все белые люди чувствуют схватки, а такие загадочные как я чувствуют режущую боль при движении ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!! отдает коликами на задний проход, но все это исключительно связано с изменением положения тела, наклонами, хотьбой и ничего общего со схватками в классическом их понимании! вот думаю что за зверь такой? кто сталкивался(лично я в ленте о таком ни у кого не читала)? боли не настолько критические чтоб вот прям к врачу, но диллема есть! выпить таблЭтку и ждать что будет или выпятив глаза мчаться к дяде доХтору?
8
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Герцелия
Я начинающий шарпей(((
последние денечки и тут на тебе-растяжки((((((((((((( вокруг пупка большииииеее{#cry2} и как я понимаю ещё не предел! кожа вокруг пупка тооонюсенькая стала и на вид это не поддается восстановлению,как растянутые коленки на домашних брюках...у меня состояние просто не передать,осознание моего шарпейства просто убивает( а ещё вчера мой врач меня обрадовал что до 25 будут ждать что сама рожу,а это,на секундочку,ещё 9 дней!!! Тут одна девочка писала что останеться тут сама посты строчить,так вот НЕТ! Последним из магикан буду я, будущая мама-шарпей(
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Герцелия
буду ныть!)
Ну в общих чертах до 37 недели у меня была образцово-показательная беременность! Все так настойчиво говорили что ну прям должно уже быть тяжело, я не понимала чего от меня хотят, но...... по закону бутерброда.... после 37- ой началась котовасия. Долго размусоливать не буду но за эту неделю я почти не спала, изжога одолевает так что глаза на лоб лезут, как днем, так и ночью, состояние общей слабости дикое и мне абсолютно не свойственное! К тому же странные приливы жары,когда муж трогает голову бегом тащит мне градусник, но на деле-то температуры и нет..... черти что происходит со мной, но самое страшное это то что аппетит вроде как есть, но так же есть и рвота!!!! помещается в меня только миииини порция, до смешного просто и через короткое время рвется наружу(((( В общем сегодня уже сдался и мой врач и попросил приехать на обследование! Проверили ВСЕ что можно, поставили капельницу и разведя руками отпустили домой. Анализы хоть в космос, открытия нет, пробка не отходила и особых треников тоже нет, короче мы еще не скоро, видимо! Такие вот мои 38 недель нытические;-) устала уже и дико не люблю разваливаться. Читая посты тут у девочек на таких же сроках, создается впечатление что все держаться молодцом, это здорово, тоже хочу вернуться к нормальному состоянию!!! а пока, как истинный нудник вещаю из под одеяла *~}
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Герцелия
Подозрительный роддом
И так,сходили мы сегодня на экскурсию в роддом! Впечатления настолько положительные что прям аж настораживает что то.....Я представляла себе приёмный покой,перекошенные от боли лица,нервные мордахи папаш,кряхтение рожениц...как минимум кряхтение,но НЕТ) Перед приёмным покоем кафешка,где пузатые мамашки в халатах и с капельницами в руке и их родственники преспокойненько попивают чай/кофе/капучино,далее по коридору довольно большой магазин где есть ВСЁ для детей и мам,для тех кто вообще забил и решил просто после родов купить всё от автомобильного кресла,коляски и до одёжки и подгузников! И чтоб вы понимали цены в этом магазине не то что не в 100 раз выше,а скорее даже чуть ниже чем везде!!! В приёмном покое вообще происходит кадр из фильма о красивой и счастливой жизни,все с полуулыбкой,наперевес с огромнейшими пузами ждут осмотра,но я всё же не сдавалась и ломанулась дальше осматривать комнаты,тьху,палаты,в смысле) Дальше-нереальнее! То ли мне не показали всё что есть,а показали только то за что платим мы,но там в палатах помимо всего "пакета" мячиков и стеночек и бла бла бла есть даже джакузи!!! И снова ёклмн сидят/лежат в этих палатах мамашки с папашками (уже с сильнейшими схватками как мне сказали) с невозмутимо спокойно-счастливыми лицами,не тронутыми волнением или Боже упаси болью!!! Если бы не появившийся после КС врач ,в смешнючей шапочке с надписью Виагра,я реально начала сомневаться что это роддом,а не санаторий. Есть подозрение,что эпидураль там колят уже,непосредственно,даже перед первичным осмотром ))))))) Осталось только после выходных договориться с русскоязычной акушеркой,которая всё время будет со мной и я во всеоружии! А!!!!!! И ещё на родах могут быть кому не лень,по желанию.....!! Такое вот киношно-сказочное заведение,что прям аж жду не дождусь когда пролетят ещё 6 недель и мы поедем за нашим мини-Зайчиком
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Герцелия
Для истории

Ну вот,завтра нашему сыночку ровно 34 недельки,уже богатырь! Вчера были на последнем узи-всё у нас отлично,сроку соответствуем и весим 2285,что мне ощутимо,ещё и как) Все мамули пишут как покупают приданное для своих чад, а я купила всё уже давным давно,тут с этим дела обстоят проще, есть много магазинов,где,приходя,покупаешь ВСЁ и там до родов и оставляешь. Так что я в отличии от многих схожу с ума от покупок себе,любимой,а это на порядок выше малышастиковых покупок,тк дорогая обувь и сумки моё больное место{#angry4} муж явно не ожидал такого разворота событий,но принял его спокойно и с улыбкой,мол не много осталось,а так ты гормональная и я с тобой не связываюсь{#fighter}

Завтра заказали личную экскурсию по роддому,будем знакомиться с местом нашей первой встречи с сынулей. А тем временем праздники продолжаются и мы,естественно,много кушаем(а когда мы этого не делали?!?!) уже наели себе 12-13 кг!!! Молозиво имеет место быть,а вот треников как и небыло...Из "приятнышек" отеки кистей рук и ступней,но не глобальные,изжоги,недосыпание и не дышащий,разросшийся на пол лица нос..вроде всё. Ну вот как то так сумбурно,но тем не менее хорошо мы чувствуем себя в предвкушении пополнения. Бонусом этому сумбурному посту прилогаю фотку нашего пузя на 33 недели. Дочитавшим до конца за терпение медаль))image

5
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Герцелия
детское Ferrari ))

Выбирали-выбирали и таки выбрали! По многочисленных советам "бывалых" подружек и родственниц и собственным многочасовым мониторингом мы остановили свой выбор на Stokke Xplory! Ну,дальше надо понимать степень моей нетерпимости,в связи с беременностью,обострившейся{#smiley-kiss} В единственный оф. магазин,продающий эти чудо-мобили я просто влетела,при этом затаскивая недоумевающего мужа. И тут Остапа понесло-скупила вЭсь комплЭкт{#smiley-cool} Люлюку,прогулку,естессно) кресло в машину с каким то чудо креплением на сидение,дополнительную сумку,держатель для стакана,фирменный плед и даже их зонт {#smiley-surprised} Сумашедшая женщина) Дай Бог здоровья моему любимому мужу! А вот и виновница-в студию))))image

image

image

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Герцелия
Округлились =Ъ

О женском,наболевшем))))

Я вот несмотря на набранные килошечки всё бегала-гоняла и чувствовала что на качество моей жизни до сих пор Б абсолютно не влияла,пока....сегодня утром,собираясь на прогулку, не смогла застегнуть любимые босоножки!!! я и так и эдак,какие только позы я не принимала,как не выкручивалась,но увы( так что теперь мы отказываемся от мудреной обуви и переходим на что-то попроще. Ну отеки это само собой дело понятное,но произошло и нечто о чём я ранее не слышала! Ночью стало проблематично дышать!!((( Естессно я к врачу-а он говорит мол дело беременное, часто встречаемое,вопрос только где и у кого???? В общем апогей всей этой ситуации что выписал мне добрый дядя такие спортивные пластыри на нос,о которых я даже в страшном сне не слышала. Вот правда,очень смешные штуки,но дышать и вправда помогают. Не помогают только привлечь внимание мужа,так как выгляжу я как после пластики на носу{#smiley-cry}.

3
Ярдэн
14 лет 6 месяцев
Нэта
10 лет 4 месяца