10 меси 4 дня....))))уже такой большой!!!!!!
и так новинки к 10 мес:
- научился перелистывать тонкие страницы книг (раньше раздирал в клочья)
- начал поигрывать на ксилофоне (раньше только грыз палочку)
- начал использовать карандаш по прямому назначению ( а не опять же,грызть)
- сегодня научился, прям на ходу, показывать язык и делать ,а-а-а-а-а как перед врачем
- ходит все также за 1 руку (иногда пробегает пару метров без поддержки,но это когда промахивается мимо моей руки)
- ползать стал активно
- сам скатывается с горки,любит висеть на турнике ( с поддержкой естественно)
- сегодня первый раз залезли в песочницу,как управляться с лопаткой учился на примере мальчика постарше
- кушать пытается сам размахивая ложкой,кашей и т. д... в общем все вокруг в каше,а он голодный
- первый раз поел черешню,вишню, урюк-все понравилось
- обожает своего мягкого белого мишку-целует его,обнимает, гладит, ласкается об него и разговаривает
- зубы..в 9 и 20дн вылезли два верхних боковых,сейчас режутся центральные верхние,так что всего пока 4 и 2 на подходе
- теперь любимое слово НАДО! вместо ДАЙ! правда звучит оно как НАНО!
- засыпать стал сам в кроватке,после долгих выкрутасов..но обязательно с бутылочкой воды или сока,которую оставляю на ночь в кроватке
- спит 1-2 раза днем,вечером засыпает в 20*00-00*15
- кушать согласен только овощи и мясо,ну и супчики,опять же на мясе. от молочного....
- гуляем 1 раз вдень по 2,5-3 часа,спит мало на прогулке уже,чаще на площадках детских