Войти
Наталья
Череповец

Ребёнок не хочет есть прикорм 

мария
Москва

У нас в итоге зашла Фрутоняня кролик брокколи. Реально на ней ребенок вырос. В худшие времена по 6-7 банок в день ел, так как кроме груди и этой Фрутоняни, пил куриный бульон.

И все! Больше кормить было не чем. От всего другого отказывался и ел очень по настроению

0
11.05.2021
мария
Москва

мария, проблема с питанием была до 1.6 примерно.

Потом стал больше разного есть. После 2 лет нормально уже стало.

0
11.05.2021
мария
Москва

мария, иногда еще каши ел растворимые. Но очень по настроению

0
11.05.2021
Алина
Любимка, 6 лет 2 месяца Малин

Заставляете несёт психологические травмы и неправильное пищевое поведение. Так что только не заставлять,а лишь предлооать. Вам хорошо бы было,если у вас настырно тыкали ложкой через ваше "не хочу". Вот! Ничего не делала в таких случаях,у вас педиатр сломался. С едой фокусы только начинаются. Основное к году+ГВ/шв. А прикорм на то он ПРИкорм,а не НАкорм)идёт только ознакомление с едо,формой,температуру разную меняйте еды,может больше прохладное понравится или наоборот теплее. Я тоже,как клиент снизу с фото на тарелку кладу фрукты+овощи+гарнир+рыба/мясо, кефирчики,йоругты,яилня с овощами,разные суфле,запеканочки. Что-то да й выберет. Ещё заметила,что если она еду не пожамкает сначала,пару кусочков со стола не выкинет,есть не будет вообще. Поэтому я пробн порцию кладу ей на столик,она ей наишрается,а потом уже кладу вторую и уже ест. Вы уже на кусочках?если нет,то уже можно плавно переходить. Моя так же отказалась в 7,5 от пюре,а когда сменила консистенцию,начала есть понемногу. А зубы не лезут?это первая причина отказа от еды серьезная. Давайте прохладную еду,ничего кислого и горячего,чтобы не подражать ещё больше десны

0
11.05.2021
Кристина
Сынок, 7 лет 3 месяцаСыночек , 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Если хотите скину на электронку книгу которая мне помогла. Если будете читать. Там расписано как действовать в том или ином возрасте. Но первое что я хочу вам сказать: не заставляйте! Будет только хуже. И не переживайте. В 8 месяцев все поправимо и очень легко

0
11.05.2021
Наталья
Череповец

Кристина, да, было бы интересно почитать

0
11.05.2021
Кристина
Сынок, 7 лет 3 месяцаСыночек , 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, скиньте почту в личку

0
11.05.2021

Мой малыш каши растворимые есть не хотел, но с 8 мес примерно с третьей пробы стал лопать гречневые хлопья Нордик. Потом стал и другие есть! Пюре, оказалось, ФрутоНяня ему невкусные, не нравились ему совсем, зато Агушу ест! Банан очень любит! Экспериментируйте.

Дайте творожок детский 50 г Агушу, малыши любят.

0
11.05.2021
Марина
Лидия, 22 года 1 месяцСемен, 14 лет 9 месяцевАнна, 6 лет 4 месяца Нижний Новгород

Главное, не заставляйте. Предлагайте, из своей тарелки, в разных видах. Но не настаивайте. Рано или поздно любопытство возьмет вверх. Берите с собой за стол. У меня сейчас выбирает уже, то молотила все подряд. Я в тарелку кладу мясо, овощи, макароны, фрукты. Что хочет, то ест.

0
11.05.2021
Elena
Зайка, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не заставляйте! Вызывайте интерес, капайте пюрешки на стол, пусть лезет пальцами сама и пробует на вкус. И просто подождите, моя тоже не ела например, а с 9-10 мес начала молотить все

0
11.05.2021
Наталья
Череповец

Elena_K, сегодня же попробую)

0
11.05.2021
Анастасия
А, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Попробуйте поделиться своей едой, то есть мягкими кусочками, а не пюрешками. Почитайте про самоприкорм, мне нравится блог Полины Казимировой, вдруг зайдет!

0
11.05.2021

Хоть и не рекомендуют, часто кормлю, а бабушка книжку показывает. Потому что ьез нее не поест, а ведь нужны лялькам витамины для развития и роста.

0
11.05.2021

Пипецц вот уж чего 10000% не делать так это не заставлять. Это ж не то, что она у вас голодает. Ну нет у ребенка пока интереса к еде взрослой. У неё должно быть на это право как по мне

0
11.05.2021
Елена
Феденька, 7 лет 1 месяц Москва

Пробовали разные пюре , больше понравилось сыну гербер ,и мясные и овощные, ещё фруто няню мог покушать, а сейчас 1.10 вообще отказался от пюре.

0
11.05.2021
Анастасия
Санкт-Петербург

Никак. Не парилась. Ребенок просто перерос.

0
11.05.2021

Похожие записи