Черная полоса отступила и жизнь вроде как приобретает свои краски. В прошлый четверг проводили свекровь после полугодового пребывания у нас в гостях. Это мы, конечно, погорячились, купив ей билет на 6 месяцев. К такому выводу я пришла прочувствовав все наглядно. Может еще долгая зима сказалась и недостаточность активных мероприятий, для такого активного человека как моя свекровь. Ладно, теперь все в прошлом и у меня есть короткая передышка, ведь через неделю прилетает свекр. Правда, всего на два месяца, и он полная противоположность своей жены, т.е. если она гиперактивная, то он гиперспокойный. Как-нибудь продержусь. Не могу сказать, что у меня с родителями мужа плохие отношения, нет, даже наоборот, вроде бы все хорошо всегда было. Но жить вместе как-то...в общем, мы как две медведицы в одной берлоге с его мамашей. Ну, не могу я себя чувствовать полноправной хозяйкой в доме, когда надо учитывать еще чье-то мнение, знать что все твои поступки и решения оцениваются и критикуются либо вслух, либо мысленно. С другой стороны, мне как матери понятны ее чувства, хочется быть поближе к детям, внукам, жить их жизнью, их проблемами, помогать им и чквствовать себя нужными. Однако, иногда это ужас как достает и никакое понимание их ситуации не помогает. Теперь я малость по-другому смотрю на перспективу их переезда в Канаду. Если раньше я была не против проживания с ними в одном доме большой дружной семьей, то теперь мне хочется жить дружно, но отдельно. Я не против их переезда, их помощь нам лишней не будет, но лучше жить в разных местах.
Ну, вот, компьютер тепрь стал более свободным и доступным для меня, поэтому надеюсь снова влиться в ряды бэбиблоговцев.
Еще немного о последних событиях. Этим летом мы покупаем дом и переезжаем в свое жилье. Все уже готово к оформлению сделки, которая назначена на 26 июня и мы начинаем потихоньку готовиться к переезду. Подготовка, правда, пока больше психологическая, чем реальная. Мне это все кажется пока настолько нереальным, что я никак не могу решить, когда же уже начинать перебирать вещи и заниматься упаковкой того добра, которое до переезда точно не будет нужно, типа зимних вещей.
Еще я сделала попытку поступить в местный университет. Удачно или нет, пока не знаю, в прошлое воскресенье сдавала экзамен по английскому, все будет зависеть от результатов, а результаты будут известны через неделю. Если поступлю, то буду прилагать все усилия, чтобы хоть математику мне зачли из моего российского диплома.
Специальности на которые я подала заявление:
Actuarial mathematics/Finance
Actuarial mathematics
Ststistics
может пройду на какую-нибудь.
Но, что-то это я все о себе, да о себе, а о ребенке ни слова. Про Даньку напишу отдельно, а то он уже проснулся и не даст ничем заниматься.

Данька к скачкам отнесся нормально, только удивился