Войти

Прощай пустышка!

Наталия
Ариша, 15 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю) Молодцы! А я и не стремлюсь к этому, сама плюнет, как повзрослеет. Я до 5 лет сосала, ничего за мной такого плохого не наблюдается. В Европе все дети чуть ли не до 5 лет ездят на колясках и сосут соски. Не говорю, что это хорошо, но факт. Ну если у тебя есть силы отучать, то ты героиня. Я и особо на трусах не настаиваю, ходим в памперсе, просится почти всегда, но памперс на всякий случай. Аришка итак такая нервная, хоть сосу пусть подольше пососет.

0
29.11.2012

Спасибо Наташ. Ты знаешь, я даже очень удивлена на сколько все спокойно и безболезненно прошло... самая большая прабла уснуть, долго ворочается, а в остальном все уже хорошо. Сосу уже не вспоминаем. Мы тоже памперс одеваем (на улку и сон) на всяк случай))) 

0
29.11.2012

в европе менталитет у людей совсем другой ))) а у нас даже прохожие замечания по поводу соски делают, хотя кому какое дело???? да и сами мамы очень зависими от мнения окружающих, поэтому в два года увидеть ребенка с соской большая редкость

0
29.11.2012
Наталия
Ариша, 15 лет 5 месяцев Москва

мы на улицу ходим без соски, а если бы и ходили, то мне плевать на окружающих) один раз из машины я ее с соской достала (она там спала), и в подъезде добрый дедушка нам сказал, что соску пора отдать лисе))))

0
29.11.2012

Лисе? Креативно... )))

0
29.11.2012
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

поздравляем!)

а грудью кормила до скольки?

0
28.11.2012

Спасибочки)) До год и трех) 

0
28.11.2012
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

понятно. а у меня сама пустышку бросила в полгода или в 8 месяцев....... сложно пришлось тогда.....укладывалась очень проблемно.......

0
28.11.2012

Мы до 1.3 укачивали)) 

0
28.11.2012
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

умнички!еще можно в ручку платочек сунуть-попроще засыпать будет)

0
28.11.2012

Спасибо, попробуем) 

0
28.11.2012
Мариша mamo4ka ツ
♥✰★ღ♥ ТОТ, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 15 лет 4 месяца♥✰★ღ♥ ТА, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 11 лет 11 месяцев Кременчуг

Лучше не стоит))) С племянником поступили так же, помогло.. но ему уже скоро шесть, а он все с платочком спит))))) Подумайте)))

0
29.11.2012

Во как.. возьму на заметку))) 

0
29.11.2012
Екатерина
Нюточка, 15 лет 7 месяцев Нижневартовск

Мы в отпуске отучали, тяжелобыло тоже три ночи не спали, а потом вроде привыкла что ее рядом нет, но по привычке пальцы в рот брала, чуть позже уже на море и не вспоминала,у кого увидит отбирала и кричала кака

0
29.11.2012

В том то дело, что мы спим и отлично спим, у нас пробела уснуть.. если раньше 10-15 минут и спит, сейчас о 1-2 часа укладываемся... Но уверена это временно! 

0
29.11.2012

наши поздравления!)

0
28.11.2012

Спасибки) 

0
28.11.2012
Ирина
Александра, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Молодцы какие! я все никак не решусь... сашка упорно ее требует перед сном и ночью, когда просыпается. Но планирую до двухления тоже закруглиться уже..

0
28.11.2012

Ириша, у нас тоже самое, я без нее жизни не представляла... т.е. сна, и ОЧЕНЬ удивлена как все происходит сейчас, как и не бывало ее... ну очень редко может вспомнить и тут же забыть) Не так страшен волк... удачки и вам! 

0
28.11.2012
poli
Настена-Сластена, 15 лет 6 месяцев Липецк

Умнички!!!!)))они чейчас уже очень понимающие!!!!!

0
28.11.2012

Спасибочки подружка) Я даже не ожидала на сколько понимающие... 

0
28.11.2012

Вот и еще на чуток повзрослел наш Маркушечка.

0
27.11.2012

Да, растет наш парнишка!!! 

0
28.11.2012
Наша пустышка... Здравствуй зима! И наши планы...

Похожие записи