Войти
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Кварцевая лампа

Лелёоки
, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

есть лемпа "Солнышко" - я купила себе такую с целью и помещение кварцевать и "загорать" ребенка и еще там есть специальные насадки - чтобы если вдруг горло или насморк - прогревать. Такая лампа будет служить долго и много орошоге можеть сделать при необходимости.

Главное временной промежуток соблюдать строго!!! например деткам "загорать" под ней ооочень полезно - как профилактика рахита, но не более 4 минут и не ближе чем пол метра и курсами.

а вот помещение кварцевать нужно час - просто ставите и уходите гулять.

есть солнышко 1 и 4. у меня 1, т.к. 4ка оочень ильная и подходит только для больших помещений.

лампа с ртутной лампой - но кварцевые не ртутные я не встречала.

0
22.02.2013
Анна
Алиса, 16 лет 3 месяцаЛиза, 10 лет 6 месяцев Раменское

Была лампа кристалл открытого типа. Она Около 700р. Солнышко хорошее, но дорогое)) Я еще покупала закрытого типа Аэролайф -4.500. Эффективность не поняла, запах от работы странный. кислый какой-то. в инструкции написано он только поначалу должен быть, а он так и остался. Еще если близко к ней сидеть - плохо себя чувствую. Вобщем на шкафу стоит без дела)

Имхо лучше открытого типа и уходить из помещения на часик, главное не смотреть на нее, проветривать сразу после использхования, не находится при работе лампы, не разбить и не злоупотреблять) 

А вообще мы маски надевали в таких случаях. Лампу уже даже не пользуем, только маски.

0
22.02.2013
Екатерина
Артем, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург

Используем кварцевую лампу "солнышко" УФб-04 - конкретно у этой модели широкий спектр действия: кварцевание помещений, лечение ухо, горло, нос, кожа и т.д., малыш загорал курсом, так как витамин д не усваивался (прописали кварц). Сама им лечусь тоже... У этой волны волна мощнее чем у модели Уфб-01 ( у 01 длина волны короткая, в основном эта модель для лечения, а не для кварца помещений). Соответственно 04 и стоит подороже, брала  где- то за 4000 с лишним, не пожалела. Не бойтесь по поводу ртути - убирайте после использования в коробочку и все. 15-20 мин кварца достаточно, только не забудьте после проверить комнату ну и на время кварца растение и все живое должно быть убрано из комнаты!!!

0
22.02.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва
Энергосберегающие лампы тоже содержат ртуть, и это самые популярные лампы на сегодня. Поищите на сайте доброта.ру
0
22.02.2013

ниего незнаю про лампы   я тоже боюсь грипповать   мы всеё семьёй пьём оциллококцинум(уже как года два) там и для профилактики и для лечения поитайте анотацию может вам поможет

0
22.02.2013
Флемоксин солютаб и ГВ

Похожие записи