Войти
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Полярный день закончился

Юлия
Владик-шоколадик, 17 лет 2 месяца Новосибирск

как же я хочу обратно((( мне бы там уже все было в радость, и ночь,и день полярные,и +10 в июле(( даже не думала,что буду так сильно скучать именно по Мурманску

0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Ты знаешь, Юль, самый парадокс, что многие уезжают и потом очень скучают, чем то цепляет этот город. Я вот все типа собираюсь уехать, но даже если и уедем, буду сильно скучать.

0
24.07.2013
Юлия
Владик-шоколадик, 17 лет 2 месяца Новосибирск

не уезжай лучше) я серьезно думаю вернуться после Новосибирска в Мурманск. муж пока не в курсе,правда. да,что-то есть и в самом городе,и в природе окружающей. 

вот у нас тут на юге,ну что? солнышко,небо трава,цветочки. а на севере природа совсем не такая. она суровая,величественная. я не представляла,что смотришь на деревья и от одного их вида начинаешь к ним чуть ли не уважение испытывать. 

0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

красиво написала) а в Новосиб вы надолго или как получится? Мы в Турции в позапрошлом году познакомились с молодой парой из Новосиба, они родились там оба, че-то они не очень про свой город отзывались, мол, зелени мало, экология плохая.

0
24.07.2013
Юлия
Владик-шоколадик, 17 лет 2 месяца Новосибирск

Наташ,а сейчас вот так каждый город брать,ну и где сейчас экология хорошая? мы в Новосиб до пенсии мужа,я так надеюсь,по крайней мере, ему до пенсии около 3-х лет. хотя с его работой вполне могут перебросить куда угодно еще раз

0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Есть экология плохая, есть очень плохая. В больших промышленных городах с этим еще хуже, посмотришь. 

Вообще город большой, красивый, когда бы еще появилась возможность в Сибири побывать?) 

0
24.07.2013
Юлия
Владик-шоколадик, 17 лет 2 месяца Новосибирск

да я уже не удивлюсь,если появится возможности Камчатку увидеть)))

0
25.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
люди туда спецом на экскурсии мотаются) там кстати тоже полярная ночь
0
25.07.2013
Юлия
Владик-шоколадик, 17 лет 2 месяца Новосибирск

ох,экскурсии)) муж уже разрабатывает план экскурсий по Алтаю,пещеры там какие-то высмотрел

0
25.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

ты че, Алтай это реально круто, самый экологически чистый район России и там реально есть, что посмотреть. Москвичи туда прут пачками. На Байкал можно скататься.

Мы может тоже когда-нибудь туда скатаемся, интересно. Я чуть беременная на 7 месяце не уехала в санаторий во Владивосток, очень мне туда хотелось, но меня уже с самолет бы не пустили. Оттуда можно было в Китай скататься на недельку.

0
25.07.2013
Юлия
Владик-шоколадик, 17 лет 2 месяца Новосибирск

у нас тоже давно мысль была скататься на Байкал. осуществим теперь)

0
25.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

обязательно скатайтесь, такая возможность! 

у них там даже свои курорты есть, Белокуриха вроде называется. Девочка в друзьях из Новосиба была, сейчас удалила дневник. Так что про Новосиб много что знаю, как будто была там)

0
25.07.2013
Юлия
Владик-шоколадик, 17 лет 2 месяца Новосибирск

скатаемся) и Владька уже большой,тем более,что отпуск у мужа в этом году ближе к зиме будет,на моря уже не съездишь.

0
25.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

моря только заграницей, у нас, да, уже везде зима.

0
25.07.2013
Юлия
Владик-шоколадик, 17 лет 2 месяца Новосибирск

ну вот, в этом году с отпуском не повезло

0
25.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

че-нибудь придумаете. У нас тоже остается по 3 недели отпуска в январе, никуда не поедем, будем ремонт делать.

0
25.07.2013
Юлия
Владик-шоколадик, 17 лет 2 месяца Новосибирск

а у мужа 2 месяца отпуска. вот и куда их,осенью или зимой?

0
25.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

че делать? отдыхать)))

0
25.07.2013

Вот у вас какие события! А я бы разок посмотрела;))

0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

представь, что ночью также как и днем, вот и все) Питерские белые ночи жалкое подобие, пусть не примазываются)))

0
24.07.2013

Но, говорят, и они успевают подзамучить)))) Я даже Питерских не видела...

0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

не была в Питере летом или вообще не была?

0
24.07.2013


Вообще не была....

0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

город 100% мой, люди, архитектура, климат

0
24.07.2013

А ты там часто бываешь?

0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

раньше бывала часто, уже года 3 не была, у меня там много родственников, друзей. Туда уже пол-Мурманска походу переехало.

0
24.07.2013
А пол-Пензы в Москву)))
0
25.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

мурманчане все прут в Питер, Москву не любят, у нас менталитет с ними схожий, Северо-Запад все-таки. В Москве люди наглее гораздо, особенно из понаехавших) Че мой муж в Москве нашел, не понимаю, мне там тоже ни горячо ни холодно

0
25.07.2013

И я из Москвы сбежала))) Но, чувствую, что в Пензе не на много лучше будет - концентрированная наглость и высокомерие....

0
25.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

вообще все, что южнее Москвы, это наглость и хамство. По крайней мере общее впечатление о людях такое складывается. 

Приезжай на север) здесь холодно, но люди более интеллигентные и добрые, чем на юге.

0
25.07.2013
Я много где не была, но судя по Пензе - да. А уж Нижний Новгород - тут я вообще молчу. Их хамство и злобу какую-то отмечают все, кого я знаю. И даже многие коренные жители об этом говорят.
Я уже подумываю, как бы куда перебраться, на самом деле! Но жилищный вопрос - сама понимаешь...
0
25.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Нижний, да, а еще Орел, Воронеж, Белгород. Мы как-то попали в Турции в такой заезд. Наглые мужики и тетки распихивали локтями в столовке, матерились по каждой ерунде, при мне мужик своей тетке поставил фингал. Я была в шоке. 

Мне по гэканью сначала показалось, что это хохлы, оказались наши южане.

Мне гораздо больше в этом плане нравятся сибиряки и уральцы, вот это реальные люди, адекватные. Есть конечно и там быдло по типу "Тагил рулит", но таких встречали немного.

Вообще за все время отдыха заграницей знакомились в основном с парами из Москвы, Питера. Причем мы сами держимся особняком, они как-то сами нас выбирают в товарищи)

0
25.07.2013

Нажилась я в Нижнем - совок в плохом его исполнении....

А на отдыхе я вообще не очень люблю знакомиться - приходится подстраиваться под чужих людей.

0
25.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

у меня отец из Нижегородской области, мама всю жизнь фыркала, как ей его родственники не нравились, мол, жадные очень. 

Не, мы не подстраиваемся, нам по барабану. В последний раз с парой познакомились из Новосиба, вот прям не расставались последние 3 дня, настолько с ними были на одной волне, как будто 100 лет друг знали.

0
25.07.2013

Я так понимаю надо поздравлять. super_smilies082.gif

нам такого не испытать никогда, стойкие вы... на окнах поди затемнители плотные?

 


0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

раньше спали как будто так и надо, даже не завешивали ничего) Сейчас уже не могу, шторы купила очень плотные, вообще свет не пропускают. 

А вообще настоящая ночь будет только в августе, сейчас начнет потихоньку солнце опускаться за горизонт, но еще светло.

0
24.07.2013

Сложно наверное все равно, мелатонин он как то в темноте вырабатывается. Я вот в детской тоже плотные вешаю, спит лучше так.

0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

это все ерунда по сравнению с полярной ночью. Вот это действительно тяжело, т.к. серотонин (гормон радости) вырабатывается на солнце. 

А когда пару месяцев нет ни солнца, ни света, многие впадают в депрессию. в Норвегии это целая проблема, решаемая на уровне государства, у нас вообще проблемой не считается.

0
24.07.2013

:))))))))))) давно живете там? у нас родичи есть рядом с Мурманском, на атомной станции работают, так отец уехал сейчас на Кубань, а брат мой троюродный с женой и ребенком

живут.


0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

мы родились здесь, на атомной это не рядом, это далеко

0
24.07.2013

ну... мне просто сказали что это рядом.



0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

224 км, 4 часа на поезде, примерно часа 3 на машине, для меня это далеко)

0
24.07.2013

smiley-smile.gif




0
24.07.2013
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А я вот люблю Полярный день. Особенно когда погода хорошая. Свалить готова только из за Полярной ночи. 

0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

я раньше любила все, день мне надоедает примерно к его окончанию. Люблю август, вроде лето, но ночи уже темные

0
24.07.2013
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ОСЕНЬ МММММ!!!!!! Август-сентябрь.... КРАСОТИЩЕ!!!!! Если дожди не идут.

0
24.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

да, мое любимое время в Мурманске, особенно когда бабье лето

0
24.07.2013
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград

Офигеть! Для меня это чудо какое-то! )))

0
23.07.2013
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Тебе надо это увидеть один раз своими глазами) ты не представляешь, какой это кайф лечь спать летом, а за окном темно

0
23.07.2013
))) Признаюсь в своей слабости

Похожие записи