13 лет

Кто бы мог подумать?

я шлепаю.....а потом реву...Знаю что это неправильно..И на сто процентов признаюсь что это просто моя слабость, что можно было бы не делать этого и не срываться на ребенке..Пытаюсь сейчас ставить в угол...Но из угла он ко мне бежит, утыкается в коленки и все.....воспитательный процесс на смарку....(  
28.02.2011
Не, Тань, лучше не в угол, поверь мне. Лучше тайм-аута еще ничего не придумали. Сажаешь на стул и пусть сидит, хоть обревется, время сидения должно быть равно возрасту, т.е. на 2 минуты. но сажать нужно примерно с 2-х лет, не раньше, раньше они нифига не понимают. Тут главное, чтобы он сам потом объяснить мог, за что сидел. Воспитатели в садах так наказывают, там шлепать-то нельзя. У меня Макс лет до 4-х так сидел, а потом стало не за что.
28.02.2011
я постараюсь себя в руках держать...ты права..он маленький и наверное даже не понимает за что его ....Сама как подумаю, что он меня может запомнить с такой перекошенной от злобы физей, аж жутко становится...!! поэтому и реву потом....А про стул, это так надо или это ты придумала? А когда его сажаешь туда, что то объяснять надо ? или потом?
28.02.2011
Нет, это педагогическая практика, очень успешная, вроде из Штатов к нам пришла, может набрать прям в поисковике тайм-аут и должно выскочить. У меня мама педагог, от нее и знаю.
28.02.2011
ой, Наташ, спасибо тебе...я так давно с кем нибудь хотела поговорить на эту тему...но честно, боялась рассказать, потому что самой ну стыдно как то..И в интернете читала, но столько противоречивой информации...Кто за шлепки, кто против, я так ничего и не поняла..только себя еще хуже почувствовала...Вроде пишут что мальчиков надо...Но если честно, мне неуютно от этого надо.... Меня покалачивали в детстве ремнем...Помню одну такую историю...Пришел за мной отец в сад..А я его раньше увидела..и спряталась...под скамейкой...а дети меня ногами прикрыли..Мне так было весело, что папа с воспитательницей меня по садику ищут..А когда меня нашли, никогда не забуду злобу у отца на лице и руку, которую он мне сжал до боли..Дома попало..Сам процесс порки не помню...Помню лицо, и руку...А он мне еще потом много лет вспоминал эту историю..Мол папа пришел за дочкой в садик, а она от него под скамейку..что же люди то подумают про этого отца? Я никогда ничего ему не говорила..А вот сейчас понимаю что просто боялась..А ведь на самом деле для меня это была простая детская игра и мне было весело... О каких то там его личных переживаниях я даже в ус не дула ...вот так вот..
28.02.2011
ты знаешь, мне наверное проще, меня не трогали, ругали, да. Такие воспоминания очень яркие, мне отец тоже как то вспоминал, что он со злости схватил меня за руку, а я на него так зыркнула в 12 лет, что ему страшно стало. Я как сейчас помню этот эпизод. Нам кажется, что дети вырастут и забудут, а на самом деле где-то в подсознании это сидит всю оставшуюся жизнь. Меня тоже иногда так выводит, но я обычно голос повышаю, а потом дуумаю. не будь дурой, он же не специально. Сложно это все, но у меня Макс очень воспитанный, послушный, не знаю, как там будет в 14 лет, но пока. ттт, не жалуюсь.
28.02.2011
значит все таки не зря мне тебя бог послал))) потому что я иногда перегибаю палку в этом воспитательном процессе..наверное по неопытности...буду с тобой советоваться, если ты не против... тут еще от семьи все идет, мне кажется, от взаимоотношений между супругами, от того насколько сами родители спокойны...у нас не все всегда мирно и спокойно к сожалению... Так интересно все таки что у тебя уже взрослый сын )
28.02.2011
Ты знаешь, у нас тоже по всякому бывает, мы оба очень вспыльчивые, но договорились, что при детях никаких разборок, это табу. Мне самой не верится, что сын уже школьник.
28.02.2011
молодцы вы! мы как то в этом вопросе тупим еще..вернее я..Потому что наверное от женщины больше в семье погода зависит..а я очень неспокойный циклон ))
28.02.2011
Вот и я ) Моя мама говорит про меня, сама псих и мужа психом сделала. Я иногда как заведусь, пока не выплесну, останавливать меня бесполезно. Просто у тебя еще ребенок маленький и тебе кажется, что он все равно ничего не понимает. А при 7-летнем фиг, что обсудишь, он знаешь как слушать любит, а потом всем рассказывать. Как-то история был, ему было года 4, мы как раз обсуждали ипотеку и я сказала, что с этими кредитами можно без трусов остаться. Максим в саду заявил ,что родители ходят без трусов)
28.02.2011
)))))))))))) я представила реакцию воспитателей)) мой тоже уже четко говорит "иди отсюда!!" мама меня ругает, говорит что мы невспитанные какие то.. А мы с мужем правда, не супер интелегенты, в отличие от моей мамы, можем что нибудь несуразное ляпнуть..Следить надо за собой, точно говоришь)  
28.02.2011
чего ты удивляешься. мне в 7 месяцев врач посоветовала!! хотя если честно иногда еле сдерживаюсь, потому что вредничать мы уже ого-го как умеем
18.11.2010
Это та же идиотка? Или у вас в поликлинике их целый набор? 
18.11.2010
не.. это та же.. она у нас уникальна!! я уже хвасталась http://www.babyblog.ru/user/Maxinyamsik/854117 с работы девочка живет в соседнем доме - наш участок.  недели две назад она им при гайморите прописала отвар  ромашки и клизму с настоем подорожника.. мне иногда кажется что она где-то с Малаховым училась..
18.11.2010
Про Малахова в точку, пост тот я помню, а что за поликлиника?
18.11.2010
2я на Папанина 14й участок
18.11.2010
да,Наташ,саму передергивает каждый раз. Кроха такая,а ей - "по заднице","по жопе". Мне своего жалко,хотя год и семь уже почти. Не могу я его ударить,не поймет ведь еще,за что. Да и ситуаций пока(ттт) нет таких,когда можно было шлепнуть. Еще "радуют" мамочки,считающие,что ребенок плачет и просится на руки исключительно из вредности и манипулирования родителями. Помню, с одной такой разговор был здесь, она уверяла, что 4-месячный ребенок все понимает,плачет"из вредности" и "на зло" ей. Полный ппц там был.
18.11.2010
Я Юль, здесь постоянно это обсуждается и многие, очень многие считают это нормой. Для меня это неприемлимо, ни в какой ситуации. Макс в 7 лет понятия не имеет, что такое получить по жопе и я этим горжусь. Самое интересное, вот Илюшку сейчас реально не за что наказывать. Одна писала, лезет везде. лезет, так мир познает, смотри за ним и все.
18.11.2010
из-за того,что лезет везде,шлепает?
18.11.2010
 Шлепает за то, что лезет, за то, что обои обдирает, короче много за что.
18.11.2010
нет слов.
18.11.2010
Я ненавижу себя, если накричу на ребенка, а уж шлепать... нас родители,(четверых), пальцем не трогали, и я очень строго придерживаюсь этой позиции. Да, не с первого раза выполняет просьбы, иногда и с 10 го))) вот сижу и объясняю.  И все время говорю ему, что если кто-то шлепнет/ударит, чтоб он сразу говорил мне! Из взрослых, естественно! Один раз папочка шлепнул по ручке, Василий ко мне прибежал: Папа бьет Васеньку! Я к мужу, он оправдываясь: Я только легонько по рукам дал! В общем, получил у меня муж... провела занудную, длительную беседу! Вроде, понял!
18.11.2010
Да мужикам иногда внушение нужно делать, их же тоже многих в детстве лупили. здесь многое от женщины зависит, я на старшего тоже орала иногда, каюсь. Но теперь пытаюсь говорить спокойно, Макса за 7 лет ни разу пальцем не тронула, на шею не сел, все понимает. послушный.
18.11.2010
меня тоже никогда не били..ну если не считать по попе там хлопнуть рукой если уж сильно развыбрыкиваюсь - и это для меня было высшее оскорбление, ну и в 15 лет мама пощёчину влепила один раз когда я с ней поругалась, ушла и не пришла ночевать домой (у подружки ночевала), а она потом разыскивала с "собаками" ну и когда нашла влепила мне. Вот пожалуй и всё.
18.11.2010
Ты знаешь, Оксана, я прекрасно, до сих пор помню тот момент, когда отец меня шлепнул, это было в первый и последний раз. За что-  не помню, в памяти сидит именно унижение.
18.11.2010
Наташ, меня мать до 12 лет ремнем воспитывала, я за все получала. Поэтому я своего ни разу в жизни пальцем не тронула! Я категорически против насилия родителей.  
18.11.2010
Я категорически против, даже против шлепков и окриков. Меня не трогали и я не собираюсь
18.11.2010
Ох, Наташ, согласна с тобой. Так жалко детишек. тут одна девочка выложила фотку: ребенку два годика, а у него на попке (крупным планом) краснющий отпечаток мужской лапы, на всю попу, с перходом на поясницу. Смотреть страшно! девочка совета спрашивала, как мужу доказать, что этого нельзя делать. пишу ей, пригрозите опекой и милицией, побои на лицо, она отвечает: не поможет.... Ты знаешь, у меня твердая позиция:человек, бьющий кого-то слабее себя - моральный урод, слабак и деградирующая личность.
18.11.2010
Поднять руку на ребенка, тем более мужчине до синяков вообще не простительно. Сложно, наверное, говорить. как бы я поступила в такой ситуации, но если бы это продолжалось в системе. ушла бы не задумываясь. ладно мама шлепнет, еще как-то можно оправдать. но мужчина, это страшно
18.11.2010
м-дааа..... очень правильно последнее предложение........ а то после ссор с мужем - в слезы и посты жалобные строчить, пожалейте бедняжку, а с дитем можно и повыкаблучиваться - маленький, отпора не будет.  помню в детстве тоже хорошо один раз получила, когда мама отказалась мне покупать новую игрушку, то я новым болгарским пальто лестнице в подъезде помыла)))) а вообще, насколько я хорошо помню курс педагогики, детям можно давать легкие шлепки по попе, но это уже крайний случай, при этом мальчиков наказывают папы и наоборот.
18.11.2010
Мальчиков папы, не слышала такого. Хотя с точки зрения мужской психики, это правильно. Иногда помню Макса так хотелось по заднице треснуть, но я сдерживала свои порывы, т.к. меня никто в детстве пальцем не трогал. А на Илюшку смотрю, его и не за что 
18.11.2010
моя лучшая подруга. психолог в дет саду, проводит лекции с родителями. Она сказала что лучший способ наказать ребенка - посадить на стул, объяснить что он наказан и за что он наказан. По истечении 2-3 минут, подойти - спросить, ты понял за что тебя наказали? Будешь так делать? Срабатывает даже с 2хлетками. А про шлепки... если мама совсем не может без этого, то надо легонько (не больно, но обидно) и опять таки спокойно объяснить за что это было сделано. меня помню мама один раз по попе ударила, потому что я папину норковую шапку подстригла... было мне года 3. больше я ножницы не трогала и мехизделия до сих пор не люблю )))
18.11.2010
Я тоже сажала старшего на стул, это было самое серьезное наказание, но только лет после 2-3-х, когда он мог сам объяснить за что наказан. а шлепки 10 месячного ребенка за провинность для меня глупость родителей и не более того
18.11.2010
так дети же до двух лет познают мир и слабо понимают значение слова "нельзя" и "плохо". Им интересно, любопытно. А уж 10 месячного, извините подвиньтесь - сяду рядом с вами с транспарантом "долой руки от младенческих поп"
18.11.2010
Вот именно, что познают мир, лезут везде, как по другому) Вы хоть обшлепайтесь, ничего не изменится, строгость нужно проявлять в более сознательном для детей возрасте, не все это понимают, к сожалению(
18.11.2010
а с чего вы сделали такие выводы, если не секрет? то есть по Вашему из 5809 человек тут состоящих 5751- бьют, а 58 человек это тот счастливый один процент, быть такого не может!
18.11.2010
Недавно пост был, все гордо писали, что по-другому никак. 
18.11.2010
Гуманисты хреновы((( Флешмоб Повеселимся?